Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Вот мы и дома!

Девочки, дорогие! Ужасно по всем Вам соскучилась! Спасибо за поздравления, все прочитала!
Да, собиралась я мамонтеть, но Федюша распорядился по-другому! В ночь на СБ начались схватки. Слабые, но сразу через 5 минут. Я еще полежала часа полтора, думала, вдруг пройдут (накануне-то прошли). Но не прошли. Встала я и стала потихоньку мыться, собираться. Все еще пребывая в надежде, что все пройдет :) Но не прошло, а стало болезненней. Муж встал в 6 утра в туалет, я его и обрадовала, что скоро поедем. А он до 2-х часов ночи сидел и пиво жулил. Я ему вечером намекнула, что может пиво не пить, но очень нерешительно, вот он ничего и не подумал. Главное, что я чувствовала, что рожу раньше, так мне неспокойно было всю ПТ, но я эти предчувствия списала на свою тревожность и мнительность.
В 7 утра разбудила по телефону своего врача и мы поехали. Очень нам повезло, что не остановили нас на посту ГАИ, от мужа предметно попахивало. Пока доехали (муж еще заскочил на минутку домой переодеться и душ принять) схватки уже шли через 2-3 минуты и были о-о-очень болючие, особенно на ходу в машине :( Врач когда меня увидел, думал, что у меня уже полное раскрытие. А оказался всего 1 см. Вот такие неэффективные у меня схватки. Про болезненность врач сказал, что это еще из-за того, что спаек у меня много. А я лишь малодушно думала о том, что как хорошо, что меня кесарить будут, а не самой рожать (в этом род.доме такая политика, что схватки обезболивают в очень исключительных случаях).
Анестезия в этот раз была спинальная. Анестезиолог предложил, а мне уже не до рассуждений было, главное чтобы не общий наркоз. По ощущениям эпидуральная мне понравилась больше спинальной, но вроде как спинальная безопасней.
Вот так в 9:40 мой животик зажил самостоятельной жизнью. Федьку достали с тройным обвитием пуповиной. 3748 гр и 52 см.
Муж был со мной до середины дня ПН, Федя сразу с нами. Болело все у меня в этот раз сильнее, плюс еще после спинальной встают позже, чем после эпидуралки.
Сейчас уже почти пришла в себя, хожу почти прямо, встаю с кровати почти быстро :))
Федька наел 150 гр, при выписке был 3900! Все хорошо, только имеется у него водянка яичек. Неонатолог сказала, что до месяца на это вообще не смотрят. А в месяц смотрит хирург. Или это само проходит, или делают УЗИ и назначают терапевтическое лечение. Пойду еще почитаю про это подробнее. И еще, мне сегодня кажется, что желтоватенький стал Хомячок. Посмотрю, что завтра врач скажет. Хочу показаться платному врачу и уехать на дачу, хотя бы на выходные. Но как бы из-за желтушки нам не зависнуть в городе и не дай бог не попасть в стационар :(
Сегодня перед выпиской разговаривали с врачом и я поняла, какой прозорливый Федька оказался. 7-го числа в род.доме отключают воду на сутки. А у нас как раз на 7-е было назначено. Врач в шоке (он заведующий операционным отделением), сейчас мало род.домов работает, часть закрыто на мойку, было назначено много операций. Так что у нас все очень удачно получилось!
Кто-нибудь еще родил с 1-го числа? Боюсь, что не хватит меня прочитать конфу, Федька не особо лежит без меня.
Всех очень люблю, по возможности буду заходить!
05.08.2009 17:45:02,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
Юлечка, лучше поздно, чем никогда - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! С сыночком тебя, растите крепкими, здоровыми, наедайте вес в такой же благоприятной тенденции! :) Очень рада, ура! :))) 10.08.2009 13:35:28, Rowan
Викаська
Молодцы! еще раз поздравляем! спокойных ночей,молочка и здоровья маме и Феденьке! Юль,повышай гемоглобин! а то у меня всю Б 130 был,после КС упал жуть,руки немели. помогло-гречка,мясо,гранат сок 07.08.2009 12:08:30, Викаська
Julie Alex
Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания!! Сорри, не могу уже всем персонально ответить, Федя на руках спит, не хочет лежать один 06.08.2009 19:06:42, Julie Alex
Юлечка! Вот специально сюда зашла сегодня, чтобы узнать, не родила ли ты еще)))). От всей души поздравляю, ужасно рада. И имя какое чудесное - Федор, одно из наших любимых. В-общем, ляле здоровья, маме здоровья, побыстрей восстановиться и хорошего настроения)))). Ура. 06.08.2009 14:22:05, Цикада
Julie Alex
Имя вызывает очень разную реакцию. Некоторые говорят: "Как классно!". А некоторые очень удивляются, спрашивают "А почему Федор?", "Кто имя выбирал?". Видимо, диковато кажется. А мне кажется, что это имя модным становится, распространенным.
