Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше мнение про снятие слепочков ручек и ножек у малышей?

Всем день добрый.
Меня интересуют Ваши мнения по такой теме: как снятие слепочков ножек и ручек у малышей.
Кто чем пользовался: наборы, студии? Что лучше?
20.07.2009 03:45:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему обычный детский пластилин, который застывает 20.07.2009 19:10:59, sweetanok
У беби-арта очень жесткий материал, только от годика или лучше двух можно нормально сделать, а вот малышам многи боятся... даже на видео видно с каким усилием он его мнет ...
Поэтому часто нас вызывают переделывать слепочки...
20.07.2009 20:48:03, Slepochki
ну и там справа - целая подборка клипов на эту тему ;-) 20.07.2009 19:13:44, sweetanok
А вот это по-моему ИМХО - жесть 20.07.2009 19:16:43, sweetanok
Ирулевна
Согласна. Как из фильма ужасов:)) ИМХО 20.07.2009 19:30:27, Ирулевна
Может я не такая сентиментальная или уже слишком пожилая, но это как искусство могу понять еще, чтобы сделать фоторамку, например. но вот так чтоб повально все делали и хранили - зачем? Хотя возможно этого и не происходит - очередная маркетинговая штучка... т.е. я хотела сказать, что вот от старшего нет у меня слепков и меня не посещает мысль в духе: "Как же классно было бы, если бы они были..." Где-то среди его первых детских рисунков может и попадется обведенная ручка, но опять же .... Вот фотографии конечно смотрю с удовольствием - это кайф и память. Видео у нас нет с ним маленьким... А кто-то видео своих подросших детей регулярно просматривает, а то я думаю - купить камеру наверное надо, хотя фото мне больше по душе. 20.07.2009 19:41:19, sweetanok
Согласен что это очень необычно слепки ладошек хранить как то дома, но если их правильно оформить, как картину тематическую или в шкатулку какую нить красивую, то мне кажется как память, очень даже интересно. Особенно что все линии прекрасно видны :)
А по фото и видео... раньше ведь и фото боялись, говорили что нельзя фотографировать, душу своруете или что то в этом роде :)
Да и сейчас часто слышать можно что беременным нельзя животики фотографировать, да и деток маленьких тоже нельзя :) Так что предрассудки есть всегда ...
Но спасибо за Ваше мнение по слепочкам, для меня это важно.
20.07.2009 20:52:16, Slepochki
Насчет слепков предосуждения у народа нет, думаю - типа - вах, шайтан ;-)) Пзиционируют их правильно - память, сувенир. Давят на нужные чувства и эмоции потребителя ;-)) Просто я как потребитель, в себе эту эмоцию не поймала - попыталась расслабиться, объективно не сопротивляться - и... не поймала )) Возможно потому что смотрю на своего выросшего ребенка и понимаю - ему это не нужно, смотрю на своего мужа и вижу, что его даже собств. детские снимки не умиляют ни чуточку... Я "откликаюсь" очень живо на фото своего чада, причем кстати очень не понимаю повальное увлечение коллажами с детскими снимками, на которых куча всякого разнообразия зачастую невысокого пошиба рядом с самым драгоценным - детской позой, детской кожей, детскими глазками и т..п., еще откликается душа на детские каляки-маляки и конечно же первые письма-тексты стихи - т.е. проявления творчества... 20.07.2009 21:29:04, sweetanok
Согласен, что кто то ловит в себе эти эмоции, кто то нет ...
Кстати насчет каляк-маляк - была у нас одна работа прикольная, так там мама сама попросила в качестве фона использовать самый первый рисунок :) получилось суперски ...
21.07.2009 01:27:06, Slepochki
MaryKa
+1000. Подпишусь под каждым словом. Мои мысли, которые мне трудно собрать в кучу, в грамотном понятном изложении. 20.07.2009 22:11:50, MaryKa
MaryKa
Видео старшего пересматриваю, хотя реже, чем фотки. Прикольно, конечно. Не верится, что такой кроха был. Вот тоже хочу камеру купить, своей у нас не было, брали у друзей поснимать. Но у нас еще и из-за родственников, живущих в другом городе, им это интересно, отправляли регулярно.
По поводу этих слепков тоже не могу понять, ну сделали, и куда их потом. На стену люди их что ли вешают? Наверно мне тоже сентиментальности в этом плане не хватает, но по мне так жутковато эти торчащие ручки и ножки выглядят, ИМХО.
20.07.2009 20:33:35, MaryKa
Ирулевна
Я видео не смотрела ни разу, фотки просматриваю иногда.. 20.07.2009 20:30:00, Ирулевна
Я делала сама из соленого теста 20.07.2009 11:08:04, Хомяк
А подскажите на что ориентировались когда сами делалаи?
Слишком дорого было покупать наборы или обращаться в студию?

