Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто как красоту поддерживает?

Давайте красоту обсудим? От каких процедур пришлось отказаться при беременности и какую вы нашли замену? Ну про краску для волос уже много раз обсуждали, мнения неоднозначные. А вот как быть с остальным? Например, эпиляция воском - процедурка довольно болезненная. Я до беременности делала, а теперь вот не решаюсь что-то, боюсь тонуса. Или чистка лица, там в комплекс входит ульразвуковая чистка, вот сомневаюсь - можно ли это при беременности?
25.06.2009 12:50:15,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
от многих процедур приходится отказываться в первые месяцы после родов из-за нехватки времени :))))))) 25.06.2009 16:53:32, Мамантенок
я в ванне блин не лежала с момента как забеременнела. Скоро год будет. Под душем пять минут и бегом к орущему ребёнку:) 26.06.2009 00:04:44, Самая моя
Julie Alex
:)) я в первую беременность тоже в ванне вообще не лежала, боялась. Во вторую набирала на глубину см 10 и так сидела или лежала немного. А в эту бояться перестала. Главное, чтобы вода была теплая (градусов 36), а не горячая.
А еще я просто знаю, что после родов долго еще не полежу в ванной, так же как и на животе долго спать не придется (я в первую беременность все ждала, что рожу и буду спать на животе, а оказалось, что грудь не дает :)))
26.06.2009 03:38:26, Julie Alex
Это точно:) Голову помыть - и то время выкраивать надо:) 25.06.2009 17:08:15, Еся
Маникюр-педикюр делаю, волосы крашу регулярно и 2 раза стригла. Мажусь всякими кремами-скрабами для лица и тела (на салонные процедуры просто времени сейчас нет). Эпиляцию не делаю, обхожусь бритьем (но я ее и раньше делала крайне редко - волос мало и они бесцветные) 25.06.2009 15:57:26, Yasmin
olgakomarenko
Маникюр-педикюр - в салоне (самостоятельно сделать себе педикюр - не представляю как, ног-то не видно!). Я на чистку ходила в обычном режиме, до беременности ходила всегда на ручную, и во время беременности ходила несколько раз, последний - в 32 недели, теперь уже после родов. Первый раз было страшновато, но все нормально прошло. Волосы стригу и крашу у парикмахера также в обычном режиме. Сейчас записалась на стрижку и педикюр в 37 недель, чтобы в роддом ехать во всей красе! 25.06.2009 14:59:39, olgakomarenko
Куська
Я ни от чего не отказалась: ногти наращиваю, эпиляция воском, педикюр, стригусь и крашусь, к косметологу хожу, но у меня ручная чистка и уход. Жаль, но 1 августа иду снимать ногти...прямо жаль с ними расставаться:( 25.06.2009 14:55:02, Куська
А от эпиляции воском матка не напрягается? Все-таки больно это.. 25.06.2009 15:05:45, Еся
Куська
неа...вполне терпимо мне, но я уже года 3-4 делаю регулярно. 25.06.2009 16:12:03, Куська
Я тоже давно делаю, но сейчас боюсь какой-нибудь лишний тонус спровоцировать:( 25.06.2009 16:18:34, Еся
Куська
Мне кажется, что тут все индивидуально: и от здоровья в целом, и от отношения к боли. Если боитесь, то лучше не делать, конечно. 25.06.2009 16:23:13, Куська
от солярия отказалась, хотя очень люблю это дело 25.06.2009 14:47:12, Skvorchonok
Rimusha
я делаю все, как обычно: маникюр-педикюр, волос не так много (а при бер-ти почти не растут) - бритьем всегда обходилась:) Никогда чистку не делала и вообще к косметологу не ходила по поводу лица.
А волосы не крашу уже года четыре:) Раньше делала мелирование, красилась иногда, но теперь решила, что до седых волос (т.е. без надобности) трогать свой натуральный цвет не буду, он красивый и мне к лицу, зачем тогда лишние телодвижения?:)
И не стригусь (у меня длинные, как раз каскадиком перед бер-тью подстриглась немного:)))
25.06.2009 14:19:22, Rimusha
Это супер, когда волосы красить нет необходимости. У меня наследственность такая, что в 32 года уже седые волосы появились:( Поэтому подкрашивать приходится:( 25.06.2009 14:27:54, Еся
Rimusha
у меня единичные тоже уже встречаются, в мои 28 - как причешу немного на другой пробор - рраз и вылез седой, я его злостно выдергиваю, делая вид, что не заметила) Но пока ситуация позволяет, решила до поры-до времени пощадить волосы:)
У меня у мамы тоже рано седая прядь появилась, как будет у меня - пока не знаю. Как будет-так будет...
25.06.2009 14:31:29, Rimusha
Ирулевна
Точно, маникюр-педикюр. Забыла, потому что ко мне домой девочка приезжает.. вроде как никуда ехать не нать!
Эх, если бы у меня не было седых волос, я бы тоже не красилась!
25.06.2009 14:25:55, Ирулевна
Rimusha
:))) А я вот езжу в салон, но мне в кайф иногда куда-нить выбраться, когда мама моя с ребенком может побыть:) 25.06.2009 14:32:21, Rimusha
Ирулевна
А у меня бзик по поводу стерильности инструментов:(( А дома мне делают моими.. Но это мое личное сумасшедствие:) 25.06.2009 14:37:33, Ирулевна
Rimusha
вообще, это правильно... я, вроде, хожу к одной девочке в один и тот же салон и проверяю, откуда она достает инструменты (из ультрафиолетовой штуковины)... блин, щас ведь еще на эту тему запарюсь, мало ли что... ЫЫЫЫЫ 25.06.2009 14:40:57, Rimusha
Ирулевна
Не надо, пожалуйста! 25.06.2009 15:01:17, Ирулевна
Rimusha
:)))) 25.06.2009 18:04:30, Rimusha
Я забила на всё! Нет ни сил, ни желания, ни времени. Волосы подкрашиваю - тут уж никуда не денесься. Брови выщипываю. Сама.;) Скрабиками скраблюсь время от времени... Всё остальное забыто напрочь. 25.06.2009 14:07:39, мимоша
Ирулевна
Я только парикмахерскую и косметолога (брови-ресницы) оставила. 25.06.2009 13:44:45, Ирулевна
Rowan
Во, про чистку лица хорошая тема! Постою рядом, послушаю... Сегодня утром как раз рассматривала себя в зеркало и думала, что давно пора бы мне на комплексный уход, который я раньше раз в месяц делала. А сейчас вот 4 месяца уже не была и боюсь, там как раз УЗ-чистка... 25.06.2009 13:07:41, Rowan
Rowan
Позвонила сейчас в клинику, куда хожу. Врача моего на месте нет, но на ресепшн сказали, что вообще-то любая аппаратная косметология при беременности не рекомендуется. Подробности же с врачом надо обсуждать... Но механическая (ручная) чистка же гораздо больнее, чем аппаратная. Так что ее наверное тоже делать нельзя? :( 25.06.2009 13:16:27, Rowan
мне кажется, что не стоит, это же болевые ощущения, ребенку это явно не полезно 25.06.2009 13:09:41, Зайчонок
Ультразвуковая не больно, вот ручная - да, болезненная. Наверное, все же придется отказаться, перейти на всяие скрабы, маски... 25.06.2009 13:16:18, Еся
Rowan
Скрабики меня что-то уже не спасают... :( Хотя, если без вариантов, то придется терпеть и ждать. 25.06.2009 13:18:21, Rowan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!