Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто летал на самолете в отпуск?

Всем добрый день! Хотим поехать в Турцию, а страх все же ОГРОМЕН, больше всего боюсь перелет(взлет и посадка)!
Срок беременности 20недель. Хотелось бы знать ваше мнение на сей счет, плюсы и минусы-:)).
Может кто уже лета? На каком сроке? Как перенесли перелет?
Всем заранее спасибо за ответы.
13.06.2009 14:59:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
летала на сроке 19-21 неделя в Турцию, все ок. пила валериану во время полета :) все было ок.
в первую беременность летала на 24-26 недель, но во второй раз решила пораньше, от греха подальше.
14.06.2009 17:46:44, Larun + detki-konfetki
Я летала в этом году в Турцию на сроке 18-19 нед.
Врач посоветовала перед взлетом 1/4 таблетки аспирина.
Все прошло нормально. Разницы от "беременного" и
"небеременного" перелета не заметила.
Но мы и поездку специально планировали на вторую
половину мая, чтобы не было сильной жары.
15.06.2009 08:35:03, slonka
Ancha77
В эту бер я летала на 20 нед в Израиль - без проблем, а в прошлую в 28 нед возвращалась из Англии в Москву, тошнило при посадке, но думаю, что это было связано не с бер, а с мастерством пилота. Мне кажется, что если нет никаких специальных противопоказаний, то можно летать. 14.06.2009 00:57:59, Ancha77
Я летала на 25 в Германию. Все ок. 13.06.2009 23:42:16, bolus
Я летала на 19-ой неделе, правда, не в отпуск - в командировку. И никогда больше не буду летать беременная. Потому что риск во время полета, взлета, посадки, сборов, погрузки и т.д. есть всегда. А рисковать я своим ребенком больше не буду. И никому не советую. 13.06.2009 21:22:06, Капризулька
Pooh-the-Fox
Летала в первую беременность на Крит, во вторую - в Италию (через Франкфурт). Врач сказала, за день, в день поездки и на следующий день пить персен по 2 т. 3 р. день, за день до и на следующий день после - но-шпа по 1т. 3 р.д., в день поездки - по 2т. 3 р.д. И все нормально прошло. На посадке тонус был, но по прилете проходил практически сразу и сам. Удачной поездки, все нормально будет. 13.06.2009 19:48:48, Pooh-the-Fox
Я летала на таком сроке в Турцию, всё было отлично. Очень xорошо отдоxнули, практически никакой разницы к "небеременному отдыxу":-) 13.06.2009 19:42:05, Чемберлен
Тяка
Летала на таком же сроке в Египет. Перенесла абсолютно спокойно, как в обычное время. 13.06.2009 15:25:52, Тяка
Я летала в Египет на сроке 15 недель туда и 17 обратно. Перенесла вполне нормально, вот только если виден живот то нужна справка от врача,о том что полет разрешен. Я это справку получила в аэропорту Домодедово в медпункте. Если самочуствие хорошее, то вреде никакого не будет. 13.06.2009 16:24:53, marina76
Скажите пожалуйста, а до перелета проблем не было(угроза,тонус и т.д..), врач справку для авиакомпании дала без проблем?
Спасибо.
13.06.2009 15:40:01, отпуск
Pooh-the-Fox
Справка для авиакомпаний нужна на более позднем сроке: аэрофлот просит с 36, люфтганза - после 30. 13.06.2009 19:50:58, Pooh-the-Fox


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!