Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опустиласть лялька моя))) и про остальное.

Только что сказала врач в ЖК, а я это ой как почувствовала, пока дошла до этой ЖК - шла еле-еле, ну просто лежит она у меня там внизу. Возможно, что вчера это уже было или начиналось, но сегодня уже точно. А в понедельник она только "баллотировалась" (в президенты;)))))). Читала, что при непервых родах деть опускается уже часто либо в самих родах, либо перед самыми родами - это что ж получается, я уже вот-вот, не сегодня-завтра?)))). В 37.5 была третья степень зрелости плаценты, врач из ЖК опять же сказала, что с такой плацентой перенашивать ну никак нельзя и рожать надо бы до 40-ка недель. У других врачей (узистки и контрактной) плацента моя никаких нареканий не вызвала. Еще прописала потреблять по 4 ст.л. любого растительного масла в день (сказала, что примула - это ф.гня)))), вставлять по 2 свечи бускопан в день (кто-нить что-нить знает про этот бускопан? чтой-то мне аннотация не сильно понравилась), ну и всякое там противоотечное. Еще сказала, что после клотримазола ни в коем случае не "воостанавливать флору" влагалища свечами (мне выписала другой врач чередовать ацилкт и бифидум-свечи), иначе опять заработаю молочницу), разрешила лишь попить Нормафлорин L. Что скажете по поводу назначений? Вот такие у нас новости)))). Да, еще вот инфа... Вчера встретила в одном детском магазине другого врача из ЖК - у нее 34 недели беременности))). Поговорили с ней, будет рожать в Центре планирования. А сегодняшняя врач Центр планирования категорически не рекомендовала, сказала, что там поток, и "никто к тебе не подойдет, никому ты там не будешь нужна"... (вот так вот - сколько врачей, столько мнений - причем не только по поводу назначений, но и по поводу роддомов))))).
28.05.2009 12:19:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне бускопан врач рекомендовал в первую Б ( я заранее в РД ложилась). И масло я пила (оливковое).
Чуть-чуть осталось:)))
28.05.2009 13:34:41, Хомяк
У меня в этот раз живот в 38 недель опустился, тоже рожать собралась, еще три недели собиралась:-)) 28.05.2009 13:11:32, GalaNTka
;) 28.05.2009 20:26:58, Цикада
вот-вот :) я про себя промолчу, все и так помнят наверное :))))) 28.05.2009 13:15:24, ЛизАнька
Ну ты ж хотела в мае. :)) Весна, жара, молодые листочки, солнышко... :)))
По-моему, самое время! :))

По поводу свечек, которые тебе раньше назначАли(восставнав­ливающие флору), я чес-говоря, удивлялась, потому что мне их назначАли в первую беременность при условиии что молочницы нет "точно-точно", специально дотошно проверяли.
Поэтому с этой врачихой я согласна - не надо свечи.
28.05.2009 13:01:52, мимоша
не, я не хотела в мае, я хочу вовремя или чуть переносить, если ляле это не вредно, конечно, и она сама этого захочет, как и предыдущие дети)))). Клотримазол от молочницы мне назначили два гинеколога (ЖК и контрактная), но так как он убивает все живое (ландшафт, как после ядерной войны), то иммунолог сказала заселить все лакто- и бифидобактериями после курса клотримазола(некотор­ый недостаток которых показал анализ на дисбактериоз в Габричевском). То есть, на момент восстанавливающих свечей молочница должна быть убита. Но я несколько опасаюсь (хоть уже и купила свечи), может, действительно обойтись Нормафлорином L (пить) 28.05.2009 13:30:17, Цикада
Мне кажется, лучше обойтись Нормофлорином L (нам правда D прописывали, и я не интересовалась, чем они отличаются) - но про него ничего негативного я не слышала, в отличие от бифитумбактерина. 28.05.2009 13:53:51, мимоша
нормафлорин L лактобактерии повышает, а бифидум - понятно, что. А про D я ничего не знаю. 28.05.2009 13:58:18, Цикада
бускопан - рулез! нам на курсах говорили про него, я ставила неделю до родов, дней 5 ставила, помогло. остатки свечей отдала подруге, у нее хватило на 1,5 дня и шейка размягчилась. 28.05.2009 13:00:26, sasha4man
