Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а сколько детей вы хотите (планируете))) иметь?

Почему? При каких условиях? (возможно, дурацкие вопросы, сорри)))).
Отвечу сама: троих. Во всяком случае, совершенно точно не больше четверых;) (при условии здоровья физического и психического, сложившейся карьеры или чувства состоявшейся самореализации, улучшения условий жизни - в идеале))))). Потому что так пока складывается. Потому что если можешь дать жизнь и любовь, почему бы не дать? Потому что больше просто не успею-не выдержу. Потому что хочу заниматься в жизни чем-то еще, помимо чадородия и воспитания;).
05.06.2009 15:58:53,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
С 18-ти лет знала что будет трое, хотела так почему то. Судьба распорядилась так что я встретила свою половинку и он хотел тоже троих детей. Это даже не обсуждалось, но потом как то разговоры пошли о четвёртом, что не плохо бы, да через пару годков, ну может годикам к сорока, когда эти подрастут. Разговоры вылились в линеечку ниже :) 08.06.2009 01:09:11, МаМаКоШкА
Хочу 4-х, в идеале сначала близнецов ( погодков), следующих лет через 8-10 тоже с небольшой разницей. Думаю, здоровье не позволит всех родить, хочу усыновить хотя бы двух... Но это пока только теория. Жду, пока сама захочу сильно-сильно и муж дозреет (мне 24) 06.06.2009 18:01:22, Рожь
Rowan
Хочу 5 детей :). Именно потому, что "если можешь дать любовь, то почему бы и не дать". Мне пока только 32 года (мужу 34), и через полгодика уже у нас будет их трое. Так что до 40 лет обзавестись еще двумя - запросто. Если даст Бог еще родить - родим, нет - так усыновим, положительный опыт имеется ;).
Останавливают пока только жилищные условия. Но, думаю, годика через 2 мы сможем этот вопрос решить и тогда...
При этом "чадородием и воспитанием" мои интересы не ограничиваются. На работу мне сейчас придется выйти, когда ребенку будет всего 2 месяца. Потому как самореализаия вне дома и не только как "мамы" для меня тоже важна. Пока вот удается все гармонично сочетать и силы есть. Посмотрим, как оно пойдет дальше...
06.06.2009 11:33:14, Rowan
Гарпия
хотелось бы третьего лет через 8-10 (мне будет, 37, по-моему, вполне нормально). Но для этого надо, чтобы было от кого этого третьего заводить :))) С материлальной точки зрения, мне бы пока этих двух поднять. Вообще у меня комплект и вроде как больше и не надо, третьего - только ДЕВОЧКУ, их бы я рожала партиями. Ну, и талант чадородия зарывать не хочется, уж больно я легко хочу-рожаю, приятно... 06.06.2009 09:35:16, Гарпия
Белка Юля
Через пять лет третьего ждем и на этом остановимся! 06.06.2009 07:04:27, Белка Юля
ORANGE
Все время думала, что будет у меня одна доченька, родившаяся 12 лет назад. А в прошлое лето вдруг нам троим захотелось пополнения. Я загадала, что если быстро получится, то , значит, судьба. Вот теперь жду - не дождусь маленькой лепетуськи. 06.06.2009 03:44:11, ORANGE
DolceVita
троих. ну как мин 2. хотела бы одного усыновить. 06.06.2009 00:04:34, DolceVita
Rimusha
если Бог даст, мы с мужем хотели бы минимум троих:) 05.06.2009 23:00:12, Rimusha
J7
всегда думала о двоих... первый брак был неудачный, потому разница между детками получилась большая... а еще муж меня както убедил... хочу третьего/третью, про четвертого детя тоже думаю, но в плане усыновления, боюсь мой варикоз и вабще здоровье не потянут 4ю беременность и роды. Както вот так получилось :)) 05.06.2009 22:17:11, J7
Всегда хотела только двоих, мальчика и девочку. И даже не задумывалась о том, что второй может получиться того же пола )))) Теперь вот временами закрадывается мысль - а может, еще раз попробовать годам к 40 - вдруг получится-таки девочка???? Если эти роды не так тяжело дадутся, как первые, наверное, подумаю об этом.
05.06.2009 21:56:15, Lorry
Мне бы хотелось, конечно, троих - но как-то поздно я созрела до этого... Сейчас уже 38 будет скоро. Так что останавливаюсь на двоих. :-) но не зарекаюсь... 05.06.2009 21:52:04, AnnaR
peggi
С девичества подсознательно знала, что у меня будет трое:)))) 05.06.2009 21:42:26, peggi
Желток
ну двое то я надеюсь уже есть, а третьего - если второй тоже девочка, то буду настаивать, но наверное буду чтоб наверняка не сама рожать а готовенького брать :), т.к. эта беременность мне далась тяжко - в плане гормонов - рельно плохо с желудком было месяца полтора. но муж пока против третьего - приче не влане усыновления, в плане материальном, т.к. реально тяжко получается - оплата кучи нянь и т.п., потом - оплата учебы школьной, потом институты и т.п.:), да и для третьего точно придется расширять жилплощадь - уже сейчас маловато :) 05.06.2009 21:15:05, Желток
обалдеть!!!
