Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки на животе

У меня срок 25 недель. И уже видны растяжки вокруг пупка, причем заметные. А дальше наверно вообще кошмар будет. В аптеках у нас нигде нету крема от растяжек. Да и поможет ли он? Неохота деньги зря тратить.Дело в том, что раньше я покупала всякие кремы и для похудения и всякие другие. На меня ничего не действует ( обычные кремы для лица не всчет). Может и от растяжек не подействует? Ну не понимаю я как крем может их предотвратить или удалить. Все равно кожа тянуться будет!
17.05.2001 14:48:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была предрасположенность к растяжкам. В 15 лет грудь за год выросла на 3 размера. Образовались не просто растяжки, а даже рубцы. Сейчас у меня 28 недель. Кремом мажусь с 3 месяца - грудь, живот, иногда бедра. На животе ничего, самое смешное, на груди над соском все пропало!!! А какие они у меня были... Когда загар ложился, то белые борозды просто выделялись и были видны, как мне казалось издалека. :)) Не жалей денег и мажься утром и вечером, после душа, если тебе не наплевать конечно. После родов тоже промажь мин. месяц. Я покупаю французский фирмы Галеник. Уже третий тюбик пошел. Стоит он ~ 650 - 700 руб. (в Москве). А что делать??? Мне помогает. 18.05.2001 13:45:50, Наташа
Тыква
Чтобы предотвратить появление новых растяжек попробуйте 1 столовую ложку хорошего(купите в магазине 0,5л - должно хватить надолго) оливкого масла и принимайте утром на тощак. Это поможет коже стать более эластичной и улучшит работу кишечника, что тоже не помешает. сначала гадостью кажется, а потом даже нравится начинает. 18.05.2001 11:19:41, Тыква
Кто-нибудь знает какая еда способствуют улучшению элластичности кожи? Я читала, что кремы мало влияют на элластичность кожи, что правильное питание более эффективно. Но все требования по правильному питанию в реальной жизни трудно соблюсти, хотя бы знать что непосредственно влияет на элластичность кожи. 18.05.2001 00:10:51, Julia
Эти крема повышают эластичность кожи, соответственно пользоваться надо ими задолго до возможного появления растяжек. Но естественно никакой гарантии, что они помогут, все мы разные и кожи наши тоже. 17.05.2001 23:32:51, Аня (новенькая)
Старушка
Раньше никогда ничем не пользовалась и с двумя детьми не имею никаких растяжек. Мне кажется, что это всё-таки предрасположенность организма какая-то. Хотя сейчас вот купила крем, то так, просто, чтобы кожа не сохла. 17.05.2001 21:50:31, Старушка
Девочки,родные мои))))))у меня двое детишек и надо признаться во время беременности кремами я не мазалась/ленилась/,теперь на моем животике целое"произведение",хотя мне еще только 25 лет,но что же делать...тешу себя мыслями,что когда-нибудь разбогатею и сделаю себе косметическую "утяжку")))))))))) 17.05.2001 21:18:39, Регинчик
Девочки,родные мои))))))у меня двое детишек и надо признаться во время беременности кремами я не мазалась/ленилась/,теперь на моем животике целое"произведение",хотя мне еще только 25 лет,но что же делать...тешу себя мыслями,что когда-нибудь разбогатею и сделаю себе косметическую "утяжку")))))))))) 17.05.2001 21:16:26, Регинчик
Ленка с Водного
Попробуй детским кремом+миндальным маслом. Недорого, но действенно 17.05.2001 16:42:54, Ленка с Водного
Очень действенный способ борьбы - делать массаж пузика сильным пощипыванием (можно доверить папику будущего бебика). 17.05.2001 15:22:12, Mita
CTEPBA
Хорошо вам...У меня пока (28 недель) на пузе ничего нет, зато грудь вся фиолетовая, и пятнышки там, и полосочки...причем - точненько повторяющие форму лифчика, я уже даже решила лучше никакого не носить... 17.05.2001 15:21:14, CTEPBA
Бетси
Стервочка, у меня тоже самое. Как ты думаешь со временем эти жуткие полоски побледнеют? Я очень на это надеюсь и продолжаю интенсивнно мазаться кремом. Наивная наверное я. 17.05.2001 16:01:06, Бетси
CTEPBA
Не знаю, меня даже больше пугает что похоже все это на один большой синяк в полосочку. Боюсь просто, что любой лифчик немного пережимает ( у меня всегда нежная кожа была, синяки по любому поводу). А проблем не хочется, сестра моего мужа в свое время доперевязывала грудь бинтами до мастопатии.
