Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

amelen

отношение к беременным в обычной ЖК

Девочки! я в этой конфе совсем недавно - пока только читала, но вот решила присоединиться и испросить коллективного разума :) Что надо делать, если тебе нагрубил врач в ЖК (районной)? причем она конечно знала о беременности и повышенной эмоциональной чувствительности в это время. Как варианты - промолчать и забыть, ответить тем же, пойти жаловаться заведущей... Поясню, что грубит она каждую явку и это ее постоянная манера общения.
29.07.2009 11:55:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
amelen
спасибо за советы :) поддержали и ободрили :) пойду к заведующей 29.07.2009 19:09:50, amelen
я бы врача сменила, это делается элементарно через заведующую, зачем себе нервы трепать постоянно! 29.07.2009 15:16:10, Зайчонок
amelen
я наверно так и сделаю. Спасибо, приободрили :) сначала присмотрюсь к остальным врачам (моя как раз уходит в отпуск), а то у нас есть и еще хуже, судя по разговорам в очереди в ЖК. 29.07.2009 19:04:06, amelen
+1, просто написать заявление, чтобы прикрепили к другому врачу 29.07.2009 15:50:11, white-dove
а мне и без заявления поменяли, я по телефону узнала как заведующая принимает, пришла и сказала, что хочу поменять врача, меня без разговоров отвели к другому врачу, не знаю на сколько как специалист она хорошая, не поняла пока, зато очень спокойная, чего я в общем то и хотела. 29.07.2009 15:57:56, Зайчонок
Учиться защищать свои интересы и стараться сдерживать чувства. Потому как еще столько грубости будет и в роддоме, и в детской поликлинике и в комиссии по детсадам и т.д. и т.п. 29.07.2009 14:17:33, Улица
Julie Alex
Ну ничего себе. Вы предлагаете все это терпеть? Мне везло с основными врачами во все 3 беременности. Были спокойные, доброжелательные, адекватные. А вот на время их отпусков попадались 2 раза такие, которые пугали, прессовали, старались запихать в стационар. Если бы мне основными врачами такие экземпляры попадались, я бы точно поменяла. Зачем мне надо терпеть такое отношение, или каждый раз ставить на место. Род.дом тоже выбираю такой, чтобы не было грубости, и врача тоже. В детскую поликлиннику не хочу вообще ходить, там огромные очереди и гадское отношение. Если не будет денег на платное обслуживание, то по крайней мере буду менять детского врача, потому что наша участковая мне очень не нравится. И частично специалистов проходить платно.
С комиссией по дет.саду ничего не поделать, конечно, это можно и пережить, не такая это постоянная вещь, как участковый гинеколог и педиатр.
30.07.2009 00:14:47, Julie Alex
Беременной сложно отстаивать свои интересы из-за повышенной эмоциональности. А в детской поликлинике и комиссии по д/с беременное состояние будет уже неактуальным:)Лучше врача сменить и вправду, тем более если каждый визит хамство. 29.07.2009 15:53:41, white-dove
Не, ну если каждый раз, тогда канеш сменить. Только чего-то мне кажется, что если один раз, самый первый, ответить как надо, то и последующих разов уже не будет. Я в беременность так закалила характер - уууууу, а до этого была такая девочка-ромашка:) У меня в ЖК был врач(мужчина) в принципе ненавидящий женщин:( вот где жесть была. Но после 30 недели он меня боялся, а не я его:) Как-то вот так я его построила:) 29.07.2009 16:14:39, Улица
amelen
вот это здорово :) а я как раз ромашка в этом смысле. верней где-то могу и нагрубить в ответ и на место поставить, но сейчас в беременном состоянии в ЖК я чувствую себя зависимой от них и вообще все куда-то пропадает.... 29.07.2009 19:07:37, amelen
Дельфиния
Может просто поменять ее? Если просто подойти к заведующей и пожаловаться на неадекватное поведение - вряд ли человек измениться. Может еще и обидится и хуже грубить начнет. А ссылаясь на то что она грубит вполне можно поменять ее на более вменяемого врача.
Можно, конечно, нагрубить в ответ. Но это вряд ли поможет на весь срок беременности. Да и настроение себе каждый раз портить походом в ЖК - зачем?
29.07.2009 12:30:44, Дельфиния
Rowan
Варианты - это что Вам самой ближе :). Как Вы обычно ведете себя в повседневной жизни в конфликтных ситуациях со сложными людьми - уходите от конфликта, пытаетесь наладить конструктивный диалог или "даете" в ответ, чтобы мало не показалось? ;).
В общем, что Вам будет легче, то и нужно сделать. А советовать то мы Вам можем исходя только из собственных отработанных моделей поведения, но не факт, что это будет подходящий именно для Вас способ и не принесет еще больший стресс...
Удачи! :)
29.07.2009 12:16:33, Rowan
Ирулевна
+1 29.07.2009 12:44:26, Ирулевна
Юленьк@
У меня была такая же ситуация...терпеть это я не захотела, пошла к заведующей и сменила врача... 29.07.2009 12:02:02, Юленьк@
+1000 29.07.2009 12:05:07, Skvorchonok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!