Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

угрожающие преждевременные роды???

На УЗИ в 34 недели врач вагинальным датчиком (нормальным не увидел вообще) насмотрел длину шейки матки в 21 мм, написал угрожающие преждевременные роды...Начал шутить, чтобы никуда не уезжала, или мужу пройти курс "молодого бойца"-"как принять роды в поле"...Честно говоря, была ошарашена! Наконец-то, индекс амниотической жидкости повысился до 120, и он снял диагноз умеренное маловодие, так вот тебе- НА! Сегодня иду к врачу..Хочу понять насколько такой размер серьезен на 34 недели..Скольок она вообще должна быть на моем сроке????Нигде не могу найти инфу...Правда, за полутора суток до УЗИ уже тянуло поясницу и были колящие, резкие боли внизу живота...Неужели может все начаться???Тонуса матки -НЕТ, и по результатам УЗИ, и я не чувствую тонуса, матка такая нормальная, расслабленная...Девочки, кто-нибудь знает, сколько она должна быть, ни на одном УЗИ до этого не ставили укорочение, в т.ч. и этот врач-узист? Может у кого-то было и спокойно дохаживали хотя бы до 37-38 недель???В больницу вообще не хочу, а она наша и закрыта, и патология и роддом, только могут повести в областную (ужас..что там можно делать , если тонуса нет??)..Первого родила в 37 недель, но очень с малым весом для 37 недель - 2100, может история повторяется..Никогда не было абортов и выкидышей (врач спросил про это)...
30.06.2009 12:39:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ancha77
В норме должна быть 3-4-5 см. У меня в 20 нед обнаружили 2.4 (или что-то вроде) и поставили пессарий. Первые две недели после этого ходила с параноидальной боязнью лишний раз повернуться. Сейчас немного отпустило, но все равно оч боюсь. Как раз жду, когда дотяну до Вашего срока :)))
Думаю, что главное, не перенапрягаться, побольше отдыхать лежа, пить магний и протянуть таким образом еще хотя бы две недели.
Кулачков Вам! И Удачи!
02.07.2009 15:31:49, Ancha77
Спасибушки!:)))) 03.07.2009 15:10:33, Khanosasha
Julie Alex
Саш, успокойся, не переживай. Помнишь, тут ЛизАнька была, так она с укорачивающейся шейкой еще и 40 недель переходила, а тоже все переживала, что родит раньше времени. Но на всякий случай, будь готова к неожиданностям :) Удачи! 01.07.2009 02:13:57, Julie Alex
Правда?! ЛизАньку помню, переживаний не помню:)))), тогда я даже и не соображала, что там такое укороченная шейка, то, что переходила 40 помню:)))..ой, не пугай меня неожиданностями, у меня и 1-го тревожного пакетика еще не собрано ни грамма, и паспорта еще нового нет, а полис так вообще , еще не скоро..повезут с бомжами рожать!:)))))тьфу-тьфу-тьфу! 02.07.2009 13:10:47, Khanosasha
Ирулевна
Тревожный пакетик собирается за 2 минуты. Тут главное - знать ЧТО класть (см. Цикадины пакетосы;)

А паспорт когда новый будет? Можт на это время справку какую в паспортном столе могут дать?

А полис изза смены фамилии не скоро,да?
02.07.2009 18:05:03, Ирулевна
Да уж помню я ее чемоданища!:)))))) Я даже до конца прочесть не могла списки, мне плохело с каждым пунктом..ПАСПОРТ сегодня выдали, свекровь потребовала отметить это дело! Чувствую, сопьются они с моим муженьком, после свадебки осталась целая артиллерия бутылок. Полис, говорят, можно самой поплакаться съездить получить, без тетеньки с работы, которая пока в отпуске, до просто ездить уже не могу в машине...придумали с мужем, что буду лежать на заднем сиденье на всякий случай, все равно за коляску и кроваткой ехать надо..... 03.07.2009 15:13:58, Khanosasha
Ирулевна
Ну вот видишь - усе образовалось! А ты плакаль:))

Главное - береги себя:))

А какие кроватку и коляску?
03.07.2009 16:07:48, Ирулевна
в этом весь вопрос!:))))была бы уверенность в конкретных моделях, так я бы мужа послала за ними и всё.
Честно говоря, мне не нравятся модели, которые популярны у нас в конфе, они мне напоминают прошлую коляску, которую я просто ненавидела, хочу такую-растакую, которая сейчас из моды выходит, но была популярна 8 лет назад.
Кстати! У тебя тоже 8-летний сын, как и у меня! Какая коляска у тебя с ним была, ну, не модель, конечно, а так по описанию, если не трудно???
03.07.2009 20:02:26, Khanosasha
Ирулевна
Мне тогда подружка отдала люльку Cam. Я с ней отходила без проблем. Но тогда очень плохо дороги чистили и деть мой часто зимой гулял на балконе..Особой любви к ней не испытывала, но и нелюбви тоже. Помню, что к полугоду уже ноги торчали:)

