Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О том как хорошо иметь троих и более детей. Болтательное.

Навеяно топиком ниже.
Нас у мамы двое - брат уже 13 лет живёт в США, приезжает очень редко. У меня совсем маленький ребёнок. У папы случились гигантские проблемы со здоровьем - предстоит операция на сердце со всеми вытекающими последствиями, возможно для реабилитации потребуется около года. На маме дом в деревне плюс парализованый родственник и его непутёвый сын. Откуда ждать помощи? Как нам не хватает пары членов семьи. Мама говорила - "куда их плодить". Сейчас говорит - дура, что не рожала. Времена всегда одни - то Советкий союз, то кризис 1998 года, то 2008.
Какие молодцы девчёнки, которы рожают по 3-му! Цикада, JulieAlex, Spoza Bell - моё вам уважение:)
06.07.2009 17:17:21,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ларунчик
Я тоже хочу троих. И муж хочет . А вот моя мама частенько повторяет "Не надо вам больше детей! Вот есть одна - и растите!". А это "одна" от другого папаши. Муж и так ждет не дождется совместного ребенка, а она такие перлы выдает! 07.07.2009 10:57:52, Ларунчик
Моя мама тоже за одного - я у нее одна, и свекровь за одного - у нее трое. Просто каждому свое. Кто-то говорит, что когда детей нет, то в доме тихо и комфортно, а с детьми бедлам, другие - что с детьми дом "живой", а без них хоть плачь. Тут нет рецепта счастья. Детей еще надо вырастить хорошими людьми (вот где задачка), тогда и 10 хорошо! 07.07.2009 16:22:12, kollibri
+100000! 07.07.2009 17:02:55, Khanosasha
Моя мама такие перлы выдает всю жизнь! я просто уже с ней соглашаюсь и не гружусь, это у нее от большой тревожности за Вас саму. А то, что муж хочет- это чудесно, с мужьями чего-то у нас в последнее время сложности, т.е. с их хотеньями, надо пользоваться случаем:))))))))))))­)))). У мамы своя жизнь, со своими трудностями, а у Вас - своя. Моя мама и кошку в дом запрещала приносить, а как принесла котика, так в души в нем 16 лет не чаяла, переживала сильно, когда он умер. "Запрещала" мне первого ребенка, сейчас у них там такая с бабушкой и дедушкой любовь неземная, она прям светится вся от счастья, "запрещала2 мне второго ребенка, долго нудила , когда узнала, что беременная, сейчас ждет, готовится, помогать, улыбается...Главное, самой хотеть, а все (не всё,а все) приложатся:)))))к этому делу... 07.07.2009 11:35:23, Khanosasha
АленаХ
ой, а я уж думала, что это только моя такая )) я когда ей сказала, что вторым беременна, так у нее вид был как на похоронах :-0 07.07.2009 11:56:22, АленаХ
:)))ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ был вид у моей! Оборжаться!Если бы я знала, что не у меня одной, я бы тоже не переживала тогда, даже плакала... 07.07.2009 12:19:14, Khanosasha
Ирулевна
Меня даже с первым не поняли (а было мне тогда 30 лет). Второго приняли ОЧЕНЬ спокойно..

Переживала я первый раз ОЧЕНЬ сильно. Все никак не могла понять, почему так:((
Зато во второй раз все прошло без иллюзий.. и потому без особых эмоций с моей стороны:))

Что нас не убивает - делает сильнее!
Хотя, конечно, хотелось бы все по-другому...
