Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды дома: за и против

Тема создана для обсуждения статьи.

Домашние роды — это роды, которые проходят вне стационара или роддома, обычно у роженицы дома. Бывает несколько разновидностей домашних родов: большинство родов проводится домашними акушерками, намного реже врачами акушерами-гинекологами, иногда домашние роды проходят вообще безо всякой медицинской помощи...
26.05.2009 09:28:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошая статья. спасибо.
я как раз сейчас выбираю, где рожать, и вы еще раз подтвердили все мои догадки и сомнения.
17.03.2010 17:01:30, полина
К сожалению, имеется столь печальный опыт домашних родов, что каждая будущая мамочка должна семь раз отмерить, прежде, чем решиться на это.
Один из таких примеров - деятельность Питерских домашних акушеров Ермаковых.
Подробнее здесь: [ссылка-1]
17.03.2011 21:55:35, Олег Щербинин
Хорошая статья, роды дома - больная для меня тема. Наблюдаюсь в платной клинике у хорошего врача, была уверена, что смогу рожать вторую доченьку не только с мужем, но и с первой дочкой, закажем вип-палату, чтобы никому не мешать и нам никто не мешал, да не тут-то было. Не только отказываются на роды пустить, но и вообще пускать на посещение мою 9-летнюю дочь (которая уже достаточно много видела на DVD-родов, ребенок подготовлен, счастлив, с нетерпением ждет появления сестренки и, конечно же, хочет присутствовать на ее Дне Рождения! Этого хочу и я, и муж, но...) Отказывают, поясняя каким-то бредом: "ребенок может быть чем-нибудь инфицирован, опасен и др. чушь". Можно подумать, что взрослые, находящиеся в роддомах стерильны. За новорожденными ухаживают медсестры, у которых есть своя личная жизнь, они не живут в стерильной операционной, они после работы отправляются домой и, вполне, могут чем-нибудь заразится "в пути", например, или еще хуже - могут подцепить далеко не детские болезни... В роддом на роды пускают мужей, приходят взрослые посетители, заметьте - с улицы, никакой стерильной обработки они не проходят, а значит могут занести сколько угодно заразы. В цивилизованных странах посетителей сразу же допускают к роженице и новорожденному и все в порядке, никто не заболел, не умер! И только у нас в стране вечный страх, сначала боялись мужей пускать, Слава Богу! избавились от этой дури, теперь дети воспринимаются как крысы заразные, очень больно и обидно. Надеюсь, что когда-нибудь и от этой дури избавятся, а пока мне ничего другого не остается как искать врача, который согласится принять у меня роды дома, в кругу моих самых близких: дочки и мужа. Врача, который понимает, что члены семьи это люди, которые искренне любят, с нетерпением ждали появления малыша и очень счастливы, очень хотят быть рядом, поддержать, порадоваться, а не разносчики болезней; врача, который понимает, что толпа (в контракте на роды она называется бригадой) чужих для меня (нас) людей, может присутствовать на моих родах только с моего согласия и то не в первую очередь, и этой толпе плевать и на меня, и на роды, и на все остальное, толпа зарабатывает на мне деньги, только и всего. Если кто-то может посоветовать хорошего врача, буду очень благодарна. 28.03.2010 01:49:24, ещеразмама
Saschka
Я живу на западе и рожала тоже на западе,но про роды дома ничего не слышала.Нам наоборот говорили, если вдруг что то начнётся то за вещи и быстрей в больницу. 09.06.2009 18:47:12, Saschka
Согласна с комментариями. В роддоме операционная через несколько минут будет готова для срочного кесарева, или уже может стоять готовой. Доехать же вовремя в больницу часто нереально.
И еще, вовсе не обязательно женщина чувствует инстинктивно, что ей нужно, что правильно в родах. Особенно первородящая. Например, при сильных схватках и даже средних хочется сжаться в комочек в позу ежика. А не расслабиться и глубоко дышать.
31.05.2009 17:23:35, Конфетик
<Опытная акушерка способна увидеть признаки начинающегося кровотечения, эклампсии или определить осложненные роды и быстро доставить мать в стационар.> где женщина благополучно умрет от кровотечения, потому что помочь ей уже не успеют, помогать надо в первые несколько минут. И смерть будет записана на стационар. Если посмотреть статистику спертности в роддомах, окажется, что основной вклад вносят женщины, поступившие в процессе домашних родов. В России, я имею в виду.

Сколько же вранья и подтасовок в этой статье :( И все ради заработка домашних акушерок...
26.05.2009 13:11:19, Et Cetera
По моему очень глупо не обратиться в роддом. В любой момент может потребоваться медицинская помощь. А если дома все это будет происходить, то это все как минимум не стерильно. Сама беременная, но рожать буду только в роддоме. Прочитала статью про роды в домашних условиях.Там врачи категорически не рекомендуют рожать вне стен больницы. 14.08.2010 22:08:02, Елена62
Ирулевна
И как будто "неосложненная беременность" не может закончиться осложненными родами... 26.05.2009 13:13:45, Ирулевна

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!