Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

manerra

маленькая карточка на руках у беременной

Девушки-беремюшки московские... подскажите, плиз, ответик на такой вот опроси... интереснно стало... Сама я не беременная, беременность и роды проходили в другом городе, а вот подруга щас беременная и я просто в шоке от происходящего!!!
У нее нет карты на руках (нам выдавали такую маленькую книжечку, где все фиксировалось паралелльно с большой картой у врача, на тот случай, если что случится дома илии на улице, чтобы всегда была инфа с собой)
анализы мочи она вообще не сдает... раз сдала и то ей делали его 2 недели
на узи очередь, надо записываться и ждать очереди чуть ли не 2-3 недели
и много еще чего...
Для мск это нормальная практика? Или все же это ее ЖК такая волшебная?
03.07.2009 15:36:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В М.О. всем выдают при постановке на учет "Диспансерную книгу беременной женщины" в ней вся история беременности как в обменной карте которая находится в ЖК, все ответы анализов, все ответы врачей которых обходили и т.д.. 05.07.2009 22:39:51, Dimushka
Проворная Скво
Про книжечку я никогда не слышала...а вот анализы-это наверное ЖК такая, а скорее даже врач. Я в 1ю Б наблюдалась при роддоме, так каждый раз перед приемом врача сдавала кровь и мочу. А сейчас за все время только 4 раза дали направление на мочу и 2 раза - кровь. Я сама удивлена. Сейчас переезжаю, может там лучше будет.. 04.07.2009 09:46:31, Проворная Скво
ЧеМа
У меня такая была, только я в Первоуральске живу, на Урале, туда все подробно записываеться паралельно с обменкой, а обменку мне вообще не выдвали, ткт один роддом и рожала я в нем, из родома в ЖК звонят и оттуда приносят, все в 2-х шагах:), но еслиб я собралась рожать в Екате , то обязательно выдат на руки обменку, на узи запись за 2 недели, но если по показаним то без записи, врач говорит когда приходить и все. анализы тоже сдаються за день по приема, за всю беренность был только один прокол, те не принесли анаиз. 04.07.2009 08:45:44, ЧеМа
barabachka
Мне в первую беременность выдавали такую вот сокращенную обменку, когда пошла в декрет то поменяли на большую, а через неделю у меня сумку со всеми доками в жк украли, в том числе и в обменкой этой. Лучше бы вообще не давали ее на руки. во вторую беременность ничего такого не было (видно это на усмотрение врача, наблюдалась уже у другого). На первое УЗИ записывалась за 3 недели, на второе за 4, на третье за 5. кому неймется могут в том же доме за углом платно сделать. Но в принципе если по показаниям то принимают без всякой записи. Мне надо было на сроке 38 недель посмотреть перевернулся ли младенец (до этого было тазовое, потом поперечное), пришла и глянули, никто и слова не сказал что без записи. Анализы сдавала в одновном формально, т.е. приносила банку и шла к врачу. То есть результат анализа был только к следующему посещения, явно уже не актуальным. А ОАК 2 раза за беременность оба раза сдавала 03.07.2009 21:56:00, barabachka
Дельфиния
Похоже что волшебная ЖК. Карточки правда у нас тоже никакой до 30 недель не дают, потом только обменку. Но мочу перед каждым приемом врача, раз в две недели. Узи тоже по записи, но если надо срочно - врач в талоне пишет Cito и записывают вне очереди. В общем пожаловаться не на что, разве только что на некоторые бесплатные анализы и консультации по всей Москве приходится ездить. Но это уж никому не подвласно. 03.07.2009 19:51:59, Дельфиния
Svetulli
похоже, что даже очень волшебная... 03.07.2009 16:06:42, Svetulli
MaryKa
Обменку выдают не помню на каком сроке, но после 20 недель точно, анализы сдают по-разному, у кого может проблемы какие или анализы не очень хорошие, так тем чаще назначают, и остальным точно не один раз за беременность. На УЗИ у нас в ЖК заранее записывают, чтоб попасть в тот срок, который нужно, а очередь это как, очередь на запись что ли? Или в роддоме живая очередь в любой день по направлению.
А срок у вашей подруги какой? Может ей и не надо пока обменку, УЗИ тоже 3 раза минимум положено за всю беременность.
03.07.2009 15:58:00, MaryKa
Svetulli
обменку выдают на 28 нед. 03.07.2009 16:07:18, Svetulli
Маргоша24
У меня тоже нет маленькой карты, узи ходила делала в платную клинику, в ЖК действительно можно и месяц ждать. А мочу сдаю сейчас каждые 2 недели 03.07.2009 15:39:37, Маргоша24
Айка Кошкина
В Мск обменку выдают в разных ЖК на разных сроках. У меня в ЖК - только после 24 недели. И выглядит она не как книжечка, а как лист формата А4, сложенный в три раза.
Так я и в больничку приехала с "голым" нарядом, ни анализов с собой, ни обменки... Сейчас хоть эпикриз на руках хоть с какими анализами
03.07.2009 15:37:51, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!