Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет о контракте в 6-м на дежурную бригаду

Я думаю, многим будет интересно.
Вообще, мы планировали с мужем ломанутся в 4-ку, на бесплатные совместные роды. В ру-перинатале (в ЖЖ) была тема, как это осуществить). Но нас таки завернула замглавврача, очень мягко и ненавязчиво и ничего не подписала.
Стали думать дальше. И тут мне попадается инфа про Уралсиб, но про 25 роддом. Звоню, и мне милая девушка говорит, что роддомов у них там много: 25, ЗП при 25, 6, ЦПСиР, дальше мне было малоинтересно, если честно.
По деньгам:
25 - до 20 тыс. рублей
ЗП при 25 - на порядок (!) больше
6 - 18900. Включены все прелести контракта (муж, двухместная палата с душем, посещения), кроме врача. Но т.к. я рассматривала вариант 6го роддома на бесплатные роды, то меня все устраивало, в принципе.
А дальше - технически все не сложно: отправила заявление и анкету в страховую, сделали за полтора дня, т.к. была уже 39 неделя, гыгы :) Потом забрала карточку-расплатилась (во вторник) и поехала в роддом (среда и четверг) на консультацию ко врачу. Страховая прислала им гарантийное письмо (очевидно, что деньги будут). Да и все.
Контрактный врач ооочень понравилась.

Никто не бурчал, что поздно, и прочее. Но лучше, конечно, не дожидаться последней недели :) :)
Если кому надо, обращайтесь, дам координаты менеджера страховой.
05.06.2009 01:15:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюймовочка
А КС у них сколько стоит?
И ребенок в палате с мамой или в детской?
05.06.2009 10:47:08, Дюймовочка
"Родовспоможение путем экстренного кесарева сечения-если данная необходимость возникла в процессе физиологических родов"
Т.е. заранее не кесарят, как я поняла.
Ребенок с мамой, но есть и противопоказания к совместному пребыванию.
05.06.2009 11:42:25, margass
А кто контрактная врач? Я так и не поняла: будет у тебя врач индивидуальная или не будет? Да, чтобы рожать в палате Садового с садовой акушеркой, надо ГОРАЗДО бОльшие деньги отвалить:( 05.06.2009 10:46:07, Цикада
контрактная врач на осмотре которая.
Врача индивидуального не будет, будет дежурная бригада.
В контракте написано:
"Роды в отдельной палате. Индивидуальный пост врача акушера- гинеколога на родах.
- Индивидуальный пост акушерки."
Но это стопудово дежурная бригада. Что они там будут индивидуальничать - я не знаю, ежели честно.
угу, Садовый мы не потянули. А разница между Авророй за 42 и Уралсибом за 20 - никакой, кроме выбора врача. А лично мне, на 39 неделе уже пофиг на врача - все равно я не смогла бы выбрать особо.
05.06.2009 11:40:24, margass
То есть, за 42 - выбор врача, а за 18 - дежурная? А чего они меня в Садовом и по телефону в 6-м платном за нос тогда водили, мол, за 42 - дежурная бригада ИЛИ врач индивидуальный, которого они в контракт почему-то НЕ ВПИСЫВАЮТ при этом (дескать, одинаковая цена, дежурная бригада или индивидуальный врач (как такое вообще возможно), а с врачом надо при этом ОТДЕЛЬНО ДОГОВАРИВАТЬСЯ (не за бесплатно, я так понимаю...)? Муть разводят какую-то... У меня еще и контракта на руках нет с 6-м (только контракт с 16-м, который ЯКОБЫ 6-му подходит, так как одинаковая цена и одинаковая страховая, они себе в 6-м номер моего контракта с 16-м в журнал записали...). В-общем, чувствую я, надо мне звонить в страховую, пока не поздно, а то несерьезно как-то все...( 05.06.2009 12:14:24, Цикада
знаешь, я про выбор врача за 42 который, услышала просто в очереди, когда девушке объясняли прелести их контракта. Там так и получалось, как ты рассказала. Что можно выбрать, но надо договариваться.
Я не вникала особо, тк явно не про меня :)
05.06.2009 12:51:15, margass
Айка Кошкина
УралСиб как я поняла - ДМС, то есть дежурная бригада, плюс размещение в чуть более комфортных, но "бесплатных" палатах ;) Могу ошибатся - рановато мне пока подробности узнавать ;) 05.06.2009 10:55:54, Айка Кошкина
ну походу дела, все так и есть. Родим - отпишусь подробнее :) 05.06.2009 11:34:44, margass
слушай, мы там с тобой и еще и встретиться можем)))). У тебя когда ПДР? 05.06.2009 12:15:30, Цикада
начиная со 2 июня до 9 примерно. Но я спокойна до числа 15 грубо говоря.
Т.е. если до 9го не рожу - меня ждут на КТГ. Если рожу - попросили позвонить и сказать, что "я тут у вас этажом ниже, вычеркните запись" :) :)
05.06.2009 12:52:19, margass
Айка Кошкина
О, наконец-то человек с инфой об УралСибе ;)
Я правда думала, что там один 25-й у них. ;)
Но эконом-контракт в 6-ке это вообще супер ;)
05.06.2009 09:13:56, Айка Кошкина
вот и мне так показалось :) 05.06.2009 11:34:02, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!