07.07.2009 13:12:28, Ирулевна
"Что нас не убивает - делает сильнее!"-о! так моя психолог любит говорить, ты мне напомнила, что мне надо к ней переться, а то я на нее забила, она странная, конечно, но зря и мимо ничего не бывает, надо будет завтра сходить... 07.07.2009 15:44:48, Khanosasha
MaryKa
Маму в сад с такими заявлениями, если сами хотите. 07.07.2009 11:07:53, MaryKa
Ларунчик
Просила не один раз вслух не озвучивать свои мысли, хотя бы при муже. Так нет же! Свербит в одном месте у неё и всё тут! У мужа в последний раз после таких просьб, аж лицо окамененло и слов не нашлось. Ну а с моей стороны, конечно не беру во внимание её слов, а наоборат, стараюсь, как могу ;))))) 07.07.2009 12:15:18, Ларунчик
Да, действительно очень хорошо. Вчера моя малышка обнимала брата просто так, от любви, и я в очередной раз об этом думала, тем более младенческие трудности позади... 07.07.2009 10:54:34, Зуза
АленаХ
полностью согласна! в жизни всякое бывает... вот нас у мамы тоже двое было: я и мой старший брат... в 26 лет брат погиб((
вот и остались с одним ребенком... надо рожать как минимум троих )
07.07.2009 10:01:21, АленаХ
Лень
А я тоже всегда мечтала иметь минимум троих детей, а на меня смотрели мои подруги и крутили у виска... Типа одного-то сложно поднять... А как с мужем познакомилась и посмотрела на его семью... Девочки, я растаяла и поняла, что моя мечта сбудется))) У свекров 6-ро детей и такие они все дружные, заботливые, работящие, помогающие друг другу... Я у них всегда заряжаюсь позитивным настроением))) И когда я мужу сказала о своей мечте, он сказал, что будет столько детей сколько Б.г даст))) 07.07.2009 09:27:35, Лень
молодец муж! 07.07.2009 10:03:50, Khanosasha
Моя сестренка третьего мальчишку родила месяц назад.Это такое СЧАСТЬЕ,когда в доме детки!!!!!!! 07.07.2009 04:26:34, Veselii Barashek
Julie Alex
Оль, спасибо за теплые слова! Верю, что и у тебя будет трое или больше деток. Но мнение твое немного наивное. Нельзя рожать детей, ожидая что они потом будут помогать. Были бы еще у тебя братья-сестры, неизвестно, где бы они были сейчас и в какой ситуации. Вполне возможно, что так же, как и ты и твой брат не смогли бы приехать.
А еще, помнишь, пресловутый анекдот про стакан воды?
07.07.2009 00:10:49, Julie Alex
кстати, я сразу после родов, да и на схватках только о тебе да о Цикаде думала. КАК вы решились испытать такие незабываемые ощущения (я про родовой процесс) не один и не два, а целых три раза?:) Тогда мне казалось что я ни при каких обстоятельствах рожать сама больше не буду, и на всякий случай сексом заниматься тоже не буду:) 07.07.2009 01:08:15, Самая моя
да я собственно и не надеюсь. Действительно согласна с тобой что мы рожаем для того чтобы дать жизнь человеку, а не для того чтобы о нас заботились в старости. То что брат в другой стране, а я с малышкой на руках не значит что мы не помогаем. Брат, например прислал деньги на операцию. Мой муж часто ездит к отцу в больницу, тоже помогает материально, один раз я ездила, мама была на хозяйстве с ребёнком. После операции планируем дежурить в больнице по очереди. Я уверена что в нашей семье раздолбая бы какого не было. Моя мама сильно властная женщина:) она бы не позволила. Нас так воспитали что мы должны обязательно поддерживать родителей, так же бы и ещё одного-двух воспитали. 07.07.2009 01:04:49, Самая моя
Rowan
А я вот редко кому признаюсь в этом, но для меня мотивация иметь много детей - это чувства эгоизма и страха, которые я испытываю. Испытываю каждый раз, когда вспоминаю несколько жизненных примеров, свидетелем которых я стала. Это когда родители теряли своих единственных детей. Иногда в прямом смысле этого слова - теряли, иногда в переносном - когда по каким-то причинам прерывалось общение или когда ребенок сбивался с "пути истинного". У меня каждый раз волосы на голове шевелились, когда я представляла себе чувства этих родителей. Иметь одного ребенка ОЧЕНЬ страшно. Потому что не дай Бог что и... жизнь просто кончается. Простите, что о грустном.

А еще я частенько представляю себе, как сижу на завалинке и шамкая беззубым ртом, могу долго-долго рассказывать про своих детей и их успехи, потому как у меня детей очень много. А у других старушек рассказы быстро заканчиваются ;). И еще у меня много внуков. И если каждый из детей и внуков будет звонить мне хоть раз в неделю, то у меня будет гарантия от того, что я не помру в одиночестве, когда никто об этом не узнает и не хватится...

