Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

красивое видео легких родов

На всякий случай - я совершенно не агитирую никого рожать в море! :-) я просто делюсь красивой картинкой.
13.06.2009 17:17:25,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Красиво - не красиво, но мне было очень интересно. Хотя тоже удивляет, как это люди себя в голом виде, с лицом выставляют вот так на показ в свободный доступ, да еще и имя-фамилию сообщают. Но спасибо им, что делятся информацией. 15.06.2009 15:11:51, Julie Alex
Анна!
ИМХО пипец! Зачем выставлять себя голыми перед камерами??? Ну, что роды процесс естественный - понятно, но должна же какая-то тайна быть? 14.06.2009 15:13:37, Анна!
[пусто] 14.06.2009 15:51:35
Athena
+100:)согласна это все мать природа все естественно... У меня муж смотрел:) поулыбались с ним и все, а что в этом такого все красиво. 15.06.2009 01:45:33, Athena
Анна!
Дома - да)) Я себе нравлюсь в раздетом виде)) Но смысл показываться другим? Комплексами неполноценности не страдаю)) В оценках других не нуждаюсь)) 14.06.2009 16:26:27, Анна!
[пусто] 14.06.2009 16:29:38
Анна!
Ну, естественно))) Только вот ...перед камерами не естественно)) Больше рекламу напоминает... 14.06.2009 22:42:22, Анна!
Жуть какая. А тётя водоплавающая в бассейновых очочках и дядя с трубкой - это типа акушеры? 14.06.2009 02:23:43, 1637
Athena
Какая секта, какя разница сколько заплатили? Когда ты все чуствуешь что ты можешь то делаешь, а если не чуствуешь то и не делаешь... Очень хорошее видео:) Не понимаю почему сразу у людеи столько негативных мнений и страxа... Роды деиствительно очень естественныи процесс, а от нашеи зациклниности и закрытости на подсознательном уровне мы все относимся к родам как к болезни. А то что ребенок не задышал сразу так это естественно потому что они сначала умеют задерживать дыхание, и потом только как дельфины делают первыи вдох. 14.06.2009 02:21:11, Athena
Мне не понравилась ни тётка, ни её поведение и слова, ни сам процесс(картинка, место...). А почему ЭТО должно всем нравиться в исполнении этих людей?? :((
Мне вот гораздо больше понравились фотки с КС, которые тут кто-то размещал. Там папа всё снимал и всё очень позитивно и без напрягов было...
14.06.2009 15:26:06, мимоша
дашь ссылку? любопытно 14.06.2009 17:26:38, Khanosasha
Неа, там всё было временно выложено, сейчас или перенесено или запаролено. Американские роды были, если правильно помню. 14.06.2009 23:20:21, мимоша
+1000-"почему сразу у людеи столько негативных мнений и страxа...", у нас у многих и,правда, много страхов, только я тоже не понимаю, когда человек боится сделать что-то важное самостоятельно, принять ответственное решение, возложить только на себя ответственность, обязательно он начинает осуждать других- смелых и ответственных, негативно о них отзываться и придумывать печальные последствия такого выбора. Просто тяжело признаться, что ты слаб духом и не веришь своему телу, но зачем бросать камни в того, кто силен духом..для того, чтобы себя оправдать???? 14.06.2009 08:02:12, Khanosasha
Ancha77
Все сказанное несомненно верно, но только, когда
это касается человека лично. В данном случае это касается не только этой женщины, а также любых других, которые рожают в "естественных" условиях, а еще одного человека - ее ребенка. Как она может брать на себя такую ответственность? Существует же вероятность того, что что-то пойдет не так? Существует. Кто ей поможет в этом случае? Милые наблюдатели с камерами в руках?
Естессно, ИМХО.
14.06.2009 12:45:29, Ancha77
мы в любых ситуациях берем ответственность на себя за себя и своих детей, и при выборе места рождения, и при выборе помогающих (в т.ч. врача).
