Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

феномен Абрикосовой

Не уйду я все никак от вас, девчонки)))
Агриппина Александровна Абрикосова, на деньги наследников которой построен первый московский роддом (номер 6, что на Белорусской) и чьим именем он назван)родила 22 детей. Первого - в 18, последнего в 46 лет. Рожала чаще всего КАЖДЫЙ ГОД, самая большая разница между родами около трех лет. Все дети выжили, кроме одного из двойни, умершего в младенчестве. Кроме безграничного восхищения, есть у меня некоторое непонимание того, КАК ЭТО ВСЕ ВООБЩЕ ФИЗИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО, КАК ОРГАНИЗМ ЭТО ВЫДЕРЖАЛ? Тут третьего носишь и ноешь: "Тяжелооооо...")))))
24.06.2009 13:47:58,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
АФИГЕТЬ!!!!! Да, я тоже об этом думаю. Чувствую, что на четвертого меня уже не хватит. Вернее, может и хватит, но здоровье мое подорвет окончательно. А я все-таки не через год рожаю, 3 и 4 года разницы между детками.
Наверное, это еще от изначального здоровья очень зависит, данного женщине природой. Ну и плюс, мы сейчас намного слабее наших бабушек и прабабушек из-за экологии. А уж какими в плане здоровья вырастут наши детки мне иногда вообще страшно становится.
25.06.2009 05:25:55, Julie Alex
Так это не каждый может. У неё, видно, детородный орган очень сильный + здоровье отличное и вообще крепкий организм. Другая умерла бы уже давно от истощения.
А у меня восxищения не вызывает, вот честно. Я думаю, зачем столько детей? Меня бы на 22x точно бы не xватило. Ни нервов, ни любви, ни вообще ничего. МЕНЯ бы как личности не осталось..
24.06.2009 17:28:03, Чемберлен
"Многодетной матери вручают награды. Цветы, репортеры... Сколько же у вас детей? 11. А сколько им лет? 16,15,14,13,12,11,10­,9,8,7,6. И что 6 лет назад вы решили что хватит? Нет, просто телевизор купили." 24.06.2009 17:27:09, Pink
Привычка? ;-))) 24.06.2009 16:57:21, sweetanok
Человек(и его организм) ко всему привыкает. Вот у неё он привык рожать и рожать, и рожать... :))) 24.06.2009 15:53:13, мимоша
Туйара
не ты погодок хотела?:)))))))))))) 24.06.2009 15:24:59, Туйара
у меня уже есть погодки. Я знаю, каково оно))) 24.06.2009 16:05:51, Цикада
Rowan
и не надо никуда от нас уходить :)))
Про Абрикосову задумалась. Это конечно, в своем роде феномен (хотя бывали и кроме нее такие вот женщины на Руси).
Чтобы рожать так много и часто, нужно чтобы соединились сразу слишком много факторов и способностей в одном человеке:
1. Физиологическая предрасположенность:
- выносливость организма
- способность к быстрому самовосстановлению
- способность к беспроблемному и быстрому зачатию и т.д.
2. Психологическая предрасположенность:
- любовь к детям
- комфортное ощущение себя во время постоянной беременности (отсутствие комплексов по поводу внешнего вида и того, "что скажет княгиня Марья Алексевна?" - наверняка ведь находились в их кругу люди, кто откровенно осуждал?)
- способность легко переносить сами роды
- .... и наверняка многое еще что :)