И как получилось? :)
20.07.2009 14:45:08, Slepochki
Мы делали, когда ребенок уже большой был. Просто занимались с ним, вот и решили слепить ручки)) Получилось классно! И ему процесс понравился))) 20.07.2009 17:18:21, Хомяк
Согласен, детям обычно процесс нравится ... :)

Единственное, что чем раньше сделать, тем они прикольнее ... махонькие такие получаются :)
20.07.2009 18:29:18, Slepochki
Индейка
Я просто красками пальчиковыми намазывала ступню и ладонь и к бумаге прикладывала. 20.07.2009 10:36:59, Индейка
А объемные сами по себе не нравятся? 20.07.2009 14:47:03, Slepochki
Индейка
В то время как то и не было альтернатив, в продаже такого не видела. Сейчас не знаю, еще не думала, можно и слепок сделать. Если только он под стклом будет. Видела такие наборы в каталоге, из которого выписывала детскую одежку. 20.07.2009 20:57:37, Индейка
C наборами будте осторожны, т.к. есть несколько разновидностей.
1.самые дешовые - это гипс в пакетике и стоит такой набор рублей 300р там надо развести пакетик и подержать руку ребенка пока гипс схватывается (происходит хим. реакция с выделением тепла), короче кидалово. - без стекла
2.беби арт - подороже около 1000р вроде, но там очень твердый материал и родители боятся деформировать ручку малыша (со слов клиентов). в комплекте обыкновенная фоторамка, без стекла и хранится только оттиск (не объемный)
3.в магазинах мавер кейр самые дорогие от 1700р вроде, но самые качественные - коробочка (рамка) со стеклом и есть материал для отливки из оттиска, но попытка так же одна, надо тренироватся
4.мой совет (оно и понятно :) ) вызов студии на дом, цена от 1500р (один слепок) от 2500р (два) но тут уже и выбор багета (рам) и выбор покрытий и гарантии что не уедут пока не снимут да и оформят как пожелаете... но действительно дороже ...
21.07.2009 02:16:55, Slepochki
Индейка
Мне кажется ваш бизнес надо продвигать хотя бы совместно с фото сессиями детей, семей, новорожденных, более подготовленная публика к такому предложению. Я ни за что не пригласила бы мастера делать слепки, уж точно, и дело даже не в экономии, просто в голову бы не пришло. А вот если уж я дошла своим умом, что хочу красиво сфоткаться с ребенком в студии, приду туда и мне ЗАОДНО предложат такую вот красоту сделать, тогда возможно получить согласие. 21.07.2009 15:58:07, Индейка
Спасибо за Ваше мнение.
Мы как раз и работаем в том числе и с фотографом со своей студией.
Так же наш фотограф и на дом выезжает, мы постарались максимально в одном месте собрать предложений для мам :)
22.07.2009 02:31:28, Slepochki
Индейка
Молодцы, ваш бизнес в целом очень импонирует мне. Удачи! :))) 23.07.2009 11:04:30, Индейка
Спасибо.
Но все таки не все понимают смысл снятия и оформления слепочков...
Многие смотрят на это как на что то странное и не понятное ... а жаль.
23.07.2009 14:35:11, Slepochki
АленаХ
привет. я делала сама на гипсе, но теперь не могу нигде найти подходящую рамку (((
так что лучше наверно покупать специальный набор
20.07.2009 09:45:04, АленаХ
По рамочке могу посоветовать зайти в любую багетную мастерскую, там легко можно будет подобрать раму, только наверно нужно поглубже посмотреть.
А оттиски получились впуклые или выпуклые? :)

Потому как лучше все это хранить под стеклом.
20.07.2009 14:35:39, Slepochki
АленаХ
впуклые, но прикольные )) 20.07.2009 16:44:32, АленаХ
Прикольно.
Их можно даже отлить при большом желании.
20.07.2009 17:05:46, Slepochki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!