это миф, что роды внебольничные это безответственность, это огромная ответственность, только точно такая же, как и ответственность при выборе врача и роддома. абсолютно. ИМХО
14.06.2009 17:40:48, Khanosasha
Athena
+100:) "мы в любых ситуациях берем ответственность на себя за себя и своих детей" согласна в родах многое именно от нас все зависит, а не от врачеи вот об этом здесь и говорим! 15.06.2009 01:50:10, Athena
Ancha77
Правильно. Тогда самый верный вариант - рожать дома (если нет противопоказаний) с дежурящей реанимацией под окном. Такой вот европейский вариант. У нас - не возможен. 14.06.2009 23:17:43, Ancha77
Дыбра
интересно, откуда этот миф про "реанимацию под окном"... ни одна страна не может себе позволить содержать отдельный парк реанимобилей для родов. Я общалась с заграничными девушками, официально рожавшими дома: была акушерка (иногда плюс помощница) с чемоданчиком медикаменков и на скорую передавались заранее данные, что будут домашние роды по такому-то адресу, группа крови матери. Все 15.06.2009 09:05:17, Дыбра
Ancha77
Я выразилась неправильно, естессно про реанимацию. Я имела в виду всего лишь то, что (про Англию знаю достоверно) рожая дома, женщина находится "на контроле" у госпиталя плюс помогает ей профессиональная акушерка, а не "духовная сестра", а в случае необходимости ее в экстренном порядке доставят в больницу. Мои знакомые рожали дома, зная, что ближайший роддом находится за тридцать км, а машины у них тогда еще не было. На мой взгляд, это элементарная безответственность по отношению к своему ребенку. 16.06.2009 00:25:51, Ancha77
Дыбра
я была бы очень рада, если бы домашние роды в РФ были легальными, с сертифицированными акушерками, с нормальным отношением педиатров к таким родам 16.06.2009 07:44:43, Дыбра
хорошо им!!!!но у нас еще сознание далеко до их сознания, собственной тени боимся, не то, что самой родить 15.06.2009 18:54:58, Khanosasha
Дыбра
почему у женщины есть право сделать аборт (при котором ребенок гарантировано погибнет), но нет права родить в немедицинских условиях (при таких родах у ребенка несравненно больше шансов выжить, чем при аборте)? 14.06.2009 15:09:54, Дыбра
Ancha77
есть, конечно. а Вы лично как к таким женщинам относитесь? 14.06.2009 23:18:19, Ancha77
Дыбра
спокойно. У меня много знакомых с немедицинскими родами. Возможно потому что дважды я рожала в роддоме с нехорошим результатом (по вторым родам есть решение суда, полностью подтвердившее вину врачей), а третий раз дома без проблем (правда, третий раз полустихийный получился: планировала дома с акушеркой, акушерка оказалась на другом конце города, на улице гололед с ливнем, весь город в авариях и пробках. По ее настоянию вызвала скорую, которя приехала через десять минут после родов) 15.06.2009 09:12:55, Дыбра
Ancha77
Ваша позиция понятна, но все-таки в большинстве случаев (а статистика вещь упрямая) при возникновении каких-либо экстра-ситуаций лучше находиться в больнице (роддоме) или неподалеку от него, а не на берегу моря. Как мне кажется. 16.06.2009 00:22:22, Ancha77
Дыбра
статистика действительно вещь упрямая. Голландия с 60% домашних родов и смертностью 6 детей на тысячу, и Россия с в основном роддомовскими родами и 12 детей на тысячу умирают :( 16.06.2009 07:49:27, Дыбра
+1000000 14.06.2009 17:25:58, Khanosasha
Ancha77
Экстрим - на мой взгляд. Сама бы не стала и другим не советую :) 14.06.2009 01:26:25, Ancha77
:( Все хорошо, что хорошо кончается! 1. Сколько же им заплатили, насколько оправдан был этот риск? 2. В какой секте состоят?
А воду отсасывать ей таки пришлось, ребенок сразу не задышал и не закрачал.
13.06.2009 23:11:29, Ксю-
она слизь отсасывала, обычно прежде чем закричит он или нет, надо освободить рот и нос малыша от слизи, которая там вполне может быть у всех новорожденных 14.06.2009 07:55:41, Khanosasha
Обалдеть... я так не могу:-( 13.06.2009 21:00:55, Чемберлен
Я аж прослезилась...:'-) 13.06.2009 20:08:21, sweetanok
peggi
я бы не решилась на такое 13.06.2009 18:43:36, peggi
Мне очень понравилось! Такая красивая мама-ни одной лишней кожицы или жирка, наверное, такую бы в ЖК уже бы затравили малой прибавкой.. Мечтать можно о таких родах...Слышала много о таких женщинах.