и я сегодня ко врачу... тоже ощущение, что ниже стала. Раньше рука между грудью и началом живота не входила, а теперь, вроде свободно достаточно помещается ладонь туда. 28.05.2009 12:59:18, margass
Не трусь, на твоей линейке уже 38недель, деть готов, ты тоже :))) Все будет хорошо :) Я тебя уже заждалась в конфе "до года"
бускопан нужен для подготовки шейки матки, нормальное назначение :)
28.05.2009 12:57:13, ЛизАнька
chita
Что на 2 врачей приходится 3 мнения - я ужо это писала))))))))) А я тоже в ЖК иду сегодня, кстати может и глюки конечно - но мне еще с понедельника все кажется, что живот ниже стал. Хотя на врачей в ЖК особо не расчитываю, мне бы что б они мои последние анализы нашли и новые что б не потеряли. Слушай, а сколько раз ты на ВИЧ и прочее сдавала? 28.05.2009 12:54:28, chita
3 раза)) 28.05.2009 12:58:26, Цикада
Tiffany
По поводу масла - это чтобы шейку к родам подготовить, чтобы она размягчилась, рекомендуют с 37 недели начинать, но мне несколько врачей сказали что подходит не любое, а только то которое нерафинированное (ароматное) и лучше подсолнечное. Я правда еще кунжутное купила - просто нравится в салаты, и со вчерашнего дня начала по столовой ложке перед обедом принимать - даже сказала бы что вкусно:) А про примулу тож слышала что фигня да еще и дорогая.
Если плацента 3 степени зрелости, то рекомендуют свечи корилип (улучшают метаболизм и все обменные процессы в т.ч. в плаценте) - я ими осталась довольна.
А по поводу ЦПСР и "никто к тебе не подойдет" это разве не то что ты хотела?:) Согласно Мишелю Одену никто мешать не будет:) Ну это конечно хорошо если роды как по маслу - чего всем нам искренне желаю:)
28.05.2009 12:45:22, Tiffany
с одной стороны, конечно, я этого хотела))))). С другой - тот же Мишель Оден на пару с Дик-Ридом считают, что женщина не должна себя чувствовать брошенной (она тогда может в панику впасть - там есть несколько критических моментов, у Дик-Рида подробно описано). В идеале присутствие естественной акушерки (Оден), естественного доктора за стеной (типа Одена или Рида))))) и мужа (Дик-Рид). Мой вариант с ЦПСиРом - это экстренный бесплатный вариант без всяких акушерок в одиночестве. Но да, я, наверное, многого хочу - не могут все варианты быть идеальными))))). Корилип делаю - они входят в состав моей метаболической терапии. Муж уже видеть не может эти мои бесконечные свечи на тумбочке)))))) 28.05.2009 12:57:40, Цикада
Tiffany
:) а после корилипа Виферон-2 очень хорошо идет:) А ты уже для себя решила что предпочтительней в случае экстренных бесплатных родов ЦПСР или 4рд? Ну если 25 еще не откроется.... 28.05.2009 13:01:26, Tiffany
На ЦПСиР настраиваюсь - он самый к нам ближайший. Про виферон не знала - я его делаю, ибо иммунолог прописала 28.05.2009 13:25:29, Цикада
Метелица
Я только про бускопан напишу - когда в роддоме уже еще не могли определить рожаю я или еще треники - выдали 2 свечки бускопан,сказали вставить с интервалом в полчаса - типа если треники - пройдут,если роды - пойдешь рожать. Оказалось роды:)
Давай рожай ужо, погодка хорошая,солнышко! По моему опыту - лучше на 2 недели раньше,чем на неделю позже... А уж с моими-то детьми, вообще лучше было не перенашивать, и даже лучше бы до срока не донашивать...
28.05.2009 12:31:39, Метелица
а почему лучше раньше, чем позже?))) И почему с твоими детьми лучше было бы не доносить? Я так поняла, что бускопан все же способствует началу родовой деятельности (хоть он не стимулятор, а спазмолитик), то есть несколько поторапливает роды... то есть, если природой задумано, что ребенок должен родиться в один срок, на 2-х свечах бускопана в день он родится раньше, так? 28.05.2009 12:36:46, Цикада
Метелица
Мои дети ВСЕ родились точно в ПДР, про старшего - другая история, а с двумя младшими - педиатры всегда спрашивали - они что у вас переношеные? Дети были сухи-сухие,кожа прям трескалась в первые дни. И воды с зеленцой. И взвесями...
Про бускопан - да,ябы поостереглась с ним экспериментировать...
28.05.2009 12:42:11, Метелица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!