Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддома - Долгопрудный и 17

Девушки, нужны советы и мнения: Расклад такой - я хочу пожить на даче перед родами, дача относительно недалеко от Москвы (меньше 20 км от МКАД), но по Дмитровке... Рожать я планирую в 25 роддоме (это другой конец Москвы), но мне нужны запасные варианты на случай, если роды начнуться на даче. Разумеется, я не планирую сидеть на даче безвылазно и до полных 40 недель, но, учитывая мои обстоятельства из темы ниже, всякое может быть.
По пути у меня будут 2 роддома - сначала Долгопрудненский, потом 17. Про 17 здесь уже написано много хорошего, поэтому будем пытаться попасть в него в таком случае, а вот про Долгопрудный здесь давно не писали. Вроде отзывы в интернете о нем довольно хорошие, но хотелось бы личных мнений - о врачах, условиях и тд. Знаете о нем что-нибудь?
01.06.2009 15:50:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя подруга полежав в Долгопрудненском на сохранении однозначно решила только в 1 или 17. Рожала в первом, самотеком из Долгопрудного приехала 01.06.2009 22:02:05, Nadek
Сколько людей- столько и мнений... Моя сестра лежала в №1 неделю до родов, там же рожала- положительных впечатлений у нее мало (кроме самого факта рождении дочери). Я сама в Долгопрудненском рожала два раза - мне понравилось очень. Правда, рожала я два года назад- не знаю, много ли изменилось с того времени.. 02.06.2009 18:23:37, Из соседней конфы
У меня старшая появилась в Долгопрудненском, младшая в красногорском РД. Долгопрудненский ОДНОЗНАЧНО лучше. Очень чуткое отношение у младшего персонала, врачи квалифицированные, но у меня было КС оба раза, так что о родовом процессе- я не в курсе. Огромный плюс Долгопского РД- малышей если есть необходимость докорма, то докармливают простерилизованным молоком других девочек, а не глюкозой и не смесями. Очень помогают наладить ГВ. В качестве минуса- не знаю, есть ли там полноценная реанимация для новорожденных, это единсвенный пунк, который вызывает сомнения. Вцелом-роддом "семейного" типа, всего 42 койки на предродовое-родовое-патологию.
В вашем случае я б постаралась доехать до 17, но не расстраивалась бы, если придется в Долгопрудном рожать.
01.06.2009 20:17:49, Olyasha
Спасибо большое, вы меня успокоили! 01.06.2009 20:56:36, Yasmin
Как говорится - "шаляпина не слышал, но мне мойша напел" - про долгопрудненский ничего не знаю, но выбрала бы 17-ый.:)))

Офф: А подскажите, плиз, вы с 25-м и ЗП контракт заключили??
01.06.2009 17:12:36, мимоша
Если дохожу до понедельника:), то заключу контракт (роддом и ЗП на мойке до 7 июня). 01.06.2009 20:49:13, Yasmin
Про цену уже узнавали? А через какую страховую?(напрямую они вроде не заключают??) 01.06.2009 21:14:39, мимоша
Около 90,000, точно не знаю, у меня этот роддом корпоративной мед. страховкой покрывается 01.06.2009 22:57:14, Yasmin
Понятно. 90000 - это запредел какой-то!!! :(((( 02.06.2009 11:48:19, мимоша
если бы только девяносто. После НГ было уже 109 (или даже больше) - это минимум миниморум, официально по контракту - ЕР, не кесарево...( 02.06.2009 11:53:08, Цикада
Может я чего-то не понимаю?? На сайтах страховых компаний видела цену - 27-37 с чем-то тысяч. Независимо от вида родоразрешения. Подозреваю, это без выбора врача. Но я б лучше сама с врачом договорилась лично... Всё-таки КС предсказуемо по времени;)). 02.06.2009 12:05:28, мимоша
Айка Кошкина
У Здорового Поколения свое отдельное крыло. По страховым контрактам (нпример УралСибовский контракт был 19500) - все в "Общем" крыле ;) вместе с бесплатниками 02.06.2009 12:55:37, Айка Кошкина
Да, спасибо, уже разобралась. 02.06.2009 15:41:31, мимоша
Rimusha
про Долгопрудный не скажу, но лично я из этих двух однозначно остановилась бы на 17-ом! 01.06.2009 16:18:17, Rimusha
Понимаешь, речь тут не совсем о выборе, тк в идеале, я хочу рожать в своем любимом 25-ом. Мне хочется подстраховаться на случай форс-мажора. Если бы мне тут написали, что в Долгопрудном - помойка с жутким персоналом, я бы поехала в 17-ый, даже рискуя родить в пробке. А так получается, что и в Долгопрудный можно смело ехать, если будет необходимость, что радует:)) , хотя из них двух я тоже предпочла бы 17 01.06.2009 20:55:45, Yasmin
Бриония
Лично не сталкивалась, но живу в Долгопрудном и слышу о нем постоянно хорошие отзывы. 01.06.2009 16:04:18, Бриония
Спасибо, это радует! 01.06.2009 20:56:00, Yasmin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!