Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзовитесь, кто убавил в весе или не прибавил!

С моим врачом кое-кто повыше переговорил, оказывается ее отправление меня на УЗи с доплером мотивировано моей неприбавкой (а скорее убавкой) в весе, несмотря на рост высоты дна матки и окружности живота. Мне непонятно, я что должна была превратиться в Винни-Пуха, исходя из моего изначального веса? Худенькие набирают, толстенькие сбрасывают, по-моему, это нормально...В первую беременность я была худая, набирала, но немного, после родов все равно худышкой была, сейчас все наоборот, я эффектно похудела, все замечают, а животик все время растет...А есть среди нас такие, которые, также как и я, убавил в весе или не прибавил, гнобят ли вас врачи, отправляют ли вас на обследования?????
27.05.2009 19:54:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Вес должен дойти до идеального для вашего роста (т.е. если вес недостаточен то и наберется больше) и плюс младенец, воды, плацента. А перед родами вес может немного уменьшится. Я первую беременность набрала кг 10, вторую 14. подруга набрала 6 кг, а деть родился 4 кг. И не бойтесь что после родов резко поправитесь или похудете, первый год после рождения ребенка пропорции туда-сюда могут гулять без каких либо действий со стороны мамочки. В смысле первый год следить за питанием или какие то упражнения делать бессмысленно. Я после рождения сына похудела, как скелет, пришла в норму только к году, а с дочей сначала нормальная была, месяцам к 9 раздулась, думала к осени на шейпинг бежать, а сейчас (доче 1.6) в зеркало смотрю-нормальная опять. 29.05.2009 15:33:12, barabachka
я с сыном шла рожать с весом "минус 2 кг" от добеременного. до беременности, правда, лишнего веса было 18 кг.
Деть родился мелкий - 2800... но, с другой стороны, старшая дочка родилась 2900 - при том, что с ней я набрала 15 кг
28.05.2009 10:37:11, Большая медведица
2800 вообщем-то неплохо, у меня сын был 2100, хотя набрала по норме, но я его родила в 37 недель 28.05.2009 14:05:10, Khanosasha
Был такой период. Сделайте УЗи с доплером - и всем будет спокойнее. 28.05.2009 09:16:51, Атом
Хорошо, спасибо! 28.05.2009 14:03:45, Khanosasha
Я меньше 6 кг прибавила за все время. При том что лишнего веса у меня не было - 57 кг при росте 167. Хотя все равно умудрилась похудеть - ножки постройнели, например. Врач не ругает, но после последнего УЗИ направила проколоть актовегин - малыша подкормить. Сроку наши размеры соответсвуют, но вес, говорит, мог бы быть и побольше - в 33 недели был 1880 г. Чувствую я себя отлично и надеюсь, что и у масика все будет хорошо.
27.05.2009 23:00:33, Lorry
Пусть все будет у масиков хорошо! Не представляю, как бы я себя чувствовала, если бы набирала все время, наверное, уже была развалилась от такой тяжести...матка растет, окружность живота растет, значит, и дитё растет, простоя худею, да это и видно-по лицу, рукам и ногам.. 28.05.2009 14:07:56, Khanosasha
Если женщина носит мальчика,то очень часто она теряет вес или остается в добеременном. 27.05.2009 22:49:04, Оксана 1969
IrinaPetr
с сынулей +23кг,а сейчас -5 кг,надеюсь доча 28.05.2009 10:22:45, IrinaPetr
КошМарочка
гыыыы... с мальчиком + 16 кг, с девочкой + 10 ;-))))) 27.05.2009 23:51:05, КошМарочка
МАмочка_Таня
+ 1000 с сыном + 14, с дочей + 11, сейчас +12кг к 28неделям)))) - значит там 2-ня)))) 28.05.2009 08:41:32, МАмочка_Таня
Ирулевна
Не думаю, что вес беременной может зависеть от пола ребенка. ИМХО 27.05.2009 22:52:39, Ирулевна
Сашунь, врачи гнобят всех и за все - пора бы уже и привыкнуть))))) (ну многих;). Моя подруга, красивая женщина в теле, за время беременности естественным образом сбросила несколько килограмм - при том, что ребенок совершенно с нормальным весом, здоровый. Сейчас ребенку месяцев 8, она весит меньше, чем до этой Б, как будто сидел человек на диете или занимался спортом. Я за естественность)))) 27.05.2009 20:54:02, Цикада
Спасибо, Наташ! 28.05.2009 14:08:27, Khanosasha
Ирулевна
Ну что, ты совсем за время беременности ни кг не прибавила? 27.05.2009 19:59:15, Ирулевна
Неа! Убавила сильно в первый триместр-5-6кг-токсикоз, потом стала набирать 1-2 кг и заболела, ничего есть не могла, температура, головная боль и заложенный нос, что успеют, впихнут, а так без аппетита совсем, опять все сбросила, врач радовалась, т.к. боялась при моем весе прибавки, потом опять набрала 3 кг, т.к. сейчас с аппетитом все нормально, просто ем много всякой растительности, и по-маленьку, чтобы не давило на желудок и органы дыхания, но на том же месте и осталась, правда, поразило ее то, что месяц назад я была на кг больше..Бред какой-то. Вообщем, если сравнить мой вес на этой недели с весом в 5 недель (встала на учет), я вешу меньше на 2,5-3 кг. 27.05.2009 20:15:14, Khanosasha
Мне кажется, в данной ситуации решающее значение имеют показатели ребенка. Если с ним все ОК, то значит, вообще все ОК, ИМХО, конечно) 27.05.2009 20:55:04, Цикада
ну да! завтра поеду за показателями! 28.05.2009 14:09:26, Khanosasha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!