Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, беременюшечки! Подскажите кто

Девочки, беременюшечки! Подскажите кто как лечиться при простываниях, при беременности. У меня чую горло начинает заболевать, чем бы его подлечить? Люголем можно мазать? а пшикать чего? Да и вообще не только горло, как чем лечить..Иль какие другие средства, пособите советом. Мой врач в отпуске, не могу пока к нему попасть... Зарание спасибо вам большущие.
11.06.2009 12:44:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маргоша24
Мне хорошо помогло и в рот и в нос Биопарокс 11.06.2009 21:54:57, Маргоша24
А мне Тантум не помог, я брызгала Биопароксом, он месного действия и беременным можно. 11.06.2009 18:16:29, marina1976
Можно мазать люголем и брызгать Тантум Верде.
Биопарокс можно.
11.06.2009 16:01:24, Соседушка
ORANGE
я так же лечилась 11.06.2009 18:33:10, ORANGE
Rimusha
общеукрепляющ.: Оциллококцинум; в нос / горло пшикать Биопарокс; ну и побольше пить, горло еще можно полоскать содой / лимоном / солью / ромашкой и т.д., а нос промывать морской солью / Аквамарисом. Когда совсем невмоготу дышать, я на ночь капала по капельке малышовых капель Називин, там дозировка мизерная. 11.06.2009 13:47:23, Rimusha
Туйара
+1 11.06.2009 14:33:09, Туйара
peggi
Тантум верде - супер средство! 11.06.2009 13:38:41, peggi
Тантум верде для горла. 11.06.2009 13:32:07, Читаю
Rowan
1. Полоскать мирамистином, ромашкой и шалфеем - каждый час.
2. Пить в больших количествах - чай с лимоном, чай с медом, компоты, морсы и т.д.
3. Леголем мазать можно. Пшикать - тантрум верде. С 20-й недели можно Биопарокс (это хоть и местного действия, но антибиотик, потому до 20-й недели не очень желательно).
4. Свечи виферон или генферон как противовирусное и для поднятия иммунитета.
5. Ноги в тепле держать (носки теплые), горло - сухое тепло тоже.
Не переживайте! Если не будете запускать, а тщательно лечиться, то все пройдет. У меня в первом триместре фолликулярная ангина была (все горло в гнойниках), так с трудом, но все же выкарабкалась и обошлась без антибиотиков! А раньше при такой ангине без антибиотиков никак не обходилась.
Так что все в Ваших руках! :) Не болейте!
11.06.2009 13:09:57, Rowan
Мы еще малыши, у нас только к концу первый триместр подходит :) ой спасибушки, буду все делать... так-то, как лечиться я знаю, а вот при беременности увы, первая она у меня. что б я без вас всех делала. 11.06.2009 13:13:48, болеть не хочется
Подпишусь под всем, что написала Rowan!
И добавлю: еще можно -
- капать в нос тот же мирамистин, если насморк станет вязким и непрозрачным, по 3 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день;
- при необходимости можно пользоваться сосудожуживающими спреями(они лучше капель!) - врачи советуют ограничиться санорином и нафтизином, но по сути можно и современные - ксимелин, тизин, отривин. Только берите детские концентрации, они вполне Вам помогут. Ну и, нечасто старайтесь пользоваться 1-2 раза в день.
- если у вас есть ингалятор(небулайзер), можно делать ингаляции маслом эвкалипта, ромашкой, мирамистином - препятствует распространению инфекции ниже - в бронхи-легкие. Можно просто поставить масляную лампу с эвкалиптом, маслом чайного дерева, шалфеем к вам в комнату.
- про виферон - обратите внимание, что Вам сейчас можно только виферон-1 (150000ед), самый "слабый". Я еще делала так - брала Виферон-2(500000ед) и разрезала свечу пополам. Использовала на ночь.

Удачи! Выздоравливайте!!
11.06.2009 14:11:08, мимоша
Извинтелюшечки, что с ошибками, (лечится) тороплюсь... Но все советы непременно прочитаю. 11.06.2009 12:46:37, болеть не хочется
sharovatik
Тантум верде, каметон брызгать, полоскать ромашка, календула как можно чаще и много-много пить, лучше отвар шиповника. Выздоравливайте 11.06.2009 12:57:09, sharovatik
Principesca
а у меня во время беременности вылезла аллергия на шиповник. спасалась морсом из клюквы и черной смородины. 11.06.2009 13:46:04, Principesca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!