Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оперетта

теперь про утрожестан

в свете вчерашних обсуждений купила вечером утрожестан и выпила 1т. после ужина, в 22.00 я уже не могла стоять на ногах и ушла спать. Спалось кстати отлично и в 6.00 я готова была электровеником по квартире бегать, но после завтрака выпив очередную таблетку до работы доехала как зомби, и сейчас сижу - в глаза можно спички вставлять и в голове совсем так пусто и хорошо:) Про седативный эффект в инструкции вычитала, но это что теперь в таком состоянии прибывать 3-4 месяца? или потом организм всё-таки привыкнит и не будет так реагировать.
ЗЫ. вот думаю что начальнику сказать про такое состояние - скажу, что пол ночи пиво пила и поэтому не выспалась :))
07.08.2009 09:51:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот поэтому я пила не утрожестан(который по структуре ближе к родному человескому прогестерону), а дюфастон(синтетическ­ий заменитель). Суть действия одна, но с ним можно за руль садиться. А я езжу ежедневно...
На дюфастоне выносила уже одного ребенка. Полет нормальный.
08.08.2009 00:34:54, мимоша
Knopоchka
Я привыкла после двух дней)) Было не сонство, а оч кружилась голова и потсоронние говорили, что краснело лицо((( Но потом 10 недель пила и была бодрячком, всё ок! 07.08.2009 14:56:01, Knopоchka
Lotos ( Лотос в системе)
я тоже с него мучалась, пока не стала дозу снижать. сейчас пью 2 по 100, уже нормально себя чувствую, а раньше валило, давление 90х60 было, да плюс ношпа расслабляющий эффект дает. Может, его Вам и не придется пить 3-4 мес., мне хватило на месяц (надеюсь) 07.08.2009 13:04:13, Lotos ( Лотос в системе)
Я утрожестан пила за несколько лет до беременности. Врач прописывала мне его принимать в течение 3 месяцев, но не помню по сколько таблеток в день. Так вот меня с него ваще уносило :) То есть, минут через 20-40 после приема таблетки у меня напрочь отключались ноги и частично руки. То есть мышцы не действовали вообще. Кроме того, губы растягивались в жуткую улыбку идиота и я начинала глупо хихикать :) Сделать с этим ничего не могла. Муж сначала пугался, потом просто ржал надо мной :) А было несколько раз, что захотелось в туалет, а мышцы не работают, а в голове - ну как травки обкурилась (хотя я не курила ее никогда, но думаю ощущения примерно такие быть должны), так я на пол грохнулась и пыталась до туалета по-пластунски добраться (ноги-то просто волочились,а руки немного таки работали). Так и добиралась :) В общем, помню те времена как единственный подобный опыт приема "наркоты" :))) Так вот подобные проявления после приема таблетки у меня стали немного уменьшаться примерно через месяц-полтора, но так чтобы совсем пройти - так и не прошли. В общем, весело было :) 07.08.2009 11:30:38, Праздник жизни
Я привыкла со 2 таблетки. Не переживайте! :) а после первой не могла ровно на стуле сидеть, меня косило))) 07.08.2009 10:37:59, Pink
Оперетта
ага, завтра суббота вот и буду тренироваться по 3 таблетки в день - можно хоть полежать если что.
А вчера вечером оставила мужа на кухне дежурным - в итоге зачем-то в посудомойке раньше времени воду перекрыл, морозильную камеру в холодильнике плотно не закрыл (и теперь все мои замороженные ягодки покрылись льдом), теперь надо его обучать правилам домашнего хозяйства :))
07.08.2009 10:43:34, Оперетта
Ой, этому они, как ни странно, очень быстро учатся! Хотя до этого кричат, что ничего не умеют:) Мой даже рубашки себе гладить сам начал, хотя до этого ни разу за всю жизнь этого не делал и очень упирался )))) 07.08.2009 10:59:57, Pink
Оперетта