так много народу хочет больше двоих детей!!!!
Девочки, вот те, кто ответил что хочет не меньше трех, скажите мне, есть ли у вас жилищные проблемы? Или вы все без Ж/п :))
Я вот не успела из конфы от ) до года уйти, а уже опять к вам попала и не радуюсь совсем:( хотела (сейчас помидоры полетят в меня) прерывание сделать, но так и не смогла... стояла перед входом в операционную и не переступила порог, вообще сейчас нахожусь в ужасном моральном и физическом состоянии:(
Уже двое есть детей, а жилья своего нет и не известно когда будет, т.к. проблемы с этим реальные и практически неразрешимые.
Сейчас уже не столько за нас всех, сколько за детей думаю, если с нами что-то случится, не дай бог, как же они??? Где жить будут, с кем? Родители наши старые, им далеко за 70 уже, нам с мужем по 34,
детей оставить вообще не на кого.

Вот скажите мне, кто мы после этого? Идиоты, которые "плодят нищету", или герои?
Потребности в третьем не было, мы предохранялись, не планировали и принимали меры, но... случилось то, что случилось.
Есть ли кто-то здесь, кто в похожей ситуации?
Я бы очень хотела с вами пообщаться, для поднятия духа, так сказать
05.06.2009 20:00:47, пока скроюсь, но мне сюда по адресу
И я прерывание хотела сделать. Тоже буквально уже одной ногой в операционной стояла и не смогла. Родила третьего. Рада :) Квартира собственная, но очень маленькая. Года через 3-4 будет реально тяжко всем вместе, надежда только на то, что дом когда-нибудь снесут, но когда нас осчастливят никто не знает.
Но весь ужас заключается в том, что я снова беременна! Самому младшему еще года нет, сейчас смотрела фотографии новорожденной Валентины и плакала. Не могу себе позволить четвертого (опять парень наверное) это нечестно ко всем остальным, аборт сделать тоже не могу, никогда не делала, боюсь, да и не по людски это. Жить не хочется вообще :(
06.06.2009 16:28:02, Эх...
дай вам Бог сил и очень хочется, чтобы этот ребеночек все-таки родился @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.06.2009 18:32:57, Цикада
я вас очень понимаю. Но так же понимаю, что ни один человек в мире не сможет вам помочь с выбором, только самой, вот так и я, только сама решилась, советов было много. Вы выберете ТОЛЬКО сове решение и какое оно будет, оно будет верным. 06.06.2009 18:13:52, пока скроюсь, но мне сюда по адресу
Девочки, и я с Вами... Третьего не планировали, но так случилось. Муж предлагал, но не настаивал на прерывании, для меня это тоже не метод. Двое детей, младшему будет полтора, когда родится третий (если в срок), старшему нет ещё пяти. Муж тоже постарше будет. Квартира своя, но как мы разместимся я пока не представляю, четверо - это был предел комфортного существования, плюс кризис, который реально отражается на финансах. Да, и ещё я несколько месяцев назад активно обсуждала в семейной своё желание развестись... Такая вот ситуация.
Не чувствую себя ни героем, ни идиотом :-), хотя второе есть немного, но только в связи с тем, что "залетели".
05.06.2009 22:13:15, Ой
Забыла добавить про помощь бабушек и проч. Нет её и не было никогда. Одни старенькие, другие в другом городе. О материальной поддержке так же речи не идёт, это мы всех стараемся хоть немного поддерживать. 05.06.2009 22:22:45, Ой
вот и у нас тоже, родителям по 73-75, болеют и не в состоянии вообще помочь, только квартиры нет совсем. На родителей в этом плане тоже расчитывать не приходится, квартира достается их старшей сестре. 06.06.2009 18:17:36, пока скроюсь, но мне сюда по адресу
Тяка
Мы почти такие же. Тоже третьего ждём, не планировали, но так вышло. Долго думали, точнее свыкались с мыслью, т.к.прервать не смогла бы.
Проблем жилищных подобных вашим нет, но площадь не большая, на такую ораву будет совсем мало. Родители тоже сильно в возрасте. И муж совсем не так молод как ваш. Думаю справимся. Как говориться, поздняк метаться.
Если хотите, пишите, с удовольствием пообщаемся.