Побледнеть-то побледнеет, но следы останутся наверное:( Хорошо что хоть основная часть - внизу, т.е. в белье точно не видно ничего не будет.
17.05.2001 16:09:35, CTEPBA
Мурзя
Через несколько месяцев побледнеют, станут как бы серебристыми, поУже, но кожа будет все равно неровная, как чуть гофрированная. Вот у меня грудь сохранилась ОК, а на животе рядом со шрамом от аппендицита - тушите свет! 17.05.2001 16:07:37, Мурзя
CTEPBA
Так ещё не вечер, у многих на животе либо под самый конец, либо вообще после родов появляются (почему-то)... 17.05.2001 16:18:12, CTEPBA
ЮляМ
Растяжки появляются не от размера живота, а от его быстрого увеличения. Тебе как раз и нужно кожу настолько растянуть, чтобы резкая прибавка в объеме ей была не страшна. Кремы от растяжек так увлажняют кожу, что она легче растягивается и не трескается (вот от чего растяжки...). Попробуй маслом оливковым помазать живот. Убраться они врядли уберутся, но новые предотвратить можно попытаться. 17.05.2001 15:07:42, ЮляМ
Юльчик, я тебе написала.
:) Надеюсь, не устанешь читать.
17.05.2001 15:17:27, Лолита
Вообще говорят, что будут растяжки или нет зависит от генетической предрасположенности. Но для успокоения совести можно кремом помазаться. 17.05.2001 15:03:40, Ulya
Мурзя
Совершенно верно, кожа лопается во внутренних слоях, куда кремы не проникают. У меня вот есть растяжки даже на попе, уж там-то точно размер не увеличивался. Но тем не менее.
Но чтоб было спокойней, можно чем-нибудь и помазаться, вроде как "сделала, что могла:-)))"
17.05.2001 16:03:11, Мурзя
Сочувствую...;-( у меня практически не было растяжек недель до 34...а потом как полезли... без крема я совсем бы пропала...многие перепробовала... помогает ВИШИ...действительно, растяжки становятся бледнее, новые перестают появляться, но удовольствие дорогое где-то700 р., я уже третий тюбик мажу, меня муж жалеет и покупает ;-)
17.05.2001 14:57:21, Перлуша
Бетси
Перлуш, меня тоже муж жалеет и покупает дорогой крем,но тем не менее у меня на груди растяжки все таки появились. Обидно до слез!!!!!!! 17.05.2001 15:19:02, Бетси
АЛАЯ
Можно мазать детским кремом или маслом, я лично мажу кремом от растяжек со второго меся ца, срок 28 недель,пока растяжек нет, только живот чешется, но я перестала мыть его мылом,сменила крем -улучшения есть 17.05.2001 14:52:10, АЛАЯ
То есть обычным мылом мыть не надо? А детский крем поможет? А тоя уже беспокоюсь что же с моим животом будет на 9 месяце. Так я после родов ничего открытого и одеть не смогу.Если щас уже видны разводы вокруг пупка 17.05.2001 14:55:13, Света
АЛАЯ
Простое мыло сушит кожу, мыть то можно наверно, но я перестала, итак кожа сухая.Детский крем говорят помогает:)) 17.05.2001 15:11:18, АЛАЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!