Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rowan

Назначили в ЖК сдать анализы

Девочки, это всех так направляют - сдавать на хламидии, уреаплазму, микоплазму и какой-то листериоз - за свои деньги? Была вчера я у врача в ЖК, удивилась. Мне казалось, что я уже сдала, все что можно и на что можно - кучу мазков и крови и т.п. И вот на тебе - на эти инфекции у меня анализы не брали и их в обязательном порядке нужно сдавать на стороне, а результат приносить в ЖК.
Еще вопрос - это кровь нужно сдавать или посев из влагалища? Т.е. можно будет в первую попавшуюся лабораторию Инвитро зарулить или искать специальную, где смотрят на кресле? У врача спросить сразу не сообразила и теперь извиняюсь за тупой вопрос... :(
03.06.2009 13:22:11,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Меня не направляли - но я всю эту гадость за 2 месяца до беременности сдавала. Но я так понимаю, что у нас в жк не принято на это все сдавать - а у себя бесплатно они эти анализы не делают. 03.06.2009 15:44:03, chita
Айка Кошкина
Я сползала в ЦМД, как-то ИнВитро все меньше и меньше доверять стала :( 03.06.2009 15:29:50, Айка Кошкина
Rowan
у них офисов мало и все далековато от меня :( 03.06.2009 15:37:25, Rowan
Айка Кошкина
Ты напомни, где ты териториально - может девочки тебе места подскажут? Недорогие и качественные ;) 03.06.2009 17:26:11, Айка Кошкина
Rowan
в САО, на Войковской 03.06.2009 18:18:31, Rowan
Айка Кошкина
Так на Войке ЦИР под боком ;) Жила бы рядом - я бы там и паслась ;) Но цены конечно - да. 03.06.2009 18:23:57, Айка Кошкина
Rowan
О, спасибо за идею. Точно, ЦИР есть! Ни разу там не была, только слышала. Говорят, там УЗИ хорошее. На более позднем сроке проверю :) 03.06.2009 18:31:47, Rowan
Айка Кошкина
О да... УЗИ я как раз на Войку езжу делать ;) вот в июле в начале хочу съездить как-раз ;) 03.06.2009 20:33:35, Айка Кошкина
Rowan
А почему именно в июле? Это 20 недель с копейками у тебя будет - как раз на этом сроке что-то важно посмотреть? Или просто так,для профилактики? 03.06.2009 20:51:47, Rowan
Айка Кошкина
В прошлый раз генетик сказала, что УЗИ экспертное надо делать между 22 и 26 неделями. В ЖК же сделают на след. неделе - т.е. 18 недель у меня будет, рановато, да и ЖК я не доверяю (это еще с Мытищинской ЖК тянется, тут не проверяла), вот и поеду через месяцок в ЦИР - поглядеть и успокоится 04.06.2009 09:19:30, Айка Кошкина
IrinaPetr
Всем нужно сдавать анализы на эти инфекции, но ЖК направляет куда идти, и где сдавать 03.06.2009 15:27:17, IrinaPetr
Маруcик
А у меня не было подозрений !! У нас в ЖК всех направляют.. 03.06.2009 15:04:21, Маруcик
Rowan
У меня тоже нет подозрений... Видимо, практика в ЖК такая. 03.06.2009 15:12:17, Rowan
Это мазок, Мне давали направление в КВД,скорее всего туда же, куда и Марусику,в КВД на Проспект мира 103, я тоже из СВАО))ничего страшного в этом нет, у меня было подозрение на хламидиоз, может быть если не это, то и не отправляли бы 03.06.2009 14:55:08, Skvorchonok
Маруcик
ДА ДА!!!!!Все нормально.. 03.06.2009 15:01:33, Маруcик
Маруcик
ЖК должна дать направление в КВД (мне так давали),но у них иногда этих направлений не бывает! Брали у меня мазок. 03.06.2009 13:56:14, Маруcик
Rowan
ааа... вот в чем дело! Действительно, наверное, должны давать направление в КВД, или у нас по району просто такая практика. Даже не знаю, что и лучше тогда было бы - в КВД ехать или в Инвитро ;) 03.06.2009 14:04:40, Rowan
Маруcик
Я ездила в КВД,не очень приятно..((( Но если все анализы платно сдавать,то и денег не хватит....С вас не имеют право требовать сдать что то платно! 03.06.2009 14:24:13, Маруcик
Вроде бы это на кресле берется. Ну вот добрый совет, я бы не пошла ни за что: во-первых, анализ этот весьма недешевый, во-вторых, результат часто бывает ошибочным, в-третьих, лечение тоже дорогостоящее, если вообще его можно применять при беременности, в-четвертых, ЭТО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО СОВЕРШЕННО ТОЧНО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!!!! Зачем вам вообще всем этим грузиться? (а грузят они всем этим капитально, так как обязательно что-нибудь да найдут((. 03.06.2009 13:40:52, Цикада
Rowan
задумалась... если это такие бяки, лечение от которых нельзя применять во время беременности, да еще и приводящие, если ими заболеть во время беременности, к летальным исходам для плода - то получается, действительно, ничего не изменится от того, что их вовремя диагностируют... Если только для инфы - отчего умер ребенок :(((( Видимо, в ЖК есть инструктаж на эту тему - чтобы им знать причины, если что.
Ой, тьфу три раза, не наш это случай!!! Страшно даже думать на эту тему...
