Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проворная Скво

КТГ

Девочки, вот скажите мне, обязательно ли делать КТГ? Я только что переехала в другой город и сейчас не успеваю попасть к врачу - уезжаю на 2 недели. Но один день буду в Москве - можно сходить платно куда-нибудь. Сижу в раздумьях...насколько нужно вообще делать КТГ?. В следующий раз возможность сделать будет только в 37 неделек. Две недели назад делала узи с допплером - все было в норме.
Что посоветутете?
14.07.2009 14:31:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Мне моя врач сказала, что если есть допплер и он хороший, то КТГ не надо делать. Другая врачица сказала, что надо обязательно и делают все!!! Ну это как всегда, им в консультации надо делать то, что положено. Врач в род.доме сказал, что если все нормально, и ребенок хорошо толкается, то лишний раз ничего смотреть не нужно. 16.07.2009 02:00:19, Julie Alex
У меня врач больше доплеру доверяет, говорит, если доплер хороший, и его недавно делала, нет смысла делать КТГ, говорит, что доплер информативнее КТГ. Возможно ее мнение не совпадет с мнением другого врача. 14.07.2009 21:12:04, Khanosasha
мне врач и узист говорили, что ктг лучше доплера тем, что доплер делается на момент времени и гипоксию там можно не увидеть, а на ктг 100% ясно есть она или нет. т.е. ктг нужно делать, если есть подозрение на гипоксию. 15.07.2009 11:36:38, lilena
Ирулевна
+1000 14.07.2009 22:41:45, Ирулевна
Проворная Скво
я вот тоже думаю, что раз допплер нормальный был, то наверное проблем нет... о с другой стороны уже 2 недели прошло, и еще 2 пройдет пока до врача дойду. А сомневаюсь, потому что где-то недавно читала, что КТГ вообще только по показаниям делают и в принципе он не особенно нужен при нормальном течении. 14.07.2009 22:32:53, Проворная Скво
ну да, полностью согласна. Когда делала КТГ, в клиники список показаний висел, ни одно не было моим (послали на всякий пожарный). 15.07.2009 11:47:58, Khanosasha
tЮлька
сходить 14.07.2009 20:13:12, tЮлька
Викаська
я бы сходила, мне КТГ,как оказалось, очень понадобилось 14.07.2009 16:39:29, Викаська
Проворная Скво
а чем, если не секрет? 14.07.2009 22:30:23, Проворная Скво
Spoza Bell
Я бы сделала, чтобы спокойно уехать 14.07.2009 16:15:13, Spoza Bell
Ancha77
Если получится - то лучше сделать платно в этот день. А если нет - то можно и не делать. ИМХО 14.07.2009 14:56:11, Ancha77
Проворная Скво
:) 14.07.2009 22:30:51, Проворная Скво


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!