А прогулка была Zekiwa, в которую я влюбилась без памяти с первого раза и откатала счастливо ее:)
03.07.2009 20:16:26, Ирулевна
ясно:)) 04.07.2009 09:19:14, Khanosasha
А у меня Zekiwa была люлька - наилучшие воспоминания - может поэтому я почти сразу откинула мысли о колясках типа 2в1 и трансформерах? И это при том что деть был майский и не мелкий мальчик - мы лихо отъездили в ней всю зиму и весной, когда уже слякоти не было, пересели в Мальвину ;-) 03.07.2009 21:07:14, sweetanok
Ирулевна
Я свою Zekiwa вспоминаю с особой теплотой - так она мне была во всем удобна:) 03.07.2009 22:05:22, Ирулевна
olgakomarenko
У меня с 28 недели шейка 25 мм + тонус + открытый внешний зев шейки (внутренний закрыт)!!! Соответственно, угроза о-о-о-о-какая. Сначала очень сильно боялась, чувствовала себя стеклянной. Но со временем успокоилась. Вот хожу себе потихоньку: работаю иногда, по дому неспеша что-то делаю, за рулем и т.д. Не переживайте! 30.06.2009 15:14:51, olgakomarenko
Здорово! Спасибо! Да, я чувствую к этому надо привыкнуть и не напрягаться, уменьшить нагрузки..а я так боюсь преждевременных, они так чудесно начинаются, очень активно,помнится по первым, вообщем неотвратимо,хотя как и все роды любые ..:))))),,сразу вспоминается фраза из старого фильма, когда жену увозят в роддом, муж произносит крылатое "доктор,может еще рассосется..":))))) 02.07.2009 13:07:56, Khanosasha
Ирулевна
Саша, спокойно! Я нашла, что в норме длина должна быть 35-48мм. У тебя не самая короткая, бывает меньше..
Матка может быть без тонуса, но угроза все равно будет. Ты к хорошему врачу идешь на прием? Спроси у него про пессарий. Может тебе будет достаточно снизить нагрузки, половой покой и т.п.
Пожалуйста, не нервничай и не паникуй - тебе это точно нельзя. Ехать до врача далеко?
30.06.2009 13:14:16, Ирулевна
Привет! Врач ограничилась магнием В6, про гинипрал думала-думала-думала, и решила не назначать, про пессарий вообще ничего..может быть там лазить сейчас-то и совсем нельзя, трогать шейку, беспокоить...Вот она тоже сказала, что от 3 до 4 с лишним, а у меня 31 мм была месяц назад, вот бы еще месяц -1 и нормалек было бы, как раз.
Жизнь активную не могу продолжать, тянет-лежу, встану-тянет, я ведь только с обстановкой мебельной разобралась, па приданое -то ..увы..еще не купила, как раз на очереди стояла коляска, кроватка, одеяло, пеленки и т.п.
Спасибо за поддержку!!!
02.07.2009 13:04:55, Khanosasha
Ирулевна
Гинипрал до 36 недели пьют, можт она поэтому и не назначила (на 2 недели). Коляску и кроватку можно выбрать и купить через интернет - я так и сделала:)

Главное - больше лежать, меньше ходить-стоять, полный половой покой, ничего не поднимать тяжелее ложки с супом - и усе будет вери гуд!

Да, еще бандаж носить:))
02.07.2009 18:02:07, Ирулевна
Да, про бандаж ты верно заметила, я его не носила, как-то он все мне не так и не сяк был, а щас как влитой, как будто всю жизнь в нем и была:))))))) 03.07.2009 15:15:48, Khanosasha
Ирулевна
Вот! Я его постоянно надеваю если иду куда или стою около плиты, например.. Сидеть и лежать он мне мешает.. 03.07.2009 16:08:47, Ирулевна
Rowan
Ну с обстановкой мебельной разобралась - и то какое большое дело! У нас вот дома сейчас ремонт идет полным ходом, потом грядет тоже с мебелью разбираться - уже заранее брррр... :(.
А приданое - еще успеется! Время то у тебя еще есть. Просто событий у тебя было столько важных и нервЕнных последнее время, немудрено что самочувствие подкачивает. Но сейчас отлежишься, пожалеешь себя чуток и все наладится!
Все будет хорошо, держись! @@@@@­@@@@@
02.07.2009 14:56:51, Rowan
СПАСИБО! Мне уже полегчало! наверное, отлежалась чуток, отдохнула, да и солнышко у нас в деревне Гадюкино появилось, а то три недели дождь и дождь..бррррррррррр, мы уж тут решили, что смоет нас... 03.07.2009 15:17:33, Khanosasha
Дельфиния
Саша, Вы не переживайте так. Я, правда, сказать по теме не могу ничего. Но кулачки за Вас зажимаю, думаю что все будет хорошо. Главное вера в удачу и спокойствие @@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.06.2009 13:12:36, Дельфиния
:)))))СПАСИБО!!!! 02.07.2009 13:00:34, Khanosasha
У меня шейка 1 см уже две недели, а укорачиваться начала с 35-ой:((( Грусный смайл, потому что мне, наоборот, уже давно хочется да и пора уже родить, а все никак:(((( Так что посоветуйся с врачом и не торопись расстраиваться 30.06.2009 13:08:33, Yasmin
ой, как хорошо!!! а то меня все это озадачило, но ,скорее всего, больше напрягают субъективные ощущения: покалывания в самом низу где-то там между ног, и тянущие боли в пояснице.
Спасибо за ответ!
02.07.2009 13:00:17, Khanosasha
Rowan
Саша, могу подержать кулачки, чтобы все было хорошо и страхи не оправдались! @@@@@­@@@@@­@@@@@
По сути же вопроса, к сожалению, не подскажу.
30.06.2009 12:48:55, Rowan
Спасибо!:))) 02.07.2009 12:58:21, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!