и ТАК плавать захотелось!!!
13.06.2009 18:33:07, Khanosasha
Красивая картинка? 13.06.2009 18:16:25, мимоша
Дыбра
для меня - да :-) 13.06.2009 18:20:53, Дыбра
А в чём кекс? 13.06.2009 18:32:59, мимоша
Дыбра
для меня - в отсутствии суеты и команд (чего я накушалась по уши в первых двух родах). Ну и подводные съемки понравились :-) 13.06.2009 18:43:21, Дыбра
в самостоятельности родов без всяких белых халатов ,щипцов и яркого электрического света, в естественности, да и в интимности процесса, никто не стоит перед промежностью (~20 студентов) и не пялится туды 13.06.2009 18:36:53, Khanosasha
ZanZarah
ты можешь отказаться от присутствия студентов.О какой естес-ности речь,этомы вообще уже небывать,слава Богу. 13.06.2009 21:01:05, ZanZarah
да я в принципе:))))), не в студентах дело, у меня их и не было вовсе.
"этой темы вообще уже небывать,слава Богу"-Сейчас как раз развивается эта тема, чтобы и в роддоме, и в естественности, в Питере есть такие роддома (и в Москве), в которых и вода, которая облегчает любую боль, мышцы расслабляет и мозги, и приглушенный свет, музыка,а врачи лезут, когда надо, когда не надо -не лезут и т.п., никто никем не руководит, потому что к родам рожениц готовят по-нормальному, ну, конечно, это не Красное море и даже не Черное, но зато для тревожности есть подстраховка...:)))))))))))
14.06.2009 08:29:15, Khanosasha
ZanZarah
это совсем другое дело:)....я за то,что должны быть рядом врачи во время родов,если есть возможность такой обстановки-пусть будет так:) 14.06.2009 09:14:08, ZanZarah
Дыбра
почему "слава Богу"? что полезного в отсутствии естественности (речь не о родах в море, а об отсутствии ненужных медвмешательств)? 13.06.2009 21:14:00, Дыбра
ZanZarah
только что посмотрела видео,душераздирающе­е зрелище,на мой взгляд,даже не по себе стало в моменты отсасывания слизи ртом из носа и рта новорожденного.
По вопросу,я имела ввиду именно о таких вот "естес-х" родах.Вмешательства должны быть оправданы:)
13.06.2009 21:31:58, ZanZarah
+++должны быть оправданы! но, в большинстве случаев -не оправданы.. 14.06.2009 08:30:53, Khanosasha
"отсасывания слизи ртом из носа и рта новорожденного" - это,кстати,нормально абсолютно, я так сама в первые роды делала, в чем душераздирание? Мы просто все привыкли к мед.инструментам и людям в белых халатах, и не знаем и не ведаем, что САМИ НА МНОГОЕ СПОСОБНЫ, а зря... 14.06.2009 07:47:45, Khanosasha
ZanZarah
Вы забываетесь,на дворе 21й век со всеми своими болячками...поэтому да,я в таких случаях за инструменты и белые халаты:) 14.06.2009 09:30:26, ZanZarah
Точно-21 век, я запамятовала!!! :)))В 20 и в 19 веках их было тоже немало- болячек, да и не очень излечимых. Да я не против врачей, просто роженица это не больная априори. Давайте не будем ругаться, Вы боитесь ребенка трогать ртом, не трогайте, а я вот не люблю читать когда рожениц режут бесконтрольно и безосновательно и малышей выдавливают, у меня всегда вопрос, неужели женщины вдруг взяли и разучились рожать собственных детей, им только можно их вытащить, выдавить и т.п. Я за самостоятельность в родах женщины, за активность. Я поняла Вашу позицию и доводы, мы не будем спорить. Бессмысленно абсолютно, каждый останется при своем 14.06.2009 09:47:49, Khanosasha
ZanZarah
Ругаться и в мыслях не было ;) Ок,я не буду вдаваться в подробности,поговори­м в след. раз,в другой конфе ;)
Разве я писала про "рожениц режут бесконтрольно и безосновательно и малышей выдавливают"- я совсем о другом.Всегда есть выбор врача.