Ну и еще один момент. В детстве мы с моей сестрой не очень то и дружили. А мой папа всегда мне говорил, что, мол, вырастите, и когда нас с мамой вашей уже не будет, каждая из вас останется не одна. Вы сможете поддерживать друг друга и помогать. Вы будете не одни.
Его уже нет несколько лет. А с сестрой мы и правду сейчас очень дружим. И мне вот жалко, что нас только двое у родителей было...
06.07.2009 21:36:55, Rowan
У меня сейчас здоровая эгоистичная мысль бродит - завести третьего "для второго" :)) потому что первый слишком взрослый и вряд ли они будут друзьями большими.... тут хоть бы 2 родить конечно ))) но мысль что НАДО не покидает :))) 06.07.2009 22:37:25, sweetanok
Julie Alex
Свет, когда я рожала Темку, со мной лежала женщина 38-39-ти лет перед кесаревым. Она считала, что она уже очень старая, чтобы рожать ребенка, хотя выглядела прекрасно (мне и тогда это ее мнение казалось очень смешным, а сейчас и подавно). И лицо, и фигура стройная. И муж у нее приходил, тоже очень симпатичный и молодой. А решились они на ребенка так. У них была одна дочка. У девочки был двоюродный брат, с которым они были очень дружны. И вот, семья двоюродного брата переезжает куда-то в другой город. 11-ти летняя девочка в панике, она так и говорит родителям: "Когда вы умрете, я останусь совсем одна!!! Рожайте мне братика или сестренку!". Не знаю, как был настроен муж, но эта женщина, просто уверенная, что она о-о-очень старая для рождения ребенка (возможно, из-за того, что когда ходила беременной в 27 лет с первой дочкой, ей везде на карточке писали: старородящая!), поддалась на уговоры дочки и родила ей сестренку. 07.07.2009 00:22:58, Julie Alex
MaryKa
Как все по-разному все-таки возраст воспринимают. Моя мама меня родила в 37, мою младшую сестру в 38.А до этого в 28 мою старшую сестру. 07.07.2009 00:42:26, MaryKa
Rowan
:)))) Абсолютно здоровый и правильный "эгоистический" подход!
... правильно ты все сказала. Старший уже совсем взрослый, у него свои интересы и скоро начнется своя, независимая от вас, жизнь. А расти детишкам вместе все-таки веселее будет.
Свет, ты бушь большая молодец, ежели решишься! :). Поддерживаю четырьмя лапами и хвостом! ;)
06.07.2009 22:47:09, Rowan
ORANGE
да, здоровый эгоизм присутствует. Я на второго подорвалась после до-о-олгих уговоров-раздумий. И не малую роль сыграли мысли, что может упорхнуть мое солнышко, например, в другой город. Ну, и мечты о большой семье с внуками сыграли не последнюю роль. 06.07.2009 22:09:21, ORANGE
Rowan
Вот. Ты тоже понимаешь, что это здоровый эгоизм, когда заводишь еще детей :)))
Но при это примечательно, что те, кто останавливаются на одном ребенке - тоже считают себя здоровыми эгоистами :). И как им объяснить, что они себе льстят? ;)
06.07.2009 22:22:24, Rowan
ORANGE
Это очень сложно и индивидуально. Я многие годы "выкладывалась" для других людей, расходовала внутренние ресурсы и меня бы просто не хватило на пополнение. А потом резко меня развернуло, и я захотела масика. 06.07.2009 22:30:10, ORANGE
Rowan
Ну... у меня тоже был период, когда мне хватало и одного ребенка (типа, больше я тогда не потянула бы ни морально, ни физически), и я тоже считала, что это нормальный такой эгоизм. А теперь вот думаю - а нормальный ли?...
Видимо, просто всему свое время. И какие-то вещи понимаешь только со временем, возрастом и жизненным опытом
06.07.2009 22:41:14, Rowan
+1000000000000000000­000000000! Очень трогательно, искренне и пронизывающе написано, Юля! Мне плакать захотелось...
