Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роды с мужем?

есть ли у кого опыт?
волнуют вопросы:
1. реально ли помог он на родах? было ли вам легче?
2. как изменились ваши отношения?
04.08.2009 11:11:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
было легче уже от его присутствия... Большей помощи не требовалось
имхо - нет
05.08.2009 01:13:37, КошМарочка
Чуча
Обоих рожали вместе..
В первых родах он реально помогал, я висела у него на шее, когда тужилась(ребенок недоношенный был, надо было рожать вертикально), подносил что-то....это именно роды, а на схватках...был рядом, любил, целовал, отгонял злых врачей, следил, чтобы мне что-то плохого не сделали...у нас фотография есть, мы с ним и с сыном после родов....он уставший и замученный, я бодрая и веселая, мне выброс гормонов помог, а у него этого выброса не было...устал бедный...
А во вторых был со мной...но помочь особо не успел....родили за 20 минут...зато было с кем поболтать, пока зашивали, он был с ребенком сразу после родов...(родила в "прихожей" на кушетке. в родзал не успела, пока рожала послед, ребенка отнесли в родзал, т.к. только там было все необходимое для взвешивания и обмера)
Отношения не изменились.... после первых родов волновалась в интимном плане, т.к. не исполнил обещания и посмотрел, как головка проходит, но я так поняла, что то, что он увидел в родах у него в голове совсем не соотносится с тем, что есть на самом деле.
04.08.2009 22:27:00, Чуча
Iramaks
Рожали дочку в декабре 2004 года вместе. За второй в сентябре пойдём вместе опять за второй. Муж не просто помог на родах, а ОЧЕНЬ помог. Я на нём и висела, и ругалась на него - стресс снимала, да и потом уже на кресле он помогал мне тужиться, контролировал вместе с врачом процесс- почему-то я его лучше слушалась чем врача. Отношения изменились только в лучшую сторону. К ребенку вообще особое отношение - я такого не наблюдаю у других отцов, кто не был на родах... 04.08.2009 20:03:18, Iramaks
Двоих младших рожали вместе.
1. реально помог - в основном психологически - было спокойно и надежно. Еще схватки считал : )
2. не могу сказать, что наши отношения как-то сильно изменились
04.08.2009 17:36:08, ЛюбимицаКлаппа
Малёва
1. муж реально помог. В первую очередь морально, на физическую помощь я как-то и не надеялась.
2. отношения если и изменились, то только в лучшую сторону.
04.08.2009 17:08:29, Малёва
1. Однозначно было легче морально, ощущение полной поддержки и контроля обстановки со стороны мужа.
2. Стало больше понимания, уважения. Изменения в сексуальной жизни не последовало ни в +, ни в -. Второй раз буду рожать по возможности с мужем, во всяком случае он другого и не мыслит, сомнения разве что у меня, и то только от предрассудков со стороны родственников (первые совместные роды тоже не одобрялись).
04.08.2009 16:58:47, EmmaRetiva
Однозначно помог морально, причем не действиями, а именно своим присутствием) Когда знаешь, что любимый рядом, уверенность в собственных силах у меня в разы возрастает. Да и врача позвать - капельницу поддержать - время засечь и прочие мелочи тоже важно.
Отношение если и изменилось, только в лучшую сторону. Но я особых изменений не заметила)
Собирается опять со мной)
04.08.2009 15:00:54, Алвола
sheryl
1.да, массаж поясницы, отслеживал показания серцебиения, подсказывал, как дышать, ходил за врачом, наблюдал, что мне там колют.

2.скорее да, в лучшую сторону.
Я теперь ярый сторонник за роды с мужем, только совместные роды.
04.08.2009 14:58:41, sheryl
sheryl
да, и после, когда я лежала со льдом на животе и два часа ко мне никто не приходил, он держал дочку, а то ее так и оставили на столике, далековато от меня 04.08.2009 15:00:24, sheryl
Индейка
Рожать помогал всячески, хотя был против но т.к. рожали дома, отвертеться не получилось. Отношения только ближе. Правда разошлись спустя 2,5 года - основополагающих позиций в жизни совместные роды не изменяют :) Сейчас рожать, именно рожать (потуги и дальше) с мужем не хочу и он не хочет. А до естественно вместе. 04.08.2009 13:24:45, Индейка
Ирулевна
1. оба раза рожали вместе. первый раз захотел он, я как то сомневалась - нужно ли. второй раз однозначно хотела рожать вместе:)
Очень помог морально и физически.

2. улучшились, стали ближе.
04.08.2009 13:20:45, Ирулевна
Дыбра
муж принимал роды, больше никого не было в квартире. Очень помог
отношения не изменились, но, возможно, причина в том, что мы вместе больше половины жизни :-) давно притерлись по основным вопросам, конфликты вроде бы основные позади
04.08.2009 12:56:08, Дыбра
mama52
Я наверное не по теме, т. к. опыта родов с мужем не было. Первого рожала одна. А сейчас мне так хочется чтобы муж был рядом, тихонечко намекаю, но он по-моему не хочет. 04.08.2009 11:58:28, mama52
1. Очень помог (оба раза)!!!
2. Отношения стали ближе и нежнее!!!
04.08.2009 11:50:26, Ирррка
Rimusha
1. и морально, и физически было просто супер: всю ночь вдвоем в ожидании самого важного события с нашей жизни:)
2. если и изменились немного, то только в лучшую сторону, включая интимную жизнь:)
Второй раз будем вместе рожать, даже без обсуждений:)
04.08.2009 11:22:43, Rimusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!