Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куська

Про выписку из роддома

Девочки, вот заморочилась я выпиской. Хотят друзья приехать встречать нас, а я что-то сомневаюсь надо оно мне или нет. Вы каким составом планируете из р/д выписываться? хи-хи-хи... я про встречающую сторону, конечно :))
18.06.2009 18:11:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
в первый раз заморачивалась, никого видеть не хотелось, но минимум родни приехал/встретил все равно, поздравились, и мы разъехались в тот день по домам! Сейчас как-то нет заморочек - кто захочет, пусть приезжает, поздравляет и т.д.:) Посмотрим) 19.06.2009 15:16:08, Rimusha
IrinaPetr
нас встречал папа и друг(просто у нас машины нет), и сейчас так планируем,но наверное будет муж и муж сестры(всё из-за машины),была бы своя-лучше 1 папа и всё. 19.06.2009 14:33:36, IrinaPetr
Я так устала от род.дома, что была просто счастлива, что меня встречал только муж и больше никого :) приехала домой, в тишину - счастье! :) 19.06.2009 09:36:54, Яснотка
Julie Alex
Имхо, друзья совсем ни к чему. Ну что им там делать? Друзья нужны на выписке, когда мужа нет и некому больше встречать. Ну что там, мы вышли их род.дома, сфотографировались на крыльце (можно и в самом роддоме, у нас спец. комната есть для встречающих) и поехали домой. А дома тоже как-то совсем не друзей было бы. Это ведь как из поездки домой возврашаешься. Хочется помыться скорее, разобрать вещи и обустраиваться с лялей.
А я еще и выгляжу не лучшим образом после родов, у меня живот долго уходит и выписываюсь я с животом как на 6-ом месяце. Мне вообще не хочется, чтобы меня кто-то такую видел.
19.06.2009 00:42:54, Julie Alex
Когда мыма выписывалась со вторым, то собралось ооочень много народу! 4 семьи-друзей, бабушки-дедушки в полном составе, тетя с семьей, да еще и врач, принимающий роды,-одногрупник родителей. Так что в холле было очень весело, море цветов, поздравлений и шампанского) А домой поехали только бабушки-дедушки (это было сразу обговорено, чтобы без обид), которые до выписки успели накрыть стол у нас дома)))
Мама ни сколько не напрягалась и от выписки у нее исключительно положительные воспоминания!!
18.06.2009 23:45:44, Юлия_ф
Spoza Bell
Муж, 2 старших сына, мама, папа. Свекр со свекровью месяца через 2 приедут познакомиться. Я бы не смогла б наверное красивое улыбающееся лицо для друзей делать, даже для самых самых. Со вторым когда выписывались тока я муж и сына были 18.06.2009 22:45:24, Spoza Bell
Муж, дочь, мои родители. Свекры не поедут - старенькие и далеко им с дачи. Друзей не хочу даже ставить в известность о моменте выписки. Не до них будет уж точно... 18.06.2009 21:58:37, мимоша
Я и муж, ну и ребёнок, ессно:-) 18.06.2009 20:06:43, Чемберлен
Сонца
Ко мне на выписку с сыном пришли только родственники. Сейчас, наверное, тоже только родня соберется. А я пару раз ездила подруг встречать из роддома, но потом они с мужьями и родней уезжали одни домой. Мне кажется, все зависит от настроения и Вашего желания кого-либо видеть после родов. Но как вариант только у роддома встретить, а потом домой без друзей уже:) 18.06.2009 19:57:14, Сонца
Мне кажется в этот день не до друзей вообще.Это я про себя.Мужа достаточно,(маму,све­кровь,свекра можно потерпеть) 18.06.2009 19:40:59, dne
Куська
Вот и мне так кажется, ну если тока в роддоме, а потом домой с мужем и новорожденным :)) 18.06.2009 19:53:43, Куська
Пока планирую, что муж с сыном нас заберут и все. Все празднование позже, через несколько дней. Хочу спокойно первые денечки дома побыть в семейном кругу. 18.06.2009 19:38:23, Хомяк