да рубашки и брюки научится гладить - это высший пилотаж, последний раз он этим занимался лет 10 назад, эх разбаловала я его 07.08.2009 11:09:57, Оперетта
Flamingo
а у меня было привыкание к утрику первую неделю может...и то я пила сразу по 600мг в день..т.е по 2таб -3р в день..
это пройдет)))
07.08.2009 10:24:06, Flamingo
Оперетта
а принимали вы его орально? значит надо где-то неделю продержаться... ладно посмотрю по самочуствию, просто начинается такая заторможенность, особенно страшно дорогу переходить (не везде есть светофоры) и в метро чтоб не затоптали :)) 07.08.2009 10:29:45, Оперетта
Flamingo
да...
я принимала по 2 таб -2 р в день-орально и на ночь вагианально 200мг....
но после приема через неск минут было легкое головокружение...но быстро проходило....а потом всё прошло вообще))
07.08.2009 10:32:27, Flamingo
Оперетта
понятно, может быть это у меня такая реакция от хронического недосыпания, а сейчас организм навёрстывает это:)) но в обед что-то страшно пить следующую таблетку - реально боюсь не доеду до дома 07.08.2009 10:39:53, Оперетта
Индейка
У меня не было никакой реакции на Утрик, думается мне что ваше состояние не связано с ним. 07.08.2009 10:09:43, Индейка
Оперетта
до его приёма у меня такого небыло, а сейчас я сижу и глаза еле открываю и если надо куда-то идти то походка смахивает на "даму на веселе", пить мне его назначили 3 раза в день, вот я думаю если ещё после обеда выпью, то домой надо такси вызывать - на метро не доеду. Может быть его принимать пока только на ночь, а в понедельник утром врачу в ЖК пожалуюсь на своё состояние и может как-то скорректируем дозу 07.08.2009 10:16:35, Оперетта
Индейка
Сегодня принимать также как вчера (я не уловила сколько вы уже в общем приняли). Если вчера было 3 раза, то и сегодня не меньше должно быть!!! 07.08.2009 11:36:03, Индейка
Оперетта
вчера вечером приняла 1т. и сегодня утром 1т., вот только сейчас начинаю отходить от утренней дозы. В обед сегдня думаю пропустить и выпью только вечером, т.е. сегодня получиться 1т./2р. Завтра буду дома сидеть и попробую дозу увеличить (посмотрю как опять утреннюю буду переносить) - или остановлюсь пока на 2-х таблетках, а в понедельник у врача уточню что дальше делать.
Я про утрожестан вкурсе, что нельзя резко отменять, не пропускать приём и быть с ним очень аккуратной.
07.08.2009 11:45:50, Оперетта
Индейка
Правильный план, молодец :) 07.08.2009 14:27:15, Индейка
Оперетта
спасибо что поддержали :) 07.08.2009 14:45:55, Оперетта
Assole
А вы инструкцию внимательнее прочитайте :) Побочки именно возможны при оральном применении. Так что применяйте вагинально и все будет хорошо! На себе проверено! Я вообще насчет всяких головокружений, "зомби" и прочего слабая. Ничего, слабость обычная моя + беременная была. То есть явно не от приема утрожестана. Да там же в инструкции, вроде бы, и написано, что при беременности предпочтительнее вагинально. 07.08.2009 10:08:51, Assole
Оперетта
слабость у меня наблюдается, но не до такой степени, и потом утром-днём если принимать вагинально - то надо тогда полежать некоторое время, чтоб сразу не вытекло :) 07.08.2009 10:18:08, Оперетта
Еленкин (ех.lenkin73)
Несколько месяцев вставляла вагинально))) Не лежала ни разу ни минуты - ну подтечет немного, но не критично))) А прогестерон со временем поднялся аж выше нормы 07.08.2009 18:11:56, Еленкин (ех.lenkin73)
Assole
Мне проще было, я только на ночь ставила 200 мг, хотя один раз утром пришлось 100, вроде бы не утекла вся :)))
Если у вас 3 раза по 100, то может на ночь 200 и утром 100 попробовать?
07.08.2009 11:07:27, Assole


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!