Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

знатокам отрубей вопрос

Их нужно в размоченном виде потреблять или как только засыпешь в кефир или другую жидкость? Или нет разницы? При ГВ можно их? Отдельное спасибо кто недавно советовал Рекицен, чудо чудесное случилось :)
08.06.2009 20:14:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Их нужно обязательно с жидкость - сыпать в кефир, каши и после отрубей воды пить в большем количестве. Потому что если не пить, то даже запор может случиться, как ни странно. Я правда не знаю как выглядит Рекицен, но отруби могут быть и мелкие такие довольно мягкие. но и довольно грубые. лучше всче-таки перестраховаться и жидкости побольше ;-) 09.06.2009 11:11:08, sweetanok
Индейка
Да, об этом я не подумала! 09.06.2009 11:20:50, Индейка
Rowan
Ага, рекицен помог, таки? :))) Я сама тоже только им и спасаюсь :) Его когда с кефирчиком намешаешь, он и чувство голода прекрасно уталяет (на вечер вместо ужина стакан кефира со столовой ложкой рекицена и сразу не так сильно тянет налопаться чего-нить вредного ;), и кишечнику польза...
Отруби, слышала, можно и просто в еду сыпать.
08.06.2009 21:45:53, Rowan
Индейка
А я насыпала как то в хлопья с молоком, так их почти не заметно :) Только можно ли его реально пачками есть или какой то перерыв все таки должен быть? Ну и я так и не поняла, правильно их размачивать в жидкости или можно в неразмоченном (например, в холодной жидкости) потреблять? 09.06.2009 00:00:24, Индейка
Rowan
В инструкции написано, что можно даже в сухом виде подсыпать в еду ;) Про перерыв ничего не слышала. В инструкции также прочитала, что "при длительном приеме возможна незначительная потеря веса" - помнится, подумала тогда что мне это подходит :))) По идее, какие могут быть противопоказания при длительном приеме клетчатки? На ум не приходит ни одного. Что касается содержащегося там витамина В, то концентрация его не так сильна, чтобы вызвать гипервитаминоз. Так что, питаюсь им сама уже три месяца и собираюсь питаться еще долго :) 09.06.2009 00:30:21, Rowan
Индейка
Спасибо! А что на счет их приема во время ГВ, какие планы у вас? 09.06.2009 11:20:30, Индейка
Rowan
бум пробовать и смотреть, как деть реагирует :) 09.06.2009 20:27:43, Rowan
ORANGE
недавно читала, что если малыш реагирует высыпаниями\покрасне­ниями, то первым делом исключать из рациона мамы коровье молоко и пшеницу. А отруби-то пшеничные... 09.06.2009 12:27:44, ORANGE
Бывают разные. Но можно вместо отрубей и клетчатку лопать - мне кажется она и помягче и также бывает и яблочная и морозник и ламинария... 09.06.2009 14:24:21, sweetanok
Ирулевна
Бывают еще ржаные вроде... 09.06.2009 13:42:45, Ирулевна
ORANGE
а что такое Рекицен? А зачем отруби? Никогда не ела. 08.06.2009 20:57:35, ORANGE
Индейка
Рекицен РД это пшеничные отруби. Вообще отруби нужны для нормализации пищеварения, очищения кишечника, витамины там группы В. 08.06.2009 21:04:02, Индейка
ORANGE
в аптеке продаются? 08.06.2009 21:22:21, ORANGE
Rowan
рекицен - как раз в аптеке продается 08.06.2009 22:38:12, Rowan
Ирулевна
Продаюца в продуктовых супермаркетах, в отделе для диабетиков обычно.. 08.06.2009 21:30:29, Ирулевна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!