14.06.2009 10:06:21, ZanZarah
нет, Вы этого не писали, я это слышу от своих подруг и знакомых, и на местных форумах, когда ищу врача для своих родов, стоит найти кого-нибудь приличного, так потом пишут , да, мол, он там на живот все время давит, ребенок и вылетает как ракета и смеются, типа, что можно отнестись как к мелкому недостатку..что совершенно чудовищно для меня!!!, и совершенно красиво, приемлемо для здоровья мамы и ребенка -для меня роды в воде, но никого агитировать не собираюсь, 100%, тем более Вас, у которой авторитетнее "конфы до года" нет ничего..там ведь тоже мнения разных совершенно людей, кто-то из них читает что-то ,помимо форумов, а кто-то судит только по собственному личному опыту, который немаловажен, но и не единственен. ИМХО. 14.06.2009 10:19:32, Khanosasha
ZanZarah
" у которой авторитетнее "конфы до года" нет ничего"
Да где Вы такое берете:)))))) Просто упомянула,т.к. там уже в основном и темы об этом,а здесь все-таки о бер-ти и подготовке к родам,а не о самих новорожденных,если придерживаться темы конференции.
И в конце-концов я уже давно не в этой конфе,с чего она мне авторитетной-то стала:))))))))))))))­)
"нет, Вы этого не писали, я это слышу от своих подруг и знакомых" ну вот видите,сами ответили..не писала я этого...тогда я и комментировать мнение подруг знакомых не буду:)
14.06.2009 10:37:55, ZanZarah
[пусто] 14.06.2009 13:34:11
ZanZarah
какой бред,Вам-то лично какая разница? Я давно не в конфе 0-1(это имелось ввиду),куда хочу,туда и захожу,у Вас проблемы какие-то,не пойму ?
Я так понимаю,Тролль-это какое-то Ваше любимое или модное слово,что Вы его везде используете,в семейной Вам уже ответили,что сами Вы Тролль-наслаждайтесь,повтор­яться не буду.У Вас вообще рега от 7 июня,что ж теперь,отчего я неправа...
П.С.Все-таки когда нечего сказать,лучше промолчать.
15.06.2009 13:06:48, ZanZarah
:))))+100 14.06.2009 17:27:53, Khanosasha
Дыбра
у меня высокий уровень брезгливости, но не по отношению к собственным детям 13.06.2009 21:37:50, Дыбра
ZanZarah
ооо,нет же..я как раз об обратном,не то,что к детям брезгливо,совсем наоборот... 13.06.2009 21:55:35, ZanZarah
Дыбра
поняла. Наоборот бактерии ребенку полезны, лучше пищеварение работать будет 13.06.2009 22:05:31, Дыбра
ZanZarah
Да Вы что:))))) Вы все путаете...в таком случае только на пользу есть с одной ложки с ребенком,облизывать его соску,Пустышку...все напользу....А заселение ЖКТ новорожденного ,внимание..полезной микрофлорой,а не условнопатогенной+ск­олько еще и инфекций,которые живут в зеве,миндалинах,аден­оидах взрослых людей,просто это взрослый организм,он привык с ними справляться,иногда-неть,тогда мы заболеваем..а это организм новорожденного,котор­ый-то еще и той самой "полезной" микрофлорой не обзавелся,о которой как раз Вы пишите:) 13.06.2009 23:10:25, ZanZarah
вообще-то, ребенок новорожденный всего ЭТОГО нахватывается с момента рождения не только от мамы и присутствующего на родах папы, но и от окружающих и от персонала, поэтому потом некоторые так долго лечат своих детей от какого-нибудь золотистого стафилококка или еще от чего-нибудь, другой вопрос, что взяв от это от своей мамы, он же получит антитела из молозива, а потом из молока. Поэтому чем меньше народа при рождении и в первые часы-дни жизни, тем больше шансов у ребеночка перебороть всю эту дрянь, попавшую к нему...И так называемый поцелуй мамы -отсасывание слизи- имеет и другое значение-заселение ребенку своей микрофлоры, и полезной и УПМ, от которой у мамочки есть антитела в молозиве и молочке...это первые шаги иммунитета малыша...Вот поэтому ТАК ВАЖНО приложить в первые секунды ребенка к груди и дать ему капли молозива, потом же он пойдет по рукам докторов, медсестер, может будет лежать в ДО, может в общей палате 14.06.2009 08:40:11, Khanosasha
ZanZarah
Д при чем тут молозиво:))))))Вы думаете,я этого всего не знаю?:)))))))))))Я Вам пишу реальные вещи обычным языком,чтобы понятнее было,а Вы мне про молозиво:)
Конечно,отсасывание слизи,это не так "страшно",как обсасывание пустышки,я просто сравнила,но лично мне смотреть было неприятно,зная,что можно было сделать по-другому:)
Про иммунитет вообще не надо,тут совсем не про это разговор,и первые шаги иммунитета,возможно Вы пока немного не понимаете,что такое иммунитет..если он есть,а он не может не есть:))) то,никаких там первых шагов нет..но эт ладно,эт все в До года прочтете:)
Матери дают ребенка на поцелуй не для заселения его микрофлоры,и в конце-концов она его целует в щечку,а не в губки.