Однажды, когда моему сыну было всего года 2, ко мне подошла на улице старушка и сказала, мол, рожай, детка, детей сколько сможешь, и не жалей ни о чем, ни о работе, ни о мужчинах, ни о деньгах, мол, мы с мужем сильно детьми не грузились, всё работали, поздно родили единственного сына, а там дальше- не смогли уже, мужа давно нет, а сын сходил в армию, его там чем-то по голове ударили, и стал дурачок, все по психбольницам лежит, а мне, мол, шторы некому снять, чтобы постирать, а потом повесить, одна я, одна, и внуков нет, и детей, считай, нет, и смотрит так на моего сынишку с любовью и нежностью...добрая такая бабушка, спокойная и улыбчивая, а вот так судьба неожиданно сложилась...
06.07.2009 21:57:32, Khanosasha
Rowan
Ой, Саш, не надо про бабушек, сейчас сама заплачу... Мне их всегда так жалко - стареньких, шаркающих согбенной походкой в магазин и отсчитывающих мелочь, которой только на хлеб хватает. Каждый раз смотрю и думаю: ну вот где их дети и внуки?!... А вот всякое в жизни бывает, ага. :(((
Так что рожать надо больше детей...
06.07.2009 22:02:33, Rowan
Ирулевна
А мне дедушек почему-то больше жалко:( 06.07.2009 22:04:39, Ирулевна
Rowan
Дедушек тоже жалко, но у них, как правило, все же есть бабушки, а вместе - уже куда веселее и легче. А вот одиноких бабушек без дедушек (и вообще без всякой поддержки, таким образом), гораздо больше, учитывая статистику женской и мужской смертности :((( 06.07.2009 22:09:23, Rowan
У моей бабушки трое детей, две дочки и сын. Сын алкашонок, про мать вспоминал, когда деньги нужны были. Средняя дочь вся такая-растакая, некогда за мамой ухаживать, в Карловы Вары лечиться все ездила, детей, потом внуков воспитывала, да и вообще - от мамы (бабушки моей) плохо пахнет... Ухаживала за бабулей моя работающая мама, у которой своих проблем выше крыши в семье. Сколько раз просила она сестру хоть месяц за мамой присмотреть, чтобы в отпуск съездить - всегда называлась уважительная причина отказать. В итоге ухаживала в отпуска мамины за бабулей я, ничего страшного, ко всему привыкаешь. А бабуля моя со сломанной шейкой бедра была, старческим слабоумием, ходила под себя, бедная...
Похоронили мы ее в 1,5 года назад. Сын на похоронах напился, просил денег у моей мамы (жить не на что), сестра после похорон сразу в магазин поскакала, шмоток накупила, мерила-крутилась перед зеркалом. Ну да Бог с ними. Главное, что бабуля у нас все-таки ухожена была, помыта и накормлена. А у тех детей еще неизвестно, как бы с ней обращались.
Сейчас вот думаю, что не всегда хорошо много детей иметь. А если иметь, то, наверное, не нужно от них чего-то ждать в старости.
Хорошо, когда дети вырастают со здоровым чувством долга перед родителями, а чаще бывает наоборот, сами жить торопятся.
ИМХО
06.07.2009 20:43:42, Крюндель
Rowan
"Не всегда хорошо много детей иметь...". Так исходя из Вашей истории - наоборот, хорошо, что у Вашей бабушки было трое детей, хоть один ребенок подставил плечо и не бросил в старости. Потому как кто сказал, что если бы у нее был один ребенок, то это была бы именно Ваша мама? И даже если бы это было так, кто сказал, что при таком раскладе Ваша мама точно так же ей бы помогала? Она могла привыкнуть быть единственным светочем очей, вырасти избалованной и неблагодарной - увы, такое частенько случается с детьми, которые единственные у родителей. Это лотерея.
Поэтому правильный вывод: хорошо, что у моей бабушки было трое детей, хоть кто-то не бросил ее в старости ;).