05.06.2009 20:38:54, Тяка
Julie Alex
И у нас такая же ситуация. Я хотела третьего, но не решилась бы сама (хотя сейчас, так же, как и Наташа Цикада уже задумываюсь, что и четвертого захочу, хотя мне кажется, моего здоровья уже не хватит). Тоже муж старше, мне 36. Жил.площадь своя есть, но тоде не супер, 3-х комнатная хрущевка. Совмещенный сан.узел, что в большой семье очень неудобно. Из помощников только моя мама, гипертоник 4 степени, и с очень больным сердцем. 05.06.2009 23:33:38, Julie Alex
ой, я пока еще не задумаваюсь, вернее, именно что "задумываюсь", но не более... Дал бы Бог этих поднять... 07.06.2009 18:34:37, Цикада
Хотелось бы троих, а там как Бог даст ;-) 05.06.2009 19:07:59, sweetanok
т.е. ты уже настроена на третьего?? серьезно? и с какой разницей в возрасте??

(к слову: у моей в классе учится девочка, у которой есть младшая сестренка-погодок. Они такие задавные - как близняшки. По росту друг друга догоняют-перегоняют, интересы одинаковые и занятия одни на двоих... Младшая, правда, очень расстраивалась, когда старшая в школу пошла, а её, конечно, еще не взяли... Но через год всё исправилось.:)) ДА!! А еще у них есть старший брат.:) В армии служит.:))))
05.06.2009 22:35:47, мимоша
С минимальной - у меня выбора нет ;-)) Но мы пока только поговариваем - практика жизни расставит все на места ;-))Да и места у нас не так уж много - хоть и три комнаты, но 1 совмещена с кухней и без дверей. В небольшой комнатке 8,6м.кв сын обитает и мы с малышом будем в спальне. К сыну кого-нить подселять нереально - он взрослый да и комната маленькая. выселить его в гостиную тоже нельзя - у взрослого человека должно быть свое помещение однозначно. Его ранней женитьбы я бы не одобрила конечно и очень этого не хотелось бы. остается вариант жить в нашей спальне с двумя детишками - посмотрим ;-) как с одним получится. В спальне мы спим и сидим за компом обычно ;-)
Я если честно хочу посмотреть на своего мужа в качестве отца и это будет все-таки один из решающих факторов по реализации третьего ребенка ;-) Ведь первый - мой сын от первого брака и ним он особо никогда не занимался - просто не отказывал в помощи, скажем так. А я прошу только в крайнем случае ;-)) Они между собой хоть и не враждуют (Боже упаси)но практически не общаются, хотя муж когда с работы приходит всегда спрашивает - где Дима? если сына дома нет.
06.06.2009 12:25:13, sweetanok
Добавлю - погодки не всегда дружат - мы с сестрой особо не дружили, хотя сильно и не ругались вроде.. Но лучшего друга в виде сестры у нас обеих не было. Наверное соперничество какое-то все-таки было. Причем я, зараза, самоутверждалась за счет сестры - я была старше на год и умнее...:-( Наверное после первых трудностей пока мы были мелкие (воспитывались без бабушек и нянек)родителям все же было удобно иметь девочек-погодок - и в садике мы рядом в соседних группах, и в школе, и в лагерь не страшно вместе отправить... 06.06.2009 12:29:25, sweetanok
О, а вот это, Светуль, надо воспитывать(я имею в виду дружбу погодков). С самого раннего возраста. Провоцировать дружбу, поддерживать всячески! Не сравнивать и не давать детям соревноваться. Это помогает. Очень. 07.06.2009 20:55:56, мимоша
Да вроде мама говорит что воспитывала, хотя кто его знает... Ведь с двумя детками+работа+муж/д­ом не так уж легко... 08.06.2009 00:14:56, sweetanok
:))))) 05.06.2009 19:53:32, Khanosasha
barabachka
Двое уже есть, и мальчик и девочка, сознательно вряд ли кого-то ещё напланирую, если бы были однополые то может рискнула. Если случайно забеременею то обрадуюсь, если рожу двойню то перевяжу после этого трубы со спокойной душой. Четверо для меня предел. В основном тоже из-за возраста больше никого не планируем, хотя если бы была возможность не работать и заниматься только детьми то возможно пересмотрела бы свои планы. 05.06.2009 19:04:23, barabachka
Гантелька
Остановлюсь на втором))Думаю на 3 сил не хватит уже, да и возраст не тот, хотя кто знает, а вдруг случится))Второй тоже нечаянно случился)) 05.06.2009 18:43:37, Гантелька
Ancha77
Я уже ничего не планирую .... Надеюсь хоть этого (второго) доносить до срока. После первой бер (вообще никаких проблем не было, даже не заболела ни разу), думала, что трех осилим, если бабушка приедет. Теперь что-то сомневаюсь.. Но не больше 3х точно :))))))) 05.06.2009 18:37:09, Ancha77
