Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто можно делать УЗИ?

У меня ситуация такая-
1. делала в 6 недель (подтвердить маточная ли Б)
2. делала в 8 недель (послушать сердечко)
3. теперь хочу еще раз сделать в 10 недель, чтобы убедиться, что все хорошо, т.к. скрининг буду делать только в 13 недель и 3 дня(до этого времени узист в отпуске)
Как думаете не часто ли это?
ПыСы: еще вопрос по БТ, она держалась до этого 37.0-37.1, а сейчас стала падать до 38.5, как думаете это плохо?
Сейчас 9 недель
Спасибо всем откликнувшимся
23.06.2009 15:27:11,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
я на узи бегала только так)))))
через каждую неделю, сначала ПЯ посмотреть в матке иль нет..потом сб услышать, потом мало ли чего)))))
и ничего нормукль)) моя врач говорит, нигде и ни кем не доказано, что узи плохо влияет на ребенка и как имеенно плохо.....

поэтому можно делать узи как считаешь нужным, понятно без фанатизма)))

ещебольший вред от микроволновки-вот эт доказано как раз))
так что делайте ,ради вашего же спокойствия)))
24.06.2009 11:10:33, Flamingo
Если Вас успокаивают результаты УЗИ, то и делайте его на здоровье!! В первом триместре и по 7-10 раз многим делают. По настоянию врачей.

Про БТ, я так поняла, температура стала 36,5?? Вообще, для 9-10 недель это мало! :( Если конечно, нет ошибки в измерениях... По-хорошему должна держаться на уровне второй фазы цикла недели до 12(+-неделя).
Я бы:
1)сделала УЗИ(ага!)
2)поговорила с врачом
3)сдала бы ХГЧ и прогестерон(!!)
4)может быть сразу начала бы пить прогестерон (не дожидаясь результата, но поговорив с врачом)

Удачи!! @@@@@
23.06.2009 15:34:15, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!