06.07.2009 21:15:25, Rowan
:))))))))))Да, Вы правы, конечно! 07.07.2009 08:38:56, Черноморская Крю, вчера Крюндель
Ирулевна
"Хорошо, когда дети вырастают со здоровым чувством долга перед родителями, а чаще бывает наоборот, сами жить торопятся." - так все это от самих родителей и зависит, какие у них дети вырастут! 06.07.2009 20:47:44, Ирулевна
Julie Alex
Никто никому ничего не должен! Золотая истина. Мне кажется, в корне не правильно рожать детей ради того, чтобы они потом должны были помогать. Не надо на это настраиваться. Мы рожаем детей чтобы подарить жизнь новому человеку, мы стараемся сделать все, чтобы жизнь его была успешна!
А рожать для того, чтобы обеспечить себе уход в старости - как-то мерканитильно, что ли.
Это прекрасно, когда дети заботятся о родителях. Но рожаем-то мы их не для этого.
07.07.2009 00:30:34, Julie Alex
+10000!
Загрузилась этим вопросом уже как года два: КАК воспитывать сына, ЧТОБЫ потом не было..."мучительно больно..:))))))" ..Серьезная тема. Может загрузить ее, да только в кофу от 7 до 10 не хочу соваться, кто-нибудь обязательно гавкнет, а то и куснет...
06.07.2009 21:27:51, Khanosasha
Ирулевна
Знаешь, я уже тоже подумывала, как бы здесь втихаря и темки про старших обсуждать:))) 06.07.2009 21:49:36, Ирулевна
(шепотом) давай попробуем, пока отсюда нас не выгнали в связи с естественным окончанием беременности, т.е. родами, а то потом будет ваще не в тему в принципе....:)))) 06.07.2009 22:02:27, Khanosasha
Ирулевна
Давай:)
Я считаю, что надо любить своего ребенка, строить с ним доверительные отношения шаг за шагом, никогда его не предавать.
А не считать, что я тебя родила, накормила-напоила-одела.. и усе!
Это вкратце:))
06.07.2009 22:06:22, Ирулевна
ORANGE
ИСКРЕННЯЯ ЛЮБОВЬ - самое важное,имхо 06.07.2009 22:23:25, ORANGE
со всеми соглашусь, но, кроме любви, искренней любви, и доверия, нужно еще много чего...Я своего немного разбаловала, а теперь вижу, что начинает он плевать на все и на всех, эгоизм со всех дыр полез, потребительское отношение к родителям полезло, ...наверное, требовать надо больше,устанавливать обязанности, чтобы он чувствовал себя не единственным центром внимания, а равноправным и равнообязанным членом семьи...вот ему братик в том числе и поможет..наверное 07.07.2009 09:43:35, Khanosasha
Rowan
Согласна с тобой. Кроме любви и доверия надо так много еще всего, что я вчера еще задумалась над этим, потом ушла в мыслях совсем куда-то далеко и поняла, что четко и структурированно изложить даже не смогу :)
Но то, что ты пишешь про "требовать больше, устанавливать обязанности..." - это абсолютно точно.
07.07.2009 09:49:43, Rowan
Rowan
Девочки, мне тоже на конфе от 10 до 13 не очень нравится, так что я с вами :))). И судя по посту Orange про старших детей сегодня, она тоже с нами ;) 06.07.2009 22:04:17, Rowan
Лень
и я к вам присоединюсь... Я из 3 и 7 давно уже сбежала, а еще пару лет назад там было здорово((((( 07.07.2009 09:30:04, Лень
ORANGE
ага 06.07.2009 22:23:56, ORANGE
ну, давайте я рискну! убьют-так убьютъ! 06.07.2009 22:19:12, Khanosasha
Вы абсолютно правы.Хорошо,когда понимаешь эту истину в молодости,а не в зрелом возрасте,как мои бабушки.
У них,правда,по одному ребенку.