Куська
Я боюсь, что "первые денечки" у меня затянутся месяцев так на 5-6 :)) 18.06.2009 19:52:58, Куська
Ирулевна
Ну и что? :) 18.06.2009 20:21:39, Ирулевна
Минимальным ) но у нас здесь и друзей не много и родственники близкие все в др. городе. Да и не люблю я это... уверена что мне захочется побыстрее оказаться дома, но не за праздничным столом ;-) 18.06.2009 19:05:24, sweetanok
Куська
Из близких тут только муж будет, а вот друзей много...уже говорят, что приедут :)) 18.06.2009 19:20:07, Куська
Знаешь, ну если это ДРУЗЬЯ - так пусть приедут :-)) Они же не будут с вами домой ехать? Поприветствуют вас возле роддома - все-таки у вас отношения ;-))) Я суевериями не страдаю. И если бы вдруг мне позвонили друзья и сказали - свет, а когда тебя выписывают - хотим тебя встретить и букетом осчастливить - мне было бы приятно ))) 18.06.2009 19:33:22, sweetanok
Куська
НЕЕ, домой я их не хочу, во-первых, тут будет бардак. Муж мой бардак за полдня устраивает без уборки, так что даже за 3 дня дома будет ужас и кошмар. А во-вторых, судя по первым и вторым родам, мне сидеть нельзя будет, так что уж точно не гостей :)) 18.06.2009 19:52:22, Куська
домой точно не надо, но люди поймут, да я думаю и не будут даже напрашиваться ;-)) 18.06.2009 21:14:07, sweetanok
в прошлый раз что-то много народу понаехвло, да ещё и отмечать все остались. В этот раз такого не будет, удовольствия от этого я не получила никакого. Ну кто хочет, тот на выписку приедет, поздравит и всё :) А потом небольшими кучками можно и гостей приглашать :) 18.06.2009 18:50:07, Рыбушка
Куська
вот и я думаю...может на "потом" все перенести? Да я еще думаю, что они начнут отмечать пока я в р/д буду :) 18.06.2009 19:19:26, Куська
Сонца
то, что они отметят пока Вы в р\д будете - не сомневайтесь;) 18.06.2009 20:06:23, Сонца
светикмамавити
все три раза выписывали с кучей родни но у нас так заведено, целый праздник маме в этот день устраивать с кучей подарков. кстати готовкой уборкой тоже родня занимается. последний раз столько нанесли что дня три еще доедали 18.06.2009 18:31:20, светикмамавити
Куська
Это хорошо, главное, чтобы мама себя нормально чувствовала. А я что-то в себе не уверена :(( 18.06.2009 19:18:40, Куська
МаМаКоШкА
только мы и дети. родители навестят ещё в роддоме, друзья кому не терпится тоже. 18.06.2009 18:26:53, МаМаКоШкА
Куська
В этот раз я без посещений буду, бесплатно рожать собираюсь. Так что даже муж увидит сынульку только при выписке :) 18.06.2009 19:17:19, Куська
МаМаКоШкА
я не знаю как вам, я предпочитаю первое время дома без гостей провести. но если вас толпа не напрягает и приготовят- убедут за собой все сами, то почему бы и нет?!? я так в первую неделю дома иногда и телефон отключаю и дверь откываю по желанию и настроению :) 18.06.2009 19:28:37, МаМаКоШкА
Куська
Вот не знаю уберут ли они за собой? В общем, скорей всего в роддом, а потом все по домам :)) 18.06.2009 19:50:28, Куська
МаМаКоШкА
а, ну тады в чём проблема? Здрасти, спасибо за цветочки/подарки и до свидания :) 18.06.2009 19:53:28, МаМаКоШкА
Куська
видимо так и придется сделать :) 18.06.2009 19:57:26, Куська
Ирулевна
Родственники (моя мама, свекровь, свекр, сестра мужа и племянники, муж и сын есессно). В прошлый раз встретили нас в р\д, поздравили и все разъехались по домам, я ничего дома не устраивала. И в этот раз тоже не буду..
Тут только тебе решать, ИМХО
18.06.2009 18:21:35, Ирулевна
Куська
Да у вас и без друзей толпа образуется. У меня тока муж будет из родных. 18.06.2009 19:16:17, Куська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!