мне бы парочку нянь и можно ещё парочку-троечку детей :) а ещё большой дом тогда тоже надо :) 05.06.2009 17:58:01, Рыбушка
да, и желательно на берегу моря, экологически чистые продукты и низкий уровень преступности))))) 05.06.2009 18:58:17, Цикада
Эх у нас только первыйю Хотим 5))) первых 2-3 погодок, а там посмотрим) 05.06.2009 17:32:24, bolus
Когда их двое, о-очень трудно. Когда их трое, совсем не ужасно. И теперь неважно, сколько их будет. Хочу еще. Если переживем кризис и купим дом, продолжим :-) 05.06.2009 17:29:50, Капризулька
как говорил один многодетный папа: "После трех уже все равно сколько их у тебя")))))). А почему двое трудно, а трое совсем не ужасно?;) 05.06.2009 17:40:34, Цикада
Потому что когда появился второй, я пыталась старшему уделить столько же внимания, сколько и до этого, пока он был один. А не получалось. Разрывалась. Отчаивалась. Получалось, что каждому что-то недодаю. Нервничала, и они тоже. Из этого сумасшедшего дома сбегала на работу. Потом все как-то устаканилось. А когда родился третий, уже не было желания "все успеть", поэтому каждый стал получать "по потребностям". Приоритеты наконец-то расставились правильно. И сейчас я понимаю, что сколько бы детей ни было, все это будет в радость. И что уже больше, чем сейчас, я уставать не буду. И что многие вещи я воспринимаю как данность, без раздражения (это касается, прежде всего, вечного ГВ и того, что младшего я ни с кем, кроме папы, не могу оставить. Так было со всеми тремя, но только к третьему ребенку меня это перестало угнетать). Так что это мнение, что "после трех уже все равно, сколько их", вполне верно. А для меня три момента - 2 полосочки на тесте, оповещение родственников и знакомых о грядущем пополнении и первая встреча с малышом - это вообще наркотик. Хочется еще и еще... 05.06.2009 17:59:44, Капризулька
IrinaPetr
точно 2х,и надеюсь на этот раз будет девочка.... но если бы позволяла материальная сторона то конечно 3х.. 05.06.2009 17:28:28, IrinaPetr
chita
Всегда думала о 2х - на третьего в здравом уме навряд ли решусь, но кто знает вдруг оно само получится - а если уж получится, то .... 05.06.2009 17:04:07, chita
Ирулевна
Если бы второй получился девочкой, то двоих. Сейчас призадумалась:) 05.06.2009 16:47:38, Ирулевна
Метелица
Знаешь, это как наркотик какой-то - хотела двоих, сейчас трое, но вот тут закралась мысль - был бы свой большой дом и хорошая няня - можно и еще девочку бы...:) 05.06.2009 16:46:16, Метелица
...или еще мальчика?? :)))))))) 05.06.2009 22:29:31, мимоша
точно, наркотик. Инстинкты, что ли? Головой все понимаешь, а млеешь просто))))))) (и ладно бы я одна, так еще и муж)))))). 05.06.2009 17:27:59, Цикада
Сонца
изначально всегда думала о 2-х, но сейчас уже закрадывается (не только у меня, но и у мужа) мысль о третьем:) 05.06.2009 16:14:28, Сонца
я хочу троих, но не планирую...:)))))))...ну, это такая хитрая уловка от мамы, мужей (первого и второго), и всяких любопытных (тебя не имела в виду:)))) ).Затянула со вторым, первый муж не хотел категорически, мама каждый день лекции читала про карьеру и пл.здоровье, да и контингент окружающих не способствовал (хотя у меня 2 близких подруг с троими), теперь мама продолжает лекции, второй муж, который не верил в то, что у него может быть ребенок (вообще без всяких оснований), в очередной раз (уже заявлял :)) )заявляет, что еще одного не потянет, а я хитро улыбаюсь, Бог даст ребенка, я с радостью и благодарностью приму, и "разрешения" :))))спрашивать не буду... 05.06.2009 16:11:55, Khanosasha
Туйара
я б еще 3-го, при условии, что точна девочка:))) 05.06.2009 16:07:52, Туйара
Хотела бы троих, но, думаю, позновато метаться. :)) 05.06.2009 16:01:08, мимоша
Я вот на три года вас старше и в процессе - так что все впереди :) 05.06.2009 20:26:37, тоже хмм
Ну дык, я не хочу погодков и даже поДВУгодков - тяжело это. А с разницей года в 4-5 - уже возраст врядли будет позволять, и здоровье... 05.06.2009 21:45:30, мимоша
Julie Alex
2-3 года неплохая разница, так что хотя бы одного еще можно успеть! 05.06.2009 23:39:12, Julie Alex
Ирулевна
Хм ... 05.06.2009 16:47:04, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!