Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

38 недель - затих!

Девушки, у меня тревожно-мнительное состояние по поводу шевелений: имеем срок 38 недель, ребенок затих, то есть не совсем, но шевелится мало. В консультации (я не в России) велели при подозрениях считать, лежа на боку - должно быть не менее 10 движений за час. Если не набирается 10, надо через пару часиков повторить, если снова нет - в больницу. Уже побывали в больнице по этому поводу пару дней назад - все ок. Сейчас вот снова лежу считаю, ну с огромным трудом мне эти 10 движений выдаются, после долгих уговоров, похлопываний по пузу и тэдэ. То есть двигается, икает даже иногда, но явно меньше, чем раньше... Муж вроде сердцебиение прослушивает, хотя может это мой пульс.
Говорят, что перед родами затихают детки? У меня ребенок третий, но старшие большие уже, все забыла!!!
07.06.2009 19:22:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
затихает перед родами, действительно. К тому же действительно шевелится нерегулярно - может спать просто. Старайтесь сильно не переживать, хотя это малоосуществимый совет, знаю по себе;)))))). Просто срок такой, когда ВСЕ тревожит, обязательно найдешь, на что заморочиться))))))). Я вот тоже с третьим дергаюсь в эту Б и особенно в последний месяц ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем с предыдущими двумя))))) 08.06.2009 13:06:34, Цикада
У меня с момента последних родов 9 лет прошло, вот вообще не помню, чтоб я так заморачивалась. А тут прям все пугает - мало шевелится, много шевелится, икает, не икает, воды-не воды (вообще классика:)) Неужели так же буду трястись над уже родившимся младенцем??? 08.06.2009 16:47:06, читаю постоянно
я вот тоже с третьими родами парюсь больше всего)))) 08.06.2009 22:38:08, Цикада
Спасибо за ответы, у нас именно за час велят считать. Надеюсь, что все нормально с деткой, сегодня вроде поживее толкается :) 08.06.2009 12:22:25, читаю постоянно
Ваш пульс 80 уд в мин, а ребенкин - более 120. Можно отличить. 08.06.2009 11:45:08, Et Cetera
У меня тоже затихала. 10 движений за час - не может быть на таком сроке. Где там двигаться-то уже? :) это в день :) 08.06.2009 11:03:54, Яснотка
chita
По поводу пуповины - я так понимаю они там крутятся, то намотаются то опять размотаются у меня было в 24 недели 2 обвитие, в 35 недель не было, очень надеюсь что и сейчас нет. А движений - 10 в сутки - только вот если серия движений - то считается за одно. У меня бывают дни когда мало шевелится, а бывает много. 07.06.2009 22:14:49, chita
10 шевелений не за час, а за день -по-моему у меня в памятке так, если сразу насчитала 10 за 1 прием, тогда забить на весь день, если -нет, считать весь день ..до 10.
Да, читала здесь, что детка затихает, ей(ему) уже тяжело там двигаться
07.06.2009 19:46:34, Khanosasha
а что считать надо обязательно? я в прошлую берем. не заморачивалась. Зачем себя накручивать? 08.06.2009 16:30:23, Петровн@
я тоже в первую не заморачивалась, а сейчас хотела бы я не заморачиваться, да заморачивают некоторые и заморачиваешься сам потом...:)))) 09.06.2009 21:17:58, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!