06.07.2009 20:13:02, Виолина
А я сейчас так переживаю, что 4-ый будет... Так боюсь, что времени не будет хватать на индивидуальное общение... 06.07.2009 19:55:11, Шимко Ирина
Аквамарин
А я так же переживаю, что третий будет, ну в том плане, что как всё успевать, справлюсь ли. Муж конечно будет помогать, но оснавная нагрузка всё таки на женщине. Да еще иногда паника какая-то накатывает, что вот надо вырастить же, выучить, да и жильем обеспечить....вдруг ни сил ни денег не хватит. С мужем как-то поделилась соими страхами, ответил -дети-это счастье (видимо так далеко в будущее он просто не заглядывает). Вот в такие моменты хожу в соседнюю конфу многодетную, читаю, там же люди не то что с тремя, с бОльшим количеством детей справляются. 06.07.2009 20:23:36, Аквамарин
Большая семья-это большая поддержка в трудную минуту. И я очень благодарна моим родителям, что нас четверо!!! А возраст внуков от 3 месяцев до 25 лет:-)) 06.07.2009 19:40:17, GalaNTka
здорово-то как! 06.07.2009 20:43:32, Khanosasha
Мое восхищение многодетным семьям! я думала, это такая редкость, а когда познакомилась с этим сайтом, мое представление о мире и о количестве детей очень сильно поменялось. Спасибо 7е.ру и многодетным мамочкам, вы меня все так изменили, я ведь и забеременела только после того, как сюда попала, а так все откладывала, ставила рубежи, ..а сейчас хочу второго родить, откормить и третьего зачинать (правда, муж не в курсе, но мы в курс его поставим как-нибудь). 06.07.2009 19:36:49, Khanosasha
Rowan
"Муж не в курсе, но мы в курс его поставим" :)))))
Когда-то давно у меня муж и второго то ребенка не очень хотел. Но все-таки дал себя уговорить и очень быстро сжился с ролью папы двоих детей. Потом, когда случилась моя неожиданная текущая беременность (а мы уже несколько лет как не рассчитывали более по медицинским показаниям, что такое может случиться, в принципе), то был очень ошарашен. А на днях тут заявил: "слушай, может в детской уж тогда ВСЮ мебель поменяем, а то вдруг ты через год еще рожать соберешься?". Я аж замерла. Но он не шутил. :))) Далее последовало, что много детей - это, конечно, не легко, но зато сколько драйва ;)))
06.07.2009 21:45:49, Rowan
Julie Alex
Супер!!! У меня тоже схожая ситуация. Но на 4-го мы уже не решимся. Тем более, что для мужа нынешний малыш и так будет 4-ый, у него есть еще сын от первого брака. 07.07.2009 00:42:51, Julie Alex
Rowan
Ой, Юль, может, и решитесь :). Какие твои годы!
Жизнь такая непредсказуемая штука... И потом, кому еще растить много детей, как ни тебе, с твоими мудростью, терпением и спокойствием :)
07.07.2009 09:02:14, Rowan
:)))мне кажется, им тоже надо давать возможность постепенно адаптироваться к чему-то новому и для них непривычному, изменить свои взгляды на семью и на количество детей в ней.... мне тоже когда-то, кроме моего единственного сынули, никого и не надо было, потом созрела на второго, но муж был против, с мужем расстались, в т.ч. и поэтому, а сейчас, ожидая второго, я уже хочу третьего, но допускаю, что моему нынешнему мужу надо будет адаптироваться к такому положению вещей, он ведь всю жизнь воспитывал чужих детей,(кроме родной дочери, конечно,, с моим - четверых, любил, баловал, ставил на ноги , ему до сих пор удивительно, что он скоро станет настоящим отцом, что у него будет свой родной ребенок, хотя он никогда не делил детей на своих и чужих, он даже не верил, что у него вообще могут быть еще свои дети.....
