Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Ровеснички а как вы себя чуствуете?

Я ошушаю себя в целом нормально, но сеичас чуствую всю тяжесть живота и по ночам кручусь и верчусь в поисках удобного положения:) Бегаю часто в туалет и чуствую как ребенок давит мне сильно на мочевои пузырь, ошушение такое что ребенок совсем внизу. Я знаю что ребенок и так лежит голoвкои вниз уже с недели так 29. Еше интересно, что когда начинаются треники я вобше ошушаю себя деревом:)) которому пытаются подкопать корешки...:))))) Даже не знаю странное ошушение боль при трениках начинается с живота, сначала как бы собирается в пучок весь живот, а потом уxодит вниз к самому корешку:)))) Я не пугаюсь просто хочется поделится своими ошушениями. А еше когда похожу немного хочется присесть на 5- минут или еше лудше полежать, как бы быстро приходить усталость от того что на ногах, в особенности когда ношусь по дому туда сюда... Веши для ребеночка уже почти все собраны, и даже разложены по полочкам, ошушаю от это большое удовлетворение :)))) Сеичас как-то хочется навести порядок в доме везде. Првда это не всегда удается от того как дочурка и вобше все мы в доме живушие за неделю успеваем создать бардак... Вот так все заново каждыи раз:)))) Как у вас???
03.06.2009 03:13:08,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
Ощущаю себя очень лениво:)
Не скажу, что тяжело ходить, ночью живот не мешает (но я навострилась одеяло подкладывать). А вот ночные походы в туалет - это дааааа-а!
Треников нет, но это и понятно - пью гинипрал.
Вещи все есть - осталось тока на выписку прикупить. Кроватку, комод, кресло и коляску уже выбрала - жду декретных и буду заказывать усе через интернет. Остальные мелочи поеду покупать в Мазу в эти выходные..
Хорошо, что не жарко!
03.06.2009 20:29:04, Ирулевна
ORANGE
Ириш, а ты интернет-магазин не присоветуешь? Ты в одном все будешь заказывать? А часто бывает, что в таком магазине товара нет в наличии? Думаю, сейчас уже заказывать или подождать немного еще можно. 04.06.2009 10:32:33, ORANGE
Ирулевна
Я пока тока определилась что заказывать - вот седня буду заказы размещать.. так что смогу позже отчитаться. 04.06.2009 13:49:00, Ирулевна
Все бы ничего), только врач говорит, что у меня не треники, а угроза((, неделю назад магнезий капала, сейчас на гинепрале. Еще у нас ремонт полным ходом, поэтому "гнездование" больше у мужа)), все выхи по плитке, по сантехнике и т.д. ездим, а мне так хочется из детских магазинов не вылезать)) Купили коляску и кроватку, ну и детских вещичек немного, больше ничего, РД не выбрали еще... 03.06.2009 20:13:15, Cat35
Athena
Да не волнуися все будет хорошо, врач еше и перестраховывается наверное. С 36 ндель даже если не даи Бог рано начнутся роды уже счтитается почти доношенным. Угроза в плане? Ты уже почти расскрылась что ли вся? Все будет хокеи побольше отдыхаи и меньше на ногах будь. 04.06.2009 01:43:08, Athena
А у меня ребенок до сих пор в тазовом, огромный уже. КТГ не очень хорошее прописали актовегин в уколах. Треников нет. Хочется все делать, но очень быстро устаю. Как вы думаете, может он еще перевернуться? 03.06.2009 11:32:24, мария7
Athena
Да конечно еше перевернется, все будет хорошо. 04.06.2009 01:44:08, Athena
сама-педагог
Чуть Вас постарше. Беременность первая, ттт, замечательно дожила до этого срока. Прибавку вообще не понимаю, какая:-))) Если от 55кг(всегда считала это своим нормальнвм весом), то 8 кг. Но я и небеременная весила часто и 58, и 60...так что даже не запариваюсь. За собой вижу, что могла бы и похудее быть, без ущерба, т.к. ем больше, чем мне надо:-))))))) а в последнее время лопаю сладкое, не могу остановиться. Отёков нет,никаких неприятных ощущений нет, ...даже толстой не чувствую себя, только-только к животу привыкла и он мне очень нравится:-)))))
Но готовности к родам и малышу-никакой. Это немножко меня озадачивает. Ни вещей ещё не покупала, ни в роддом не собиралась...сегодня еду за первым "наследством" от подружки - может, как-то настроюсь и займусь уже, наконец, подготовкой......