Бабушке и старшему сводному брату не нравится категорически (сейчас, правда уже смирились :)) Мы думали еще Ильей назвать, так как накануне Ильина дня родился. Но Федор нам с мужем нравится больше.
06.08.2009 19:04:41, Julie Alex
Юленьк@
Поздравляю!!!Растите большими и здоровенькими!!!! 06.08.2009 10:59:33, Юленьк@
Юль, еще раз поздравляю!! Герои - со схватками с дачи на КС ехать!!! Федору и мамочке здоровья и здоровья!! 06.08.2009 10:52:25, мимоша
Julie Alex
:) я выясняла, что у меня стремительных и быстрых родов не должно быть (узкий таз, перерастянутый живот и матка), поэтому и не боялась и не спешила сильно. 06.08.2009 19:05:48, Julie Alex
Поздравляю - и всего-всего счастья ! 06.08.2009 10:16:47, Пион11
Поздраввляю от души! Растите большими и здоровыми, пусть все проблемы закончатся сами собой. 06.08.2009 09:52:32, Мышка-Тане4ка
Я с вами
поздравляю!!! 06.08.2009 09:23:39, Я с вами
chita
Поздравляю)))) 05.08.2009 21:59:05, chita
Инуля
Еще раз поздравляю! :) Пусть все поскорее нормализуется и у Вас, и у сынули! Здоровья! 05.08.2009 21:27:08, Инуля
Iramaks
Присоединяемся к поздравлениям! 05.08.2009 21:11:27, Iramaks
МаМаКоШкА
Поздравляем еще раз! 05.08.2009 20:13:54, МаМаКоШкА
Айка Кошкина
ООООООО, как позитивно, Юля! Безумно приятно было прочитать такой отчетик ;) Федю в пяточки целуй, и отдыхай сама, если можешь! ;) Ну и ОГРОМнЕЙШИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ;) 05.08.2009 20:11:30, Айка Кошкина
Калифорния
Юленька!!! Поздравляю с Фёдором!!! 05.08.2009 19:53:57, Калифорния
Rimusha
Юлечка, Федюша, приветики:) Очень вам рады:) И примите еще раз наши ПОЗДРАВЛЕНИЯ:) До встречи в "До года":) 05.08.2009 19:15:17, Rimusha
Julie Alex
Спасибо, Риммуша! Да, скоро и вам в до года, оставшееся время моментом пролетит! 05.08.2009 19:45:17, Julie Alex
Rimusha
спасибо, дорогая) Надеюсь, в этот раз не замамонтею, как в прошлый))) 05.08.2009 19:46:48, Rimusha
Офф: Римуш, письмо тебе намылила, посмотри. 06.08.2009 11:36:46, мимоша
Rimusha
ответила:))) 06.08.2009 11:46:39, Rimusha
ЗимняяВишня
Поздравляю! 05.08.2009 19:00:51, ЗимняяВишня
Julie Alex
Спасибо! Ух ты, какие вы уже большие! С 1 месяцем Алессандро! 05.08.2009 19:44:16, Julie Alex
ЗимняяВишня
Спасибо! Растем. ;) Ждем вас в конфе "до года"! Присоединяйтесь 06.08.2009 12:02:59, ЗимняяВишня
Гантелька
Поздравляю! Будьте ба здоровы)))))))) 05.08.2009 18:42:44, Гантелька
Julie Alex
Бум стараться! 05.08.2009 19:41:06, Julie Alex
Поздравляем с сыночком!
Хорошего Вам обоим сна и молока побольше!