Смотрите,что происходит,я написала,что мне не понравилось,и почему не понравилось...Вы мне пытаетесь объяснить,что я не права? С научной точки зрения?С доказанной?Боюсь Вас огорчить....А вот если Вам просто понравилось видео-это Ваш взгляд,ничего не имею против:) И будет просто замечательно,если Вы не будете лечить свое дитя от стафа,вкалывать ему вибурколы,капать фероны-только буду рада за Вас и Вашего малыша ;)
14.06.2009 09:28:15, ZanZarah
"возможно Вы пока немного не понимаете,что такое иммунитет..если он есть,а он не может не есть:))) то,никаких там первых шагов нет..но эт ладно,эт все в До года прочтете:)"
Конечно, я вообще про иммунитет ничего не знаю :))), у меня ребенку почти 8 лет! А вот как раз у новорожденного этого иммунитета нет, если что. Да и вообще у детей он формируется долго, сначала их защищают мамины антитела в молоке, а только после прекращения ГВ-он начинает формироваться. Да я ,кстати, Вам лекцию не читала, просто рассказала, что знала, зачем "этот поцелуй"- так называется отсасывание слизи мамой у новорожденного.К сожалению, ссылку дать не могу, т.к. читала это 8-9 лет назад в книге и слушала курс лекций по подготовке к родам.
Да я ничего не пыталась Вам объяснить и никакими научными теориями не пользовалась, успокойтесь, пожалуйста. И пугать меня стафом не надо, некрасиво как-то от мамочки это слышать...
И вообще, по-моему, это форум, конфа, и люди общаются, обмениваются опытом, простите, если я Вас разозлила чем-то, на Ваши посты отвечать не буду, договорились.
14.06.2009 09:41:39, Khanosasha
ZanZarah
Опять-таки,Вы все путаете..про то,что у новорожденного нет иммунитета-это нетак,он есть,просто он еще неразвит так,как у взрослого человека:) Я имела ввиду бактерии,которые обитают во рту человека...вовсе не нужны в первые дни новорожденному,тольк­о об этом я писала(поэтому привела в пример облизывание пустышек),а не о молозиве,первом поцелуе и т.д. и т.п. По мне это не эстетично,и небезопасно.
"И пугать меня стафом не надо, некрасиво как-то от мамочки это слышать..." Разве я Вас пугала???? %-о
", если я Вас разозлила чем-то"-Ну что Вы,вовсе Вы меня не злили ни чем,надеюсь я Вас тоже:)
14.06.2009 10:29:03, ZanZarah
Athena
Даваите собирете все в кучу, вот об этои нашеи зациклинности я и говорю надеемся на дядю в белом халате... Смешно! Вот у нас здесь случаи был пришел гинеколог в попыхах оторвал нахально пуповину у ребенка, ребенок умер от потери крови теперь вот разбераются 2 года кто там винват был!!! Лудше уже самои не терять связи с природои и надеется на себя!!! Это здорово! Я бы смогла наверное если бы были такие возможности! А мама ртом ну и что все естественно... А вы с мужем целуетес
вам же приятнно, а если подумать сколько вы микробов друг-другу передаете, но вы же не думаете... А то так вобше бы детеи не было:))))))))))
14.06.2009 03:37:55, Athena
ZanZarah
совсем одно и то же..муж и новорожденный...с детьми не цАлуюсь так,как с мужем:) .Давайте по факту,если считаете,что я неправа,ок,подкрепим свое мнение научным ;) Я-то найду,а Вы? 14.06.2009 09:16:14, ZanZarah
Athena
Всегда и на все наидутся ответы, а главное и ответчики тоже. Только главное здесь именно мысль и вера в свои убеждения, а у каждого они разные поэтому спорить не имеет смысла, хотя знать мнение другого полезно. С возрастом все меняется и убеждения тоже, так как мы познаем что-то новое и развиваемся... Если вы думаете по другому это не удивительно, ведь все мы люди разные вот в этом и есть прелесть всего сушего, в этом вся наша жизнь! 15.06.2009 04:22:46, Athena
ZanZarah
Привыкла подтверждать фактами,а когда людям не чем подтверждать, то начинается банальная болтология...Я уже написала,ничего не имею против того,что кому-то просто понравилось,но стараюсь все-таки обосновывать СВОЕ мнение,если обосновать не чем,какой смысл вступать в перепалку.
