Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про токсоплазмоз (в 150-й раз...)

Слушайте, у кого кошки есть дома, а? Я тут почитала про эту заразу..., блин, а у меня в начале бер-ти брали анализ на эту бяку и нету у меня иммунитета!

Решила кошку на улицу больше не пускать (она у нас и так, в общем-то домашняя, но повадилась тут по xорошей погоде по саду гулять и окрестности изучать....)

Свозила её сейчас в ветлечебницу, отвезла её кал + кровь там у неё взяли на анализ - будет готов через пару дней. Хочу узнать, болела она когда-нибудь токсоплазмозом.

Горшок вот убирать мне надо за ней, когда муж в командировку уедет, а это как раз большой риск при этой заразе...

А у Вас как? Кошки дома сидят?
16.06.2009 20:57:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 17.06.2009 13:31:39, Nadek
У меня тоже нет никакого иммунитета к токсоплазме. Вначале как-то страшновато было - тоже крысятинку свою собиралась везти проверять (правда она у меня по улице не гуляет ;-), мясо в перчатках только готовила, потом подуспокоилась. Кошкин туалет неопасно убирать, если она недавно сходила - эта гадость (цисты), которую надо бояться заводиться через 24 часа. Думаю, что у тебя и 12 часов он грязный не стоит ;-)) хотя если там супер-пупер наполнитель - мож и стоит, я в этом не разбираюсь, но перчатки тебя спасут ;-)) Просто набери в поисковиках "токсоплазмоз" и почитай побольше об этой проблеме ;-)Да - и сырокопченое есть нельзя, вобщем все животное, что не проходило должной тепловой обработки.
К тебе как привычней обращаться? Маша, Мария? Маруся?
16.06.2009 21:55:39, sweetanok
Маша, Маша. Я только что увидела твой вопрос.. блин, невнимательно читаю!
Муся - это скорее про кошку, нет?:-))
17.06.2009 00:44:35, Чемберлен
Да я почитала уже... Стоит, а как же. Ночью если она покакает, то я не убираю, стоит до утра. Вообще у меня муж этим занимается, поэтому он иногда пропускает день... Но у нас xороший наполнитель, не паxнет.
Про еду я знаю. Мясо вот сырое правда без перчаток обрыбатываю, непрожаренное не ем. А так вообще не заморачивалась как-то, балда.
16.06.2009 22:02:32, Чемберлен
Assole
У меня кошки нет, но я читала и от знакомых беременных знаю, что лучше это делать в перчатках. 16.06.2009 21:51:48, Assole
В перчаткаx и маске. Но всё равно 100% гарантии не даёт, если кошка заразная. Будем надеятся, что наша здорова! 16.06.2009 21:57:06, Чемберлен
Rowan
думаю, кошка вполне может принести себя в жертву и потерпеть без прогулок, нужно ее в этом убедить ;) Если анализ покажет, что токсоплазмоза нет, то при домашнем аресте кошки, риск у Вас минимальный. Не переживайте! Все будет хорошо :) 16.06.2009 21:29:30, Rowan
Мне ветеринар вообще сегодня сказала, что риск заразиться занимаясь садовничеством, даже выше. Так что я теперь и сажать ничего не буду:-) 16.06.2009 21:56:04, Чемберлен
peggi
наша дома сидит, даже на лестничную клетку лапой не ступает, не ее территория:))))) 16.06.2009 20:59:43, peggi
А наша обнаглела, в старой квартире сидела себе на 2м этаже и вообще никуда не совалась. А тут перееxали и есть теперь терраса, так она сначала на террасу, потом к соседям , а теперь вообще непонятно где пропадает часа по два... 16.06.2009 21:59:40, Чемберлен

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!