05.08.2009 18:32:52, Виолина
Индейка
Поздравляю от души с рождением, молодцы! Желтушка у многих если не у всех бывает, должна сама пройти!!! @@@@@ чтоб быстрее и сама прошла! 05.08.2009 18:08:27, Индейка
Julie Alex
спасибо! Я знаю про желтушку, у старшего была именно такая, что сама прошла. Но иногда бывает и такая, что в стационар кладут, капельницы ставят и кварцуют в барабане. У меня просто шиза какая-то в этот раз 05.08.2009 19:39:23, Julie Alex
светикмамавити
поздравляем с сынулей! молочка вам побольше! 05.08.2009 18:05:37, светикмамавити
Julie Alex
Спасибо! 05.08.2009 19:36:35, Julie Alex
Julie Alex
Туплю, не могу сообразить как добавить третью детскую линейку :( 05.08.2009 17:56:47, Julie Alex
Julie Alex
все, дошло :) 05.08.2009 17:59:57, Julie Alex
Юленька!!! Поздравляю с Фёдором!!! Харроший такой у вас вес!! Желаю тебе побыстрее восстановиться во всех отношениях, а Федюше дать маме прийти в себя и быть сладким добрым мальчиком!!!! 05.08.2009 17:52:48, sweetanok
Flamingo
поздравляю)))))здоро­вья вам с сынулечкой..молочка побольше и спокойных ночей)))не пропадай)) 05.08.2009 17:59:16, Flamingo
Julie Alex
Спасибо большое! Молочка мно-о-ого! А тебе приятно доходить и легких родов! 05.08.2009 18:02:21, Julie Alex
Julie Alex
спасибо, Светик! Он и так такой сладкий хомячок!!! :)))
Тебе тоже уже немного осталось совсем! Пусть у тебя все получится так, как ты хочешь!
05.08.2009 17:56:05, Julie Alex
Спасибо дорогая! не уезжай на дачу - тусуйся с нами ;-))) Как дела с коляской? я тебе в той теме писала-писала, а мне кажется ты и не посмотрела :( Еще добавочка - продруга сказала что если ее в сложенном виде по ступеньками возить - то нет проблем. 05.08.2009 18:05:02, sweetanok
Julie Alex
Если на дачу уеду, то все равно буду заглядывать. А так может и в городе не быть времени, особенно если старших сюда привезти.
Свет, про коляску, конечно, до родов не успела прочитать, зато сейчас все просмотрела. Спасибо тебе огромное! Наверное, все-таки ее и возьму. Потому как, люльку не затащить мне на 4-ый этаж. Для меня тащить по ступенькам почему-то тяжелее, чем просто коляску на себе. Носить буду отдельно от ребенка, то есть, сначала коляску вынесла, оставила внизу в подъезде, потом дитя туда. Домой в обратном порядке. Вместе, конечно, тяжело. Прогулки к присутствию мужа трудно подгадывать, а совсем без коляски тоже неудобно и тяжело.
Слинг у меня есть, и первое время в нем и буду носить (уже Федя лежит в слинге, потому что не хочет один спать :)), месяц точно не смогу коляску таскать. Поэтому и не спешила с покупкой. На даче есть коляска "Аленка", там в ней будет спать на улице (если будет).
Еще мне Капеллу рекомендовали (по-моему мамочка Таня, сорри, запамятовала), в твоих ссылках она тоже упоминается. Она совсем легкая, и дешевле переги, и капюшон большой. Но меня в ней смущают двойные колеса, зимой на них очень неудобно. Так же и другие легкие шасси у некоторых колясок из-за этого отвергаю.
Я прекрасно понимаю, что идеальный вариант для зимы - это большие резиновые или надувные колеса и люлька либо трансформер с переноской. Но мне это не осилить. Так что, наверное, УНО все же идеальный вариант для меня.
А потрогать вживую мне как раз и негде :(( Ни перегу, ни капеллу. Поэтому так и распрашиваю, и мозолюсь. У нас сейчас в городе вообще фирменных колясок в магазинах нет :(( Кризис, блин!
05.08.2009 19:30:11, Julie Alex
Юль, Капеллы есть и на надувных больших колесах. Чуть подороже и чуть потяжелее. См. ссылку. 06.08.2009 13:04:12, мимоша
Julie Alex
Спасибо, Наташа, пошла смотреть. 06.08.2009 19:08:35, Julie Alex
На улице присматривайся и "пристань" к кому-то с такой колясочкой ;-))) 05.08.2009 19:33:33, sweetanok
Julie Alex
так вот не видела пока :( посматриваю. У нас больше инглезины распространены. А переги отдельные модели только. Или люльки, или Арии. 06.08.2009 18:38:21, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!