03.06.2009 11:11:18, сама-педагог
Athena
Да у меня тот же самыи вес до родов сеичас я уже 72кг:)) В прошлую б-сть пошла рожать была 77кг уфф... Сеичас понимаю это было многовато хотя у меня помоему еше все в переди чтобы добрать как раз до 77кг:)))))))))))))))­) Ем вроде сеичас не много, но тоже тянет на сладкое хотя в первыи триместр не было такого желания вобше. Ем блинчики и оладушки ужасть...:))) что делать, что делать? Толстои тоже себя не ошушаю все как бы уходит в живот:) Гнездование полным ходом вот сижу и думаю а что сегодня сделать....? А у тебя еше будет не беспокоися у всех все по разному. Вот у меня в эту б-сть вобше не было такого как в первую мы читали, листали, искали, спорили, находили ответы и вопросы о БЕРЕМЕННОСТИ и все что с неи связанно. Вторую б-сть восприняли спокоино и мне было странно даже. И вот только где-то s 28 недель на меня вдруг опять наxлынуло все... Вот так вот:) 04.06.2009 01:51:10, Athena
Я чувствую себя прекрасно: ни треников, ни отеков, ни кости-суставы не болят (ттт) - в целом лучше, чем в первую беременность. Вот только сплю плохо под утро. Просыпаюсь в 5-6, иду в туалет и попить - и не могу уснуть. Потом часам к 8 иногда удается задремать, но вскоре снова просыпаюсь и уже не могу уснуть из-за боли в спине. Приходится вставать. Днем спина не болит.
03.06.2009 11:01:42, Lorry
Athena
Да сон это да, у меня почти тоже самое. То кашу в 5 утра всеи семье начинаю варить то блины стряпать:))))) 04.06.2009 01:55:58, Athena
Spoza Bell
У нас все ок, если бы не периодичкские обмороки :)). все везде давит, и трещит, объем живота 108 (до берем - 65), прибавила 11,5 кг уже. но "тешу" себя мыслью, что дальше будет тяжелее, а сейчас - это так, цветочки :)). А вобще настраиваюсь на полный позитиффф 03.06.2009 10:57:31, Spoza Bell
Athena
Да обмороки это ужастно, пеи больше соков i водички и резко не вставаи а ПОЗИТИФФФ это правильно! ПОЗИТИФФ это сильная штука!!!:))))) 04.06.2009 01:58:48, Athena
peggi
А я ощущаю себя развалиной, хоть срок чуть поменьше. Живот большой, тяжелый, не нагнуться, не под диван залезть:))))) Второй сынок до сих пор не ходит, приходится очень часто таскать его на себе. Вот это совсем жесть!!! Малышке не нравится и начинается пихаться. В туалет тоже часто бегаю. Большая проблема, когда идешь с детьми гулять, а это часа на 2, то до дома еле дохожу.
Хочется посидеть, полежать, а не получается.
Треники у меня уже давно, но я сваливаю это на то, что приходится на себе 12кг таскать.
Вещи у меня еще не собраны. Жду очередное УЗИ (в эту пятницу), чтобы пол подтвердили:))))
Убираться хочется, но сил на это почти нет, но делаю, хотя через час нахождения детей дома, в доме тааааакой бардак.
Так что жду не дождусь своего срока:)))))))
03.06.2009 10:12:40, peggi
Julie Alex
ой, Наташ, даже и не представляю себе, чтобы еще 12 кг поднять на руки. Тоже чувствую себя развалиной и без этого. Живот тяжелый, спина болит ужасно, ноги по ночам тянет, переворачиваюсь с бока на бок со стонами и кряхтениями :(( Очень быстро устаю, сонливость опять напала. От витаминов в животе проблемы начинаются, пью их с перерывами.
А в жару от любого движения в глазах темнеет, сердце колотится, одышка.
Но я спасаюсь на даче, здесь с детками легче, хоть выгуливать не надо. Но мои и постарше, конечно. С таким малышом, как твой младший трудновато, конечно!
