Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность -не болезнь?

Часто приходится такое слышать. А еще считается, что беременность -самое лучшее время в жизни женщины. У меня 7-я неделя, и я чувствую себя совершенно больной, беспомощной, несчастной ( это состояние очень хорошо мне знакомо по первой беременности - хотя обе беременности желанные и долгожданные). Токискоз,жуткая слабость, головокружение -мне легче с темпой 39 при гриппе из кровати вылезти, чем сейчас. А ведь нужно вставать, ребенка в сад вести, вчером с ним гулять, мужу завтраки -обеды-ужины готовить, при том, что в кухню вообще зайти не могу из-за запахов, в доме убирать. Все домашние дела просто "через не могу" делаю - да и не делаю и толком. Хорошо, почти не работаю сейчас -летние каникулы.
И плакать постоянно хочется. Все говорят: "ну ты же хотела ребенка -радуйся, чего плачешь?", а радоваться не получается. В первую беременность тоже так было. Причем не только в первый гормональный триместр, а почти все 9 месяцев. Но тогда я думала-родится ребенок и все будет хорошо. А теперь в сознании маячат ужасы родов, бессонных ночей и длительного домашнего ареста. Хотя когда планировала ребенка, все вышеперечисленное совсем не казалось мне ужасным - ну а сейчас мне все видится именно так:(
Ну вот..высказалась
13.07.2009 09:47:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
первый и конец третьего треместра - жуть полная.
второй и далее, до момента, когда вокруг народ спрашивает когда в РД - прелесть.

с дитём усё шикарно. от родов всё равно не отвертется:)
13.07.2009 23:42:00, tЮлька
MaryKa
Может оно и не болезнь...но это как посмотреть. Если токсикоз вовсю, тошнота, пониженное давление, слабость, как навалятся разом все эти прелести, чувствуешь себя развалиной похлеще некоторых больных. Это не мешает мне, конечно, радоваться беременности, но и лишний раз отдохнуть-полежать я себе не отказываю. Уверена, что организм лучше знает, что мне в данный момент нужно. Да и после родов, помню, что так плохо я себя никогда не чувствовала, все болело, ходила согнувшись, болячки какие-то обострились, депрессия послеродовая, жуть! Не стесняйтесь поныть и пожаловаться, когда Вам плохо, отдохнуть не приготовить иногда обед-ужин, в общем разумный эгоизм. Как только станет полегче, я уверена, что самой лежать не захочется, начнете "гнездо вить". 13.07.2009 19:44:00, MaryKa
А помощницу по хозяйству нанять не получится? ИМХО, это бы сильно облегчило беременную жизнь:) 13.07.2009 13:47:45, Yasmin
никак:( 13.07.2009 14:16:10, white-dove
Spoza Bell
у меня эта фраза ассоциируется с образом классической свекрови (слава богу они все реже встречаются).
Не болезнь конечно, а естественное состояние, но постоянные таблетки,уколы, капельницы, мониторинг состояния здоровья и т.д. зачем тогда??
И роды тоже не болезнь, а естественный процесс, только почему-то раньше умирали от етого естественного процесса очень часто, да и от беременности часто тоже умирали (отслойка плаценты например и т.д.)

