Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОС! ЦМВ-инфекции!

Добрый день! Я за советом!
Беременность 17недель сдавала анализ на TORCH-инфекции нашли "Цитомегаловирус"(ЦМ­В), отправили в 1-ю инфекционную больницу (консультативное отделение), там опять сдала анализ на антитела, сказали вирус есть и назн. капельницу с "Иммуноглобулином".
Делать ее или нет?
После того как я, сделаю капельницу, опять к ним сдавать анализы, цена вопроса 2200т.рублей, может опять развод на деньги?
Делают капельницу в больнице, а это как минимум на неделю-:(((, или самой покупать "Иммуноглобулин" и искать где есть дневной стационар или на дом, но в ЖК сказали только в больнице-:(((.
Может сдать еще где нибудь анализ? Как часто бывают ошибочные результаты?
Да и насколько опасен этот вирус для ребенка? Я В УЖАСЕ!!
Что делать не знаю!???!!
Всем заранее спасибо, оч.жду ответов!
26.05.2009 15:15:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфиния
Единственное что я могу сказать, что сама ездила вчера в эту больницу. Врач, который вел прием произвел впечатление вполне вменяемого мужчины и не склонного разводить на лишнии деньги. Дал телефон их лаборатории, но ни на чем не настаивал и был вмеру любезен. Но как я уже поняла из собственного опыта, лучше анализы пересдать, причем реально в другой лаборатории. Тем более если есть возможность. 29.05.2009 00:25:54, Дельфиния
Снеженика
у меня так было со вторым, вирус был старый, но он стал прогрессировать, как сказала мне врач анализы показывают повышение титров, а на узи всё хорошо, виферон выписала и всё, а уж кк я паниковала и читала и пересдавала всё, но мне капельницы не предлагали, 26.05.2009 18:47:42, Снеженика
Я по поводу ЦМВ наблюдаюсь в Герпетическом центре, у них же можно и капельницы с иммуноглобулином сделать, ложиться никуда не надо - приходишь, делаешь и уходишь. Иммуноглобулин прокапывать нужно обязательно и наверняка не один раз. Кроме этого вас чем-то еще лечат или собираются? Обычно назначают вместе с иммуноглобулином Валтрекс или подобные противовирусные препараты. 26.05.2009 16:24:49, Весенняя кошка
у меня был ЦМВ в стадии обострения. после соплей и разборов в инете, взяла неделю на отсыпание, исключила аллергены-провокаторы - цитрусы, шоколад, принимала по 1 ч.л. медовой пыльцы 1 р.в день, потом пересдала - все в норме. а разводили пожиже. было дело. а давайте озонотерапию, а давайте плазмофорез. а давайте то и се. капельницы и вобэнзимы. имхо, ЦВМ, конечно, бяка, но никто не отменял возможности на пустом месте подзаработать. вирус есть у всех, у всех, важно только, в каком состоянии - если есть обострение, сначала я бы советовала еще раз пересдать анализ, исключив провокаторы. имхо, нужен альтернативный доктор, который расскажет какие еще есть варианты - а их немало.

Главное - не паникуйте! Еще раз - да, это ужас, но не УЖАС-УЖАС-УЖАС! (я прямо себя вспоминаю, когда меня так же, как Вас, огорошили).
26.05.2009 15:35:26, sasha4man
все зависит от того, какой индекс положительный, т.е. первичная у Вас инфекция, старая, или обострение старой(активная стадия), при наличии антител давнишней инфекции- все нормально, при наличии свеженькой- пересдать, но не в ЖК!!!, а в нормальной спец.лаборатории, где распишут количественные показатели индексов, нормы лаборатории конкретной и индекс авидности. У Вас на руках результаты анализов? Напишите все значения сюда с нормами, если нет норм- то анализ фуфел полный. И не волнуйтесь, я сама пересдавала, больше нервничала. Удачи! 26.05.2009 15:32:49, Khanosasha
Лабораторная диагностика цитомегаловирусной инфекции.
1. Определение антител в сыворотке крови методом ИФА:
Антитела IEA к результат пациента
предраннему белку:
класса IgM-----------------------------отр.
класса IgG-----------------------------отр.
Антитела к цитомегаловирусу
класса IgM -----------------отр.

Антитела к цитомегаловирусу результат пациента
класса IgG -----------------1:4350
трактовка результатов
Анамнестические антела---1:100%1:1000
Диагностические антитела--- >1:1000
26.05.2009 16:03:09, 17недель
ЦМВ IgM- первичная инфекция
ЦМВ IgG - старая инфекция, которая дала организму кучу антител.
ЦМВ IgM - у вас отрицательный
ЦМВ IgG - у Вас положительный
На мой взгляд, у Вас все чудесно!!!У Вас есть иммунитет к ЦМВ, нет первичного заражение, нет обострения старой инфекции, у меня точно такие же результаты анализов, но я пересдавала токсоплазмоз, который как раз был у меня наоборот- М-положительный, G-отрицательный, намотала нервов, оказалось все отрицательное.
Успокойтесь, у Вас , наверное, врач полуграмотная, может к хорошему инфекционисту сходить? Который вам скажет то, что я написала. сейчас поищу и напишу здесь ссылку на инфу от врачей, разбирающихся в этих индексов. Ждите
26.05.2009 16:16:37, Khanosasha
+1000
отличный анализ!

Ксли сомневаетесь, сходите в герпес-центр (цмв - герпес-вирусная инфекция), там спецы именно по этой теме.

Еще раз - у вас нашли не вирус, а антитела к нему (не болезнь, а иммунные тела).
27.05.2009 10:07:57, Et Cetera
Спасибо огромное! 26.05.2009 16:21:13, 17недель
Ссылка: 26.05.2009 16:43:50, Khanosasha
+ 1 про спецлабу. 26.05.2009 15:36:09, sasha4man
Не хочу вас пугать, но ЦМВ -это риск выкидыша и уже не на ранних сроках, а это физически и морально тяжелее... у двоюродной сестры было так дважды, пока не разобрались в причине и не пролечили. 2200 -не такие уж большие деньгм за здоровье ваше и малыша. а иммуноглобулин делают и беременным с резус-конфликтом. 26.05.2009 15:25:47, пусть все будет хорошо
Деньги тут не причем! Про деньги думаю развод или факт!Готова платить намного больше за правду и результат, а не за воздух!!!!
По поводу выкидыша, оч. сочувствую вашей сестре-:((, но прочитав в инете инф. выкидыш и замершая беременность случалась у людей сразу после капельниц! Так вот много вопросов и накопилось!
Просто столкнулась первый раз с такой ситуацией, с первым ребенком не было таких проблем, да и столько анализов не сдавала! Готова платить за капельницу и другие процедуры, вот только вопросов много, где делать( в больницу не могу да и не хочу), есть ли смысл в этом лекарстве, и т..д...???
26.05.2009 15:41:44, 17недель
Ксаносаша, как больше в теме, вас просветит про анализы и консультации в нужном месте. Если реально есть показатели (в хорошей клинике) -надо бороться за сохранение. 26.05.2009 15:47:00, очень желаю вам удачи!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!