Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли рожать второго в 42 года?*

Вышла замуж второй раз, муж настаивает .. старшей дочери 16 лет будет

какие нужно пройти обязательные обследования перед тем как решиться?
31.07.2009 01:38:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
я думаю, обследования Вам особо не помогут, зачатие и возможные отклонения - штука случайная. Т.е. свой организм на предмет здоровья, хронических женских заболеваний проверить надо и вылечиться, но все остальное - благородный риск. Если муж хочет и Вы считаете себя здоровым человеком, я бы согласилась. Все-таки общий ребенок очень скрепляет семью. В конце концов, можно и кесарво сделать, если боитесь вен, геморроя и проч. "радостей". И мне понравился ответ ниже про отбивание у старшей дочери охоты к ранней беременности :))) 01.08.2009 10:28:03, Lotos ( Лотос в системе)
Айка Кошкина
Тяжко будет. Физически и морально тяжелее, чем раньше. Но у вас зато дочка помошница ;) Потом, говорят, что сестры-братья в таком возрасте это отличная профилактика подростковых беременностей - напрочь отбивает охоту на несколько лет вперед. ;)
Но при этом малыши здорово тонизируют, хочешь - не хочешь, вон в усыновительской конфе полно "возрастных" мам, и отлично себя чувствуют ;)
31.07.2009 20:22:24, Айка Кошкина
А вы хотите?? Чувствуете в себе силы выносить и родить, и растить потом?? 31.07.2009 18:30:59, мимоша
выносить и родить - точно да, а вот что будет дальше???? хочется надеяться, что смогу)) 01.08.2009 01:50:03, Туфельkа
А дальше ничего страшного быть не должно. Всё зависит от вашего желания и самоконтроля. Можно расслабиться и получать массу удовольствия от материнства, а можно париться по любому поводу и без.
Помощников у Вас много. :) А приспособлений, облегчающих жизнь молодых родителей, сейчас много больше, чем 16 лет назад...
У меня сестра родила третьего в 41 год. Счастлива, что сделала это! :)
01.08.2009 23:05:01, мимоша
Список анализов есть в ЧАВО в планировочной. Кратко: гормоны два раза за цикл, узи на 5-7 день, мазок на лейкоциты, мазок на ЗППП, гемостаз (обязательно в вашем возрасте!) с Д-димером и волчаночным антикоагулянтом, клинический анализ крови и мочи, гормоны щитовидки, торч-инфекции. 31.07.2009 18:12:39, Et Cetera
ого, какой списочек - спасибо 01.08.2009 01:47:41, Туфельkа
светикмамавити
у меня разница между сыновьями 17 лет, правда между ними девочка затесалась. знаю оч много мам кому за 40 с чудесными детками, главное слушаться хороших врачей и выполнять их рекомендации. удачи вам 31.07.2009 17:43:21, светикмамавити
подскажите хороших врачей, плз 01.08.2009 01:49:21, Туфельkа
Моей двоюродной сестре какраз 42, в мае родила дочьку, всё нормально без проблем, анализов никаких перед зачатием не сдавала. 31.07.2009 09:42:50, marina76
Julie Alex
Конечно, стоит! А почему бы и нет? Я, когда, сертификат получала, такая тетенька была там разговорчивая. Она мне сказала, что сейчас очень многие рожают после 40-ка лет.
Обычно в таком возрасте советуют пройти генетика, чтобы выяснить и снизить заранее все риски. Ну и стандартное обследование у гинеколога, на анализы там отправят. Если есть хронические заболевания - к терапевту сходить.
А вообще, если со здоровьем все нормально в общем, да с такой разницей в возрасте с первым ребенком, обычно никаких сложностей с вынашиванием не возникает.
31.07.2009 02:29:07, Julie Alex
СветиК
Решать вам, сходите к гинекологу и терапевту, ну и если какие болячки есть их тоже проверьте... ну и в целом оцените свое здоровье и поговорите с мужем, будет ли он вам помогать(и с малышом и по дому) после родов? и понимает ли он что такое беременность? в любом случае удачи!:)) 31.07.2009 01:55:05, СветиК
муж понимает, и очень хочет - я боюсь только за свое здоровье и ребенка, не было ли сюрпризов :(( Сейчас все ок - Какие то спец-анализы может пройти?? 31.07.2009 02:28:05, Туфельkа
СветиК
Просто будьте готовы к тому что вас отправят к генетику и скорее всего надо будет сделать амнио, чтоб выявить патологии...если вы готовы к любому(другому) ребенку, то можно и не делать... тоже до дрожи хочу ещё детку.. мне 39.. не знаю буду ли ещё рожать.... 31.07.2009 13:25:25, СветиК
в том то и дело - к (другому)ребенку неготова абсолютно
я так поняла, что в нашей консультации готовы отправить только на аборт
01.08.2009 01:48:59, Туфельkа
Наверное стоит если есть желание ;-) 31.07.2009 01:46:56, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!