В перепалку интересов я НЕ вступала.
15.06.2009 13:11:21, ZanZarah
"подкрепим свое мнение научным"- конфа до года имеется в виду, видимо?

:))))Не удержалась, посмотрела возраст, поняла откуда такая категоричность в суждениях, может я сегодня тоже прямолинейна больно, но так хочется сказануть, что яйца курицу не учат...да простит меня наша любимая и гуманная беременная конфа :))))))))
14.06.2009 09:57:36, Khanosasha
ZanZarah
:))))) нет,не она
Ваше право считать про яйца и курицу,однако...А я вот не смотрю на возраст,кол-во детей и их возраст,потому что это нестоль важно.Вы считате по-другому,пусть будет так:)
Я в первый год после рождения второй девочки часто здесь выкладывала интересные статьи с ПабМеда,интересовала­сь-находила,потом перестала по некоторым причинам.Так что кто хотел-прочел сделал выводы.
Ну чтож,если для Вас близка эта поговорка,тогда в след. раз воздержусь от комментов Ваших постов и советах в Ваших темах:)
14.06.2009 10:33:32, ZanZarah
[пусто] 13.06.2009 21:35:02
ZanZarah
вообще-то всем известно,что рот человека одно из наиболее "загрязненных" мест в организме:))) по кол-ву обитающих в нем бактерий....вот к чему...щенок и ребенок..не знаю,стоит ли сравнивать,антисанит­ария,однако:))
А вообще спасибо за ссылку,по большому счету мне нравится смотреть такие вещи,просто красоты не увидела,не понравились роды,не понравилась женщина,разгуливающа­я голышом..это просто не мое:)) Но хорошо,что ей было комфортно,вероятно,п­о ее мнению стоит рискнуть,ради такого,главное,чтоб риск был оправдан:))))))
13.06.2009 21:40:02, ZanZarah
[пусто] 13.06.2009 21:43:04
ZanZarah
успокойтесь,Вам скоро рожать:) Для меня не дело совсем,обсасывать рот новорожденного,вот и все:)Бывают исключительные случаи...я написала,что поэтому ничего красивого не заметила:) 13.06.2009 21:54:18, ZanZarah
[пусто] 13.06.2009 18:43:50
Rimusha
ага, когда я рожала Алису, я только когда мне положили ее на живот, заметила в дверях группу студентов из человек 10 (они, видимо, на потуги заглянули в родблок, мы их с мужем до этого не видели точно, а на потугах было не до них:))), часть из них гтрогательно улыбалась и даже некоторые прослезились вместе со мной и мужем!