хе-хе, представляю, сколько ему еще открытий предстоит сделать...:)))..посмотрим, родить бы поскорее этого малышоночка, а потом загадывать будем:)))
06.07.2009 22:12:33, Khanosasha
Julie Alex
мой на второго ребенка (вернее, второго нашего общего, а для мужа это был третьий ребенок) зрел 1,5 года. Я как родила первого, вдруг поняла, что обязательно хочу еще ребенка. Муж сначала был в шоке от моих слов, но я потихоньку, очень ненавязчиво ему на мозги капала, капала. А потом даже перестала. И вдруг, в полтора Темкиных года он мне заявляет: "Я созрел до еще одного ребенка!" 07.07.2009 00:50:02, Julie Alex
КРУТО! Какой молодец! Просто умница!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!! 07.07.2009 09:37:20, Khanosasha
Rowan
:)))) все твои "загадывалки" обязательно сбудутся, я в этом почему-то уверена на 100 % ;) 06.07.2009 22:19:56, Rowan
:)))Спасибо тебе! 06.07.2009 22:49:52, Khanosasha
Rimusha
и мое уважение многодетным семьям:) Мы с мужем и сами нацелены минимум на троих деток, а там - как Бог даст) Дети - это наше счастье, наше богатство, а большая семья - это просто чудо! 06.07.2009 19:11:49, Rimusha
Spoza Bell
:))) Меня прям застесняло :)) спасибо огромное на добром слове!!!! Я выросла в семье одна и с раннего детства знала, что у меня будет как минимум трое детей. Правда больше наверное не решусь! Еще раз спасибо :)))) Что-то Цикаду давно не видно 06.07.2009 18:31:01, Spoza Bell
Julie Alex
Ой, Марин, а я восхищаюсь твоим мужем! И думаю, с ним ты обязательно решишься еще как минимум на одного малыша! :))) 07.07.2009 00:54:32, Julie Alex
Spoza Bell
Юль! я сама им восхищаюсь :))) сижу седня ночью в 5 утра с трениками, смотрю на него в обнимку с младшим спящего, и думаю как ж мне наконец-то повезло!! 07.07.2009 16:37:39, Spoza Bell
:)))))!!!! 07.07.2009 17:03:30, Khanosasha
Боже мой! Я посмотрела - Марина мне ровесница! Конечно решатся на ещё одного:) Да я думаю что и вы с мужем когда-нибудь..вдруг? Никогда не говори никогда:) 07.07.2009 01:13:26, Самая моя
Тоже восхищаюсь теми кто решается на 3х и более детей.
Я 10 ребенкиных лет не задумывалась о втором, точнее думала, но как то в перспективе. А потом мне приспичило, дай Бог сбудется моя мечта и лялька родится. Так вот пока я старалась второго сделать, у меня уже мысли гуляют, что я хочу третьего, но времени не так много осталось, все таки уже 33 года...
06.07.2009 17:48:33, Лучик Счастья
33 года - это же так мало! А мне 32 года и я жду первого ребенка! :))) 06.07.2009 18:01:04, Зайчонок
Ирулевна
Хм, 33 года:) 06.07.2009 17:49:27, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Я бы даже сказала "гыыы")))) 07.07.2009 11:12:03, Еленкин (ех.lenkin73)
я присоединяюсь к "хм" )))))) 06.07.2009 18:01:50, lilena
Julie Alex
и я 07.07.2009 00:57:22, Julie Alex
понимаю что не много, но сейчас второго бы выносить потом востановится и пр...
а получится ли третий?
06.07.2009 17:53:33, Лучик Счастья
Ирулевна
Конечно получится:) 06.07.2009 18:15:26, Ирулевна
спасибо :) 07.07.2009 09:44:23, Лучик Счастья
Ирулевна
Оль, соглашусь, любое время можно расценивать как не совсем благоприятное для наступления беременности - денег нет, жилья нет, кризис и т.п.

И соглашусь, что семья - это прекрасно. Я, например, благодарна своим бабушкам и дедушкам, что они не ограничились только моими родителями, и сейчас у меня есть прекрасные тетки и двоюродные братья..
Также благодарна свекрам, что они родили не только моего мужа, но и его сестру, а та в свою очередь - двоих дочек. Так что у моего сына есть две двоюродные сестры.
Мой девиз - больше родственников хороших и разных. И не дай бог остаться одному на этом свете.
Как всегда ИМХО
06.07.2009 17:47:53, Ирулевна
Rowan
+1. "Больше родственников хороших и разных"! :) 06.07.2009 21:17:42, Rowan
Ирулевна
Да, еще про трех и больше детей. Это и правда здОрово. И девчонки действительно большие молодцы!!! :) 06.07.2009 17:50:14, Ирулевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!