Мне вот интересно: сколько лет она в результате прожила (неужели еще и долгожитель)? и пучок хронических болезней - наверняка он был не слабый, взять хотя бы проблемы с зубами, которые, по идее, должны быть... В общем, подорвала она себе здоровье столь частыми родами или новомодное сейчас утверждение: "организм женщины после родов омолаживается" действительно справедливо?
24.06.2009 14:58:18, Rowan
Julie Alex
Я думаю, особую любовь и внимание в таких семьях уже не мама проявляет к деткам, а старшие братья-сестры. Ну когда тут что-то проявлять, когда мама все время и беременная и с лялькой. А уж как кормить такую семью, я просто имею в виду в чем обед готовить на такую ораву? 25.06.2009 05:28:48, Julie Alex
и способность ВЫНОСИТЬ всех этих детей без всякой там цервикальной недостаточности, угроз прерывания, перерастяжения мышц брюшины, слабости самой матки, а потом опять тут же зачать и выносить и так 22 раза%))))). Роды, мне почему-то так кажется, у нее легко проходили и быстро, а вот беременность эту перманентную 28 лет я представить себе не могу)). 24.06.2009 16:09:21, Цикада
Rowan
ну... наверное у нее каждый раз был маленький и аккуратный животик, токсикоза и неприятных ощущений никаких не было, сама беременность проходила легко и как бы незаметно, особо не влияя на выбранный образ жизни - встречаются же такие беременные и в наши дни :)
Иначе действительно сложно себе представить - как можно столько лет ходить беременной...
24.06.2009 16:32:46, Rowan
Skripka
Думаю ей это легко давалось.Организм ей позволял.Ведь родились все и выжили.Молодец тётенька Абрикосова.Респект и уважуха.Я бы тоже хотела,но не могуууууу.Но не 18 канеш,3-4 хочу 24.06.2009 14:54:51, Skripka
Лень
а для меня с детства был примером фильм про семью Кругловых)))) Там у них тоже около 20 детей))) я тааак мечтала)))) 24.06.2009 14:17:11, Лень
если это "Однажды двадцать лет спустя" с Гундаревой, то там гораздо меньше - что-то около десяти))) 24.06.2009 16:10:29, Цикада
Лень
да-да)))) я их там в конце на стоп кадре потом считала)))) около 20 насчитала)))) десять детей у них уже было когда к ним иностранцы приезжали)))) 24.06.2009 16:24:18, Лень
так там еще одноклассники мамы набежали и дети из школы))))) 24.06.2009 17:00:49, Цикада
Гарпия
она еще в конце объявила, что 11-го ждет :))) 24.06.2009 16:24:11, Гарпия
Assole
У меня тоже в голове не укладывается, какие бывают организмы!!! Несколько лет назад все про одну семью писали (в России), так у них тоже 19 или 20 детей было на тот момент. Там тоже хроническая беременность была.
Так что не перевелись еще женщины в русских селеньях :)))
24.06.2009 14:06:46, Assole
Вот это да! Но при наличии финансовых возможностей, кучи нянек-мамок и отсутсвия проблем со здоровье и жилплощади, а также отсутствия средств предохранения - вот и результат! :)))))))))) 24.06.2009 14:04:49, Соседушка
Spoza Bell
ого-го! Это ж какой сильный организм надо иметь!!!!!!!
и не надо от нас никуда уходить!!! с тобой гораздо веселее!!!!
уже оочень хотся присоединиться к следующей конфе!!!
24.06.2009 13:56:37, Spoza Bell
ну, недолго тебе осталось, потерпи еще немножко))) 24.06.2009 13:59:58, Цикада
Ирулевна
А мне интересно, как это можно вынести чисто психологически?? Жесть! 24.06.2009 13:50:53, Ирулевна
Без Вас на форуме пустовато стало! Я много слышала про этот р/д, как впечатления от него? 24.06.2009 13:57:51, мария7
я счастлива, что родила там дочку, но у меня идея-фикс была. Все как-то очень удачно сложилось в этот раз. Про роддом разное пишут, но мне там энергетика очень нравится, здание, расположение и история эта вся абрикосовская. Я с Садовым центром и со знакомым врачом, может, потому и удачно все было. 24.06.2009 13:59:33, Цикада
смысл жизни, наверное, у человека в этом был. Там была очень богатая семья, фабриканты, кондитерская фабрика, куча мамок-нянек наверняка, но все-таки... Даже несмотря на смысл жизни, ФИЗИЧЕСКИ как это возможно? Там,наверное, живот вообще никогда не пропадал 24.06.2009 13:57:49, Цикада
flomaster
))))) Ой, повеселили! Можно подумать кто-то там заморачивался плоским животиком в том веке))))) 24.06.2009 14:02:23, flomaster
да тут не то, что плоский, просто гигантский животище должен был быть ПОСТОЯННО)). а насчет не заморачивались плоским животиком... корсеты-то они носили такие, что дышать не могли?;) 24.06.2009 16:05:08, Цикада
Лень
а у меня никогда не было плоского животика и я абсолютно не комплексовала по этому поводу, а уж мой муж просто балдеет от моего животика))) 24.06.2009 14:19:02, Лень
Julie Alex
беременный животик красивый, а после беременности висящий от перерастянутой кожи и мышц (у меня так после второй беременности :(( ) - совсем не фонтан. И потом, мне в 3-ю беременность носить свой живот тяжело, как бы он красиво не выглядел.
И потом, у Вас всего вторая (а не 22!) беременность, как это можно сравнивать. Представьте, что Вы всю свою сознательную жизнь с животом ходите.
25.06.2009 05:36:23, Julie Alex

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!