Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфиния

Курантил - пить или не пить?

Сходила вчера в жк и лучше бы не ходила... Моя врач в отпуске, попала к той от которой ушла. :( Очень ей не понравилось что я таблеток не пью. И решила она выписать мне курантил. По причине того что я принимаю гормоны, а гормоны влияют на свертываемость (повышают ее). Причем любые гормоны, даже если йодомарин пьешь, все равно свертываемость крови повышается. Бред какой-то. И должна я по ее мнению пить курантил всю беременность. Почему она об этом не вспомнила четыре месяца назад, когда я к ней пришла?
В общем мне нужен коллективный разум: кто-нибудь сталкивался с такой формулировкой что любая гормонотерапия повышает свертываемость крови и тромбообразование? И что приходит в голову кроме как сдать гемостаз для собственного спокойствия?
29.07.2009 13:40:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lotos ( Лотос в системе)
я не пила, хотя тоже назначали (по-моему, на всякий случай, типа хуже не будет) 29.07.2009 15:15:53, Lotos ( Лотос в системе)
Айка Кошкина
Ну при плохом гемостазе назначают курантил. Но три недели и только. Я тоже пью йодомарин - чтобы "Всю беременность на курантиле" - не говорили ни слова. После анализа на гемостаз назначили, пропила. И сейчас, на фоне отеков - тоже пью, но врач боится, что плацента тоже отекла, для кровотока. 29.07.2009 14:07:54, Айка Кошкина
в принципе гормонотерапия повышает свертываемость. Любая ли - это я не скажу, стандартная повышает.

Для меня правда новость что йодомарин - это гормоны. Но может это я что не знаю - мне кажется что это не так.

Чтобы точно понять чего там со свертываемостью, надо сдать коагулограмму. Вот у меня свертываемость чуть ниже нижней границы. Курантил по этому поводу пью - а куда деваться? Но если у вас все в порядке - то тогда и не надо ( мне по крайней мере говорят , что если коагулограмма наладится , то курантил пить перестанем ).

Может она на анализ ваш посмотрела ? Для собственного успокаоения я бы сдала. У меня она кстати входит в спискок анализов по контракту 2 раза за беременность.
29.07.2009 14:02:25, Пион11
Ирулевна
Йодомарин - это не гормон. Однозначно:) 29.07.2009 14:34:03, Ирулевна
Дельфиния
Вот что меня и смущает больше всего: назначение сделано врачем ТАКОЙ квалификации! Да еще с присказкой "что-то ты таблеток мало пьешь..." 29.07.2009 14:36:27, Дельфиния
Дельфиния
Анализ она не смотрела, его и не было. У меня гемостазиограмма последняя конца мая. Консультировалась по ней, все в порядке было. Ничего не назначили. Просто у меня АИТ, я эутирокс пью. То, что йодомарин гормон - для меня тоже новость. Но врачиха эта вообще отличается своим видением мира.
В общем я вот так и думаю пересдать гемостаз и уже тогда смотреть - пить или не пить. Так неприятно, когда за врачами все перепроверять приходится! :((
29.07.2009 14:09:47, Дельфиния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!