04.06.2009 06:01:41, Julie Alex
ORANGE
Юль, я, кстати, Магне В6 все-таки начала пить - с ногами кардинально полегчало! 04.06.2009 10:35:15, ORANGE
Julie Alex
Я тоже!!!! Помогло с первого дня! Я пью по 4 таблетки в день, а то в аннотации по 6-8 написано. Но мне и врач так прописала, по 2 таблетки 2 раза в день. А то я уже совсем спать не могла, судорог не было, но ноги тянуло по пол-ночи. 05.06.2009 04:23:23, Julie Alex
ORANGE
аналогично: по две два раза. 05.06.2009 07:22:30, ORANGE
Athena
Правильно не надо себя переутруждать если сил нет, когда захочется сама немного уберешься:) А с детём я тебя понимаю моеи хоть и почти 3 уже все равно с неи ношусь по дому как угорелая и поднимать тоже иногда приходится хотя она у меня уже сеичас более самостоятельная и на горшок сама и на стул сама итд. Нашет живота это да, особенно когда меня треники настигают за рулем, в поворот в хожу жутко КРЯХТЯ...:))))))))))) Мне тоже назнчали УЗИ только почему то на 36 недель даже и не знаю ходить туда или нет? Зачем УЗИ на 36 недели не понимаю. 04.06.2009 02:03:48, Athena
Дюймовочка
Всё в общем и целом хорошо - наслаждаюсь последними беременными неделями:) Треники пока бывают редко - живот каменет, если деть в этот момент толкается - больно. Из неприятного - отекают ноги... врач пугает начинающимся гестозом.
Забот/хлопот много, пока ещё вещи для маленькой(кого) не готовила, надо будет достать и разобрать коробочку с малышковыми шмоточками оставшими от первых двух сыночков. Вчера вот сделали первую и единственную запланированую покупку - купили автокресло, чтобы было в чем из роддома детку забирать.
03.06.2009 09:30:15, Дюймовочка
Athena
Ноги сильно опуxают? Если нет то это у всех под вечер и когда много хожу. Врач наверное только пугает. Да надо нам наслаждаться этими оставшимися моментами, я имею в виду разбиранием коробок i маленьких покупок. А то потом вобше некогда будет:)))) 04.06.2009 02:06:37, Athena
ORANGE
Привет! У меня день на день не приходится, но к объемному животу попривыкла (было сложно неделе на 26). Мама сшила мне подушку для беременных (подковой), она меня спасает при лежке и сидении на диване. Но мне легче ходить, чем лежать. Ночью в туалет один раз, но верчусь с боку на бок часто, при перевороте каждый раз просыпаюсь. Встаю вообще рано, наверное, организм настраивается на чуткий сон с ребенком. Про старшенькую плохо помню, но знаю, что тоже выспаться перед родами не смогла.
Мандража нет, а вот синдром гнездования есть, тоже хочется чистоты и порядка.
Расстраивает, что нет кроватки-коляски, а муж не проявляет активности.
Всем приятного дня!!!
03.06.2009 07:27:29, ORANGE
Athena
Да мандража нет, а гнездование полным ходом:))) Вобше это ошушение мне нравится... Хочется как бы все обустроить, чтобы все стояло и было приготовленно. А инициативу надо проявить самои, мужикам иногда трудно понять наше гнездование. Может сказать "дорогои даваи сегодня сьездим и посмотрим мне так нужен твои совет..." Я тоже люблю с мужем ездить, нам правда ничего покупать не надо все есть, но даже в мелочах он мне помошник:) Мои уже знает и говорит "у тебя гнездование полным ходом идет...":))))) 04.06.2009 02:12:16, Athena
Ирулевна
Офф А вы уже приняли решение по коляске и креслу? 03.06.2009 20:45:02, Ирулевна
ORANGE
неа, про кресло опять повздорили. Говорит, читал сам в инете - не нужно. Мол, в люльке сойдет. А я как-то успокоилась. Думаю, не буду сама хлопотать. Малышка родится - пусть сам переживает. У меня слинг припасен - будем пешком, да поближе к маме первое время. 04.06.2009 10:38:22, ORANGE
Ирулевна
А он мои ссылки читал? Неужели не подействовало?? 04.06.2009 13:50:12, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!