Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о смягчении шейки и раскрытии

Девочки, может, пригодится кому инфа. Оба раза (предыдущие роды) были проблемы с шейкой (особенно в первых родах) - она была спазмирована и сопротивлялась схваткам. в этот раз принимала меры: с 34 недель, кажется, масло вечерней примулы по 3 шт в день (примулу меня еще заставили съесть 5 капсул прямо в родах, еще каким-то маслом для раскрытия мне акушерка мазала шейку в родах), растительное масло пила сколько могла (по 1-4 стол. ложки в день) недель с 37-38. Буквально за 5 дней до родов свечи бускопан по 2 шт в день (последние засунула в ночь начала родов, они сняли спазмы ЖКТ и прояснили картину родов). В итоге раскрытие почти мгновенное, я прямо чувствовала, что каждая схватка раскрывает шейку матки, то есть все схватки были очень эффективными, их можно было реально пересчитать. Еще я для себя поняла, главное - НЕ БОЯТЬСЯ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ОДНОЙ СХВАТКЕ НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, НЕ ЗАЖИМАТЬСЯ, НЕ ВОСПРИНИМАТЬ СХВАТКИ, КАК БОЛЬ, А ПРОСТО КАК РАБОТУ, КОТОРУЮ НИКТО ЗА ТЕБЯ НЕ СДЕЛАЕТ)))), отдаваться на волю каждой схватке, как бы раскрываться ей навстречу (мне очень помогало дыхание, пение, когда уж ну совсем невтерпеж становилось, оно становилось очень громким). Еще супер-вещь - визуализация раскрытия (как оно пошло представляешь, как в шейку направляется мощный энергетический поток и все там раскрывает, а тебя несет этим потоком и ты поешь). И молитва. Да, еще когда мне предложили но-шпу (чтобы я рожала на час меньше, типа на 5 см раскрытие, а это всего было минут за 50 до родов))), было видно, что мне уже ну очень конкретно. Я отказалась, как представила, что мне сейчас начнут вену ковырять и вообще... Врач потом была дико поражена, когда она пришла, думая о 5 см, а там уже голову было видно)))). Вот вам и но-шпа))))Может, это, конечно, просто третьи роды, но мне кажется, что все-таки не просто. Вот так как-то). Я очень довольна, как все получилось)
15.06.2009 17:52:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, мне это очень актуально сейчас! 16.06.2009 13:19:22, Yasmin
ORANGE
Наташ, это точно, что примулу с 34 недели? Не рано? Все равно какого производства? 15.06.2009 22:31:20, ORANGE
Спасибо большое!!!!! Рада, что у вас все так хорошо прошло! Постараюсь следовать советам))) 15.06.2009 22:17:03, Хомяк
Rimusha
как здОрово, что у тебя были ТАКИЕ РОДЫ! Очень надеюсь, что и у меня в этот раз они будут: 1) быстрее 2) менее болезненные 3) более эффективные (про шейку поняла - буду готовить, она у меня жутко тормозила, когда я Алису рожала). Про "не зажиматься и не сопротивляться" - всегда знала и согласна, но у меня в первые роды особо не получалось: умом понимала, а организм делал свое дурное дело!
Спасибо тебе за бодрые советы:) Будем стараться воплощать в жизнь!
15.06.2009 21:30:11, Rimusha
Я все поняла :-)) Кроме штатного акушера в родах не менее важен штатный психолог ;-)Хочу в ваш клуб ;-)))Спасибо ) 15.06.2009 19:21:16, sweetanok
"НЕ БОЯТЬСЯ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ОДНОЙ СХВАТКЕ НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, НЕ ЗАЖИМАТЬСЯ, НЕ ВОСПРИНИМАТЬ СХВАТКИ, КАК БОЛЬ, А ПРОСТО КАК РАБОТУ, КОТОРУЮ НИКТО ЗА ТЕБЯ НЕ СДЕЛАЕТ))))" --Да, это точно самое главное, в первые роды я так и делала, было очень быстрое и легкое раскрытие. Молодец, что ты ЭТО СДЕЛАЛА! Я очень уважаю тебя за это,за то, что ты САМА родила, прочувствовала сами роды как процесс естественный и жизненный. Надеюсь, что ты еще что-нибудь подобное расскажешь в этой конфе о своих родах- о своих ощущениях и открытиях....:))))) 15.06.2009 18:05:21, Khanosasha
об открытиях и раскрытиях;)))). Если честно, в этот раз действительно считаю, что я молодец(со мной такое нечасто бывает), гештальт самостоятельных родов закрыт, как сказали бы психотерапевты;)), и есть чувство глубочайшего удовлетворения и умиротворения, что я СДЕЛАЛА ЭТО))))))) 15.06.2009 18:11:11, Цикада
Анна!
Умница ты наша)))) Слушай, что-то мне не хочется менять конфу))))) 15.06.2009 19:15:41, Анна!
:)))))) 15.06.2009 19:18:38, Khanosasha
Не говори, у меня такие же были чувства и эмоции: ессс, я это сделала! и то, что я молодец,...непередаваемое ощущение, самооценка просто резко взлетела в облака, я очень себя зауважала, как будто родину от врагов защитила :))))))) 15.06.2009 18:41:53, Khanosasha
Анна!
И у меня)))) Вот именно ЙЕС!!!! 15.06.2009 19:16:16, Анна!
Опыт приходит с годами:-)))
Мы уж на чемоданах, даже не верится:-))
15.06.2009 18:19:26, GalaNTka
в Москву?) 15.06.2009 18:28:21, Цикада
Ага:-) завтра марш-бросок с документами и в среду, надеюсь, семья будет в сборе:-) 15.06.2009 18:32:22, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!