Совершенно меня они не смутили, они же будущие врачи, учатся, нашим детям у них рожать:) Пусть смотрят! Тем более, так участливо)))
13.06.2009 22:39:03, Rimusha
Туйара
мне везет на студентов плина!!! и когда аппендикс был и когда рожала первого. Я сперва даже не поняла, кто это. Потом когда до меня дошло, я попросила их не беспокоить. 13.06.2009 19:44:32, Туйара
chita
У моез знакомой на родах было несколько студетов - африканцев - мужчин. 13.06.2009 19:03:07, chita
Дыбра
не успеешь выгнать :( заранее это мало кому приходит в голову оговаривать, а когда они придут, пока женщина раз рявкнет, два рявкнет, ее уговаривать начнут... пока суд да дело - уже родит. 13.06.2009 18:46:31, Дыбра
Spoza Bell
я в ЭТОМ состоянии рявкать никак не могу :)) У меня тоже были студенты на первых родах, но мне было настолько все равно - хоть рота солдат, лишь бы родить 13.06.2009 22:02:11, Spoza Bell
Дыбра
у меня тоже были студенты. СТОМАТОЛОГИ. 40 человек. Пока они только смотрели - было не до них, пока щиколотки на вопрос отеков щупали - тоже терпимо. А вот на предложение всей группе "пощупать матку" я уже послала очень далеко 13.06.2009 22:07:13, Дыбра
Туйара
а зачем СТОМАТОЛОГАМ-студентам матку щупать????????0_о 13.06.2009 22:17:38, Туйара
Дыбра
там не студентКи, там студенты в основном были, штуки три девушки на всю толпу
студенты(тки) по две недели проходят практику, типа "в общем знать"

почему знаю что стоматолог - в толпе стоял мой одноклассник, который именно на стоматолога учился
13.06.2009 22:19:50, Дыбра
Туйара
это случайно клавишу с буквой К нажала:) исправила уже:))) ох ты елы (это про одноклассника). неее я б рявкнула, хоть по натуре не такой человек. мне еще с тремя практикантами повезло оказывается:))) 13.06.2009 22:28:34, Туйара
В этом красота?? (не знаю... у меня, видимо, другие эстетические предпочтения) Насчет "не пялится" - там человек шесть-семь вокруг и все именно пялятся. 13.06.2009 18:40:40, мимоша
.наверное, мы с тобой имеем разные представления об идеальных родах:))))))), я когда к первой беременности готовилась, я таких видео много видела и читала об этом книги - о естественных родах с минимумом вмешательств, когда ты -роженица, а не пациентка больницы, больная, для меня это красиво, а то, что в больнице происходит-не очень красиво, может быть в какой-то степени оправдано, но не вызывает эстетического наслаждения (ну, кроме самого непосредственного рождения и крика малыша) 14.06.2009 08:47:46, Khanosasha
А кто сказал, что рожать в воду это естественно?? Мы что рыбы?? 14.06.2009 15:28:03, мимоша
:)))про рыбы понравилось! +1000. естественность это не вода, естественность- это то, что САМА, без инструментов и медикаментов.

В воде просто легче (по личному опыту), и намного.
14.06.2009 17:33:15, Khanosasha
они смотрят на нее, а не на то, что под водой..возможно там вода такая чистая, что видно, но согласись, она перед ними не нараскаряку лежит, сами роды как таковые скрыты от посторонних глаз...и она не беспомощна,не лежит и не жалуется, она активно участвует в своих родах, рожает и принимает ребенка. 14.06.2009 07:53:26, Khanosasha
Ага, она не "лежит" она, блин, кувыркается причинным местом наружу... Мне кажется, это не совсем соответствует интимности процесса. Мягко так говоря... ;( 14.06.2009 15:29:21, мимоша
вот кувырки меня ее заинтриговали, в чем их смысл для меня осталось загадкой...
да, ладно, слишком откровенный клип, и поэтому вызвал массу противоположных отзывов, мы все равно ничего друг другу не докажем, мы все разные, представления о вещах разное, жизненный опыт разный, поэтому предлагаю уже успокоиться и сменить тему...:))))
14.06.2009 17:36:05, Khanosasha
да легко! :))) 14.06.2009 23:22:18, мимоша
[пусто] 13.06.2009 18:05:17
Слушай - ну что значит "пуповину ОТОРВАЛА"? Почитай - как происходят роды - ведь тебе же рожать ;-)) 13.06.2009 20:10:21, sweetanok
Дыбра
пуповина не оторвана, так и тянется к промежности. Ребенок вякал достаточно внятно :-) 13.06.2009 18:14:22, Дыбра
ага!
так мило вякал!
13.06.2009 18:33:38, Khanosasha
chita
Как не плакал - он там что то вякал - весьма отчетливо. 13.06.2009 18:11:40, chita
chita
Красивая картинка)))))))))))) 13.06.2009 17:59:54, chita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!