Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка с Водного

Отсрочка от армии

Вопрос: никто не сталкивался во время беременности с приходом повестки мужу в армию? Что делать в подобных случаях? Как добиться отсрочки?
15.05.2001 15:34:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала, что девчонки написали и ужаснулась: у меня-то муж офицер :((( В институте была военная кафедра, после института в аспирантуру пошел (от армии косить). Ежели б защитил диссертацию - пожизненное освобождение от армии (ну не берут кандидатов наук!). Но муж не сумел совместить свою работу с написанием серьезной (действительно серьезной) диссертации и - бросил аспирантуру. Теперь вот просто не реагируем на повестки в военкомат. Муж все кормил меня рассказами о том, что теперь-то, когда мы ждум бебика, нам ничего не грозит (мол, не заберут его, раз я беременна, а потом и подавно не заберут, раз масик маленький). А потом ему стукнет 28 и все проблемы отпадут сами собой (сейчас ему 26 будет в начале июля). А теперь вот выясняется, что фигня все это и что офицеров призывают, хоть ты там оброжайся...
А нам как раз сейчас перепрописываться надо (то есть ему сняться с учета в нынешнем военкомате и стать на учет в новом). То бишь - засветится он лишний раз :((( Чувствую, отберет у меня родина мужа, а у ребенка - отца :(((((
16.05.2001 08:31:35, Лорис
Лен, отсрочка есть только уже при родившемся ребенке. Если ребенка еще нет, то не имеет значения на каком ты месяце беременности - хоть на девятом - все равно заберут. И еще офицеров забирают при любом количестве детей и при любом их возрасте. Он у тебя офицер?
Извини, что напугала, но лучше скрываться. Главное не подписывать никаких повесток!!
15.05.2001 17:12:16, Ильда
Ильда, прям мой случай :((( А что ж делать "офицерским женам"? Неужели нельзя доказать, что сама себя с маленьким ребенком прокормить не можешь, что только муж работает и кормит семью и т.д.? Неужели его все равно заберут? 16.05.2001 08:34:30, Лорис
Ленка с Водного
Не боись-отстоим мужиков:)) 16.05.2001 09:23:39, Ленка с Водного
ЮляМ
А она точно есть, эта отсрочка? А то я знаю про двоих детей, тогда не служат. А вот с одним... 15.05.2001 16:21:56, ЮляМ
Папаша
Отсрочка дается при 1 ребенке в возрасте до 3-х лет. Либо при 2-х и более детях без возрастных условий. 15.05.2001 16:26:16, Папаша
А какой у тебя срок? Я знаю только что если ребенок уже есть, то дается отсрочка на 3 года. Было так раньше во всяком случае. А вообще меня этоже интересует. Есть такая вероятность что мужу повестка придет 15.05.2001 15:37:59, Света
Ленка с Водного
Срок 16 недель. Пока скрываемся, но страшно. а вдруг его заберут:(( Слышала где-то, что можно справку из ЖК в военкомат отправить они и отвяжутся. Но на каком сроке, никто не знает:(( 15.05.2001 15:40:58, Ленка с Водного
Если это так, то наверно на любом сроке. Не будут же его забирать на месяц а потом назад отсылать! 15.05.2001 15:45:08, Света
Ленка с Водного
Да фиг их знает, не хочется соваться в военкомат без 100% уверенности. 15.05.2001 15:47:49, Ленка с Водного
Папаша
И не суйтесь! А повестки в мусорник кидайте. По закону повестка считается полученной, если ее вам под роспись вручили. Вручать ее будут по месту жительства мужа. Как я понял, живете вы в другом месте. Весенний призыв закончится в июле, чуть-чуть осталось. А к осеннему вы разродитесь! :) Удачи! 15.05.2001 15:53:33, Папаша
Ну, вот разродилась я в сентябре. И чего дальше? Мне с ребенкиным свидетельством о рождении в военкомат идти?
А то, что муж до 25 лет не реагировал на повестки - это страшно? Предусмотрено ли за это наказание какое?
То есть я имею в виду - не скажут ли мне, что муж закон нарушал, и теперь ему отсрочка никакая не положена...
Подскажите!!!
15.05.2001 16:08:40, Ксенчик
Ленка с Водного
У меня та же беда. На повестки не являлся. Правда мужу только 24 года. 15.05.2001 16:11:42, Ленка с Водного
Папаша
Похлопайте глазами и скажите, что никаких повесток в глаза не видели - почта у нас сами знаете как работает... Привлечь к ответственности могут только в том случае, если докажут, что ваш муж ЛИЧНО эту повестку получил. А для этого ваш муж должен сам расписаться в получении этой повестки, либо (самый мрачный, но маловероятный вариант) застать у себя дома наряд милиции. 15.05.2001 16:23:57, Папаша
И моему пока 24, к рождению ребятенка как раз 25 будет... Вот я и не знаю, идти ли требовать законную отсрочку, или еще 2 годика потерпеть - все равно он живет не там, где прописан... 15.05.2001 16:17:13, Ксенчик
Ленка с Водного
Ну спасибки, обнадежили:)))))) 15.05.2001 16:00:33, Ленка с Водного


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!