03.06.2009 13:59:07, Rowan
у меня ничего не брали и никуда не посылали из ЖК: ни в этот раз, ни в те разы - все беременности. Мне кажется, вся эта шумиха насчет инфекций на руку кому-то: во-первых, сильно преувеличено и риск этот, и вред, во-вторых, все это у каждой второй женщины (если не чаще) - и ничего, не вымерло человечество)))в третьих, да, действительно, будет потом на что свалить, если не дай Бог, что случится... Так что, хоть я и перестраховщица, но очень советую не читать и не сдавать. У меня у небеременной эти анализы столько крови попортили и столько денег потребовали (сдавала, потом еще два раза пересдавала - и все были разные результаты, и все делали умное лицо и назначали безумное лечение за большие деньги...), а уж если бы я беременная была... 03.06.2009 14:06:33, Цикада
Не знаю, может я и не про то скажу, но у меня на постановке на учет, врач брала мозок и сказала что с этого мозка проверят на все хламидии, уреаплазму, микоплазму и куча других инфекций, при том что это, как она сказала единственный платный анализ, у них в ЖК,идти никуда не надо, просто платишь им 1550 рэ и усе. Знакомая у меня тоже в этой же ЖК наблюдается тоже по беремм, так же платила.. 03.06.2009 13:36:02, а вот и я
Rowan
т.е.это все-таки мазок, а не кровь... Хорошо было бы, если бы и у нас никуда идти не надо было взяли бы деньги на месте, так более гуманно, я думаю. А то получается, что опять на кресло где-то в лаборатории лезть :( 03.06.2009 13:47:59, Rowan
ну получается если я все правильно поняла, то да. Минус конечно в том, что на кресло лезть, лишний раз не хочется... 03.06.2009 13:55:35, в вот и я
У нас тоже такая ситуация - мазок на ЗППП в платной лаборатории. Почему? - я не интересовалась.
Еще платными были скрининговые анализы крови.
Но мне так гораздо удобнее, чем сдавать в поликлинике, в очереди сидеть. Да и достоверность результатов непонятная в поликлинике - мне в этот раз пытались "впарить" 3 группу крови, которой у меня отродясь не наблюдалось. ;))
03.06.2009 13:31:54, мимоша
Rowan
Получается, каждая ЖК экономит на чем-то своем ;) 03.06.2009 13:49:28, Rowan
ничего подобного. Это не обязательно, во-первых, во-вторых, в ЖК не имеют права отправлять вас на платные анализы, тем более, пытаясь выдать их за обязательные. Если вы пожалуетесь, у врача будут неприятности (и поделом, я считаю, в подавляющем большинстве случаев за этих "платных" беременных они откаты имеют от места, куда направляют...( 03.06.2009 13:25:04, Цикада
Rowan
Спасибо за ответ! Так в том-то и дело, что не направили куда-то конкретно, а просто сказали - сдаешь, где удобно, результат приносишь...
Эх, а мне так моя доктор нравилась - такая милая внимательная старушечка! :(
Сдавать теперь все равно потопаю, раз сразу не отбрыкалась. Вопрос - куда топать? Это кровь или мазок из влагалища?
03.06.2009 13:31:15, Rowan
МАмочка_Таня
Это мазок))) готовьтесь что нибудь да найдут точно не отвертитесь.
Я отказалась сказала нет финансов))) (на следующем приеме)
03.06.2009 13:54:49, МАмочка_Таня
да, говоришь, что нет денег и все. Что они сделают?) 03.06.2009 14:07:26, Цикада
Маруcик
Ну я тоже там за ручу двери даже старалась не коснуться,но анализ брали не больно и при мне открывали новый пакет с инструментом:-)Не лезут они далеко и не в какую уретру... Мне врач помню сказала,что анализ этот обязателен.....!!! 03.06.2009 15:00:23, Маруcик
Rowan
дадут направление в КВД, как дают в других ЖК (есть пост от Марусика выше) :)) Ладно, война план действий покажет :))) Спасибо! 03.06.2009 14:11:27, Rowan
направят - не ходи))))) (да-да, а потом нет времени, денег, боюсь КВД, не успеваю с работы и т.п.). Я мочу за все время наблюдения в ЖК три или два раза всего сдавала - ну действительно, что они сделают? Мои даже не ворчат))))) 03.06.2009 14:21:17, Цикада
страшно подумать, после кого и каким инструментом они там будут ковыряться в КВД(анализ, помнится, неприятный, в том числе и из уретры берут - у меня два раза брали - два раза после был жесточайший цистит - особенность у меня такая(((. Что-то припоминаю смутно: в больнице пытались взять - я не далась, а в ЖК эту тему ни разу не поднимали... 03.06.2009 14:17:07, Цикада
КВД-это не значит наркоманы и сифилитики и т.п, пока я там была, там только беременные были, это всего лишь специализированная лаборатория, все стерильно, инструменты одноразовые, при мне распечатывали 03.06.2009 15:01:42, Skvorchonok
ой, я один раз была - может, не повезло просто, сидела в очереди с девушками интересного поведения (я понимаю, они тоже люди, но как-то не слишком мне было комфортно, честно признаюсь))))) 03.06.2009 15:20:59, Цикада
Rowan
Все. Настроилась не даваться однозначно! :) 03.06.2009 14:24:44, Rowan
Rowan
Теперь и я подумаю над отговоркой, спасибо :))) 03.06.2009 14:06:52, Rowan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!