Короче беременность - это не болезнь, а ОСОБЕННОЕ состояние здоровья и жизни женщины, требующее к себе гораздо более повышенного внимания, чем многие болезни.
вот
13.07.2009 12:09:57, Spoza Bell
хорошо написали:) у меня, кстати, свекровь не классическая, а вполне нормальная, но тоже не понимает, чего я все время на диван укладываюсь, когда еще живота даже не видно. И все любит рассказывать, как она беременная на огороде работала и тяжести таскала, и чувствовала себя отлично. И в первую беременность мне это рассказывала (когда я из больниц не вылезала), и во вторую. Может, она и не в упрек это рассказывает, но я в своем беременно -гормональном состоянии жутко на это обижаюсь. 13.07.2009 14:20:29, white-dove
МАмочка_Таня
+1000 13.07.2009 12:24:48, МАмочка_Таня
ORANGE
полностью согласна 13.07.2009 12:17:11, ORANGE
Меня в свое время успокаивало, что я такая не одна)
По сути могу сказать:
- домашние дела - в сад, ничего за пару-тройку месяцев токсикоза с квартирой и мужем не случится, отмоете квартиру потом)
- ребенка забирать конечно нужно, но не торопясь, заодно и прогулка. В критических случаях поставить в известность нянечку и пусть приводят за небольшую денежку, если совсем некому;
- к готовке подключать мужа и полуфабрикаты. Мой питался месяц при первой беременности котлетами и пельменями, я на кухню в буквальном смысле не заходила. И ничего, не похудел) Сейчас вспоминаем с юмором.
- радоваться и прочее будете позже, когда полегчает. Сейчас всех в сад и поменьше разговоров на эту тему. Спите побольше, когда спишь - не тошнит.
УДАЧИ!!!
13.07.2009 10:59:45, Алвола
спасибо! 13.07.2009 11:05:03, white-dove
Flamingo
согласна с вами ....
я тоже много раз такое слышала...но на самом деле....это еще как сказать,что беременость не болезннь..
как у меня протекал 1триместр-весь в кровотечениях и сохранениях(((((((((­((((( то любому больному позавидуешь((((((((
когда лежишь в б-це 3нед и не знаешь чем всё кнчится...то состояние брррррррррр..словами не передать..
а вы держитесь))) ибо это всё пройдет, сами знаете))
13.07.2009 10:24:35, Flamingo
спасибо за поддержку:)
Первая беременность у меня тоже была вся на сохранениях и капельницах. Вот вам и не болезнь:(
13.07.2009 10:48:39, white-dove
Flamingo
да уж.
поэтому меня так раздражают такого рода замечания и комменты..
13.07.2009 11:29:29, Flamingo
говорят же, понять женщину - практически невозможно. а понять беременную женщину - это, вероятно, из области фантастики. И сама себя не понимаешь. Мы вон вчера достали диск со старшим, как его выписывали, ну и первые месяца, чтоб ЕМУ показать (он ждет, готовиться, думаю, чтоб уж примерно знал, что принесут)))), а увидела САМА и это повергло меня просто в шок!!! Я не знаю, что с ним делать и как. Мне стало казаться, что будет мешать мне. Я не понимала саму себя, ту, которая в кадре возится с маленьким ребеночком... хотя с пузиком мы дружим и общаемся нормально. В общем, на фига я это все смотрела ((((((( я думаю, что лучше в таких ситуациях не думать о будущем, а жить данным моментом. а то ТАКИЕ картины можно раскрутить... 13.07.2009 10:10:49, lilena
угу, я сейчас тоже первый год жизни старшего ребенка с содроганием вспоминаю:( хотя умом понимаю, что ничего очень страшного и сложного меня не ждет. 13.07.2009 10:45:07, white-dove
да! и вообще мне это очень-очень нравилось! тем более, что сына у меня вообще беспроблемный был (ТТТТТТТт) и поспать ночью давал и не плакал практически.
Все таки это беременная голова нам покоя не дает, вот перестанет быть беременной и все встанет на свои мета)))
13.07.2009 10:52:46, lilena
:) 13.07.2009 11:05:38, white-dove
Не расстраивайтесь, это всё гормоны. Они пройдут, а малыш останется и будет вас радовать. Больше позитива! 13.07.2009 10:07:10, marina76
Assole
Ох, почти то же самое! Дом запустила, готовить только недавно стала более или менее регулярно. Благо, ребенок в садике, а мы с мужем частенько в обед в столовую наведывались (это у меня на работе хорошо кормят). Недель до 12-13 вообще вечерами приходила и валилась на кровать. Хорошо хоть сына мама моя из садика забирает, я бы не дошла :) Сейчас хоть какие-то силы появились. А так, кислорода не хватает, пройду метров 5 - как будто километр пробежала, тахикардия почти постоянная. Про слезы вообще молчу... Значит, не одна я такая доходяга :)))
Единственное, то, что после родов меня не очень страшит. Хочу быть дома, работа надоела.
13.07.2009 10:05:11, Assole


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!