Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetulli

Размышления на тему качелей-шезлонгов

Недели 2 думала, какие качели купить малышу. ))
После долгих мучений пришла вот к какому решению:
Грако свит пис - но только для целей укачивания и только в спальне, чтоб не мотать такую громадину по квартире.
Вот как они выглядят (если кто еще не видел):

Для развлечений и для кормления (когда начнется прикорм) - шезлонг, можно даже без вибрации, который будет стоять на кухне или там, где я буду.
Например, вот такой:

Его можно впоследствии использовать и как кресло-качалку.

Таким образом, можно съэкономить на колыбельке. )) Ее основную функцию я вижу в укачивании (вибрации) и в перемещении по квартире за собой.
Но так как век люльки недолог - только до момента, когда дите встанет на четвереньки (старший встал в 4 мес. и 4 дня, а на ногах он уже был в 5.5), то шезлонг и качельки можно использовать до 18 и 11 кг соответственно.
Вот, что я надумала. ))
Девочки, если я что-то упустила из виду, подскажите.
Вообще, хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу.
Мужу качельки понравились. )) Сказал, вот бы меня туда с пивом - и качай меня во всех направлениях! ))
25.05.2009 22:04:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Лучше не приучать именно к укачиванию. Да и места эта бодяга много занимает. Мы взяли качели Грако такие (по ссылочке). Они по квартире легко перемещаются, я уже таскаю. И они наподольше все-таки, по-моему.
Шезлонг я бы взяла по принципу ФишерПрайсовского Шезлонг с одеялком (поищите поиском) - это одна из самых удачных моделей - он легкий, качается при движении рук ребенка сам. Но у меня уже есть шезлонг напостарше...
А спать дитю лучше в люльке все-таки. И ее не надо за собой таскать. Мы взяли люльку из Мазеки. Отличная вещь. Вернее, это даже не люлька, а колыбель.
27.05.2009 01:03:16, Фунтик
Если есть возможность - купите хорошую колыбельку. А потом посмотрите - если нужны будут качели то закажите друзьям - пусть подарят. А шезлонг также позже можно купить. Я нечасто его пользую. Деть одно время полежал чуть-чуть и все - теперь его максимум на 5 минут можно шезлонгом занять :)) 27.05.2009 00:09:16, Соседушка
Фунтик
Ириха моя свой шезлонг обожала. У нас был такой, где дите почти лежало, а он покачивался. Она днем там даже спала. И шезлонг можно в подарок закать вполне:) 27.05.2009 01:04:33, Фунтик
В колыбельке спать удобно, кормить удобно, пеленать удобно - т.к. она повыше чем кроватка, и у мамы значит спина меньше болит (туда-сюда 4 кило счастья по 50 раз в день класть-брать)...А качели всякие - у нас лично не прижились, ребенок на качелях качаться полюбил в год-полтора :)))) Шезлонг - вообще на полу, он для игры в паровозик для уже ползающих детей подходит, но такого малыша на полу держать как-то странно.. 26.05.2009 11:05:15, ..Лукьяна
koccinella
Лично я, если бы могла вернуть время назад, взяла бы всё однозначно. Хотя сначала я и была против укачивания, как многие высказавшиеся тут девчёнки, но дети ведь бывают разные. У моего малыша с животиком были проблемы до 4 мес., и заснуть он мог или в машине или когда я покачивала люльку. Кроме того вы всегда сможете оставить кроху в качельке или шезлонге пока будете что-то делать: он и вас будет видеть и уютно ему будет. 26.05.2009 10:53:42, koccinella
tЮлька
я против укачивания в принципе. 26.05.2009 09:55:24, tЮлька
КАчели, ИМХО, не нужны. Как Вы его качать будете после того, как он из ниx вырастет? Приучала бы к нормальной кроватке и все дела.
А шезлонг - дело. Пока сам сидит плоxо, ему там полулёжа очень здорово, только долго нельзя, по-моему полчаса где-то зараз.
25.05.2009 23:28:03, Чемберлен
Svetulli
там, ниже - все ответы. ) 26.05.2009 00:21:58, Svetulli
Почему долго нельзя?? 25.05.2009 23:30:45, мимоша
Чет у меня в голове не укладывается - зачем качелька в спальню? Чтобы в ней дите все время днем спало? А разве можно в качельке все время спать? Я не знаю - спрашиваю просто... Колыбельку покупают не для того чтоб именно укачивать, а чтобы ребенку уютнее было, чтобы по дому легко было перемещать, даже чтобы место сэкономить иногда, ну и для "радования глаза" Мне еще кажется что ребенок должен спать в кроватке или колыбельке, чтобы иметь шанс переворачиваться - а вдруг захочется? ;-) (понятно что не 1 м-ц) лечь на бочок с помощью мамы, - а как это сделать в качелях? Да и вообще - зачем укачивать без причины? 25.05.2009 23:24:01, sweetanok
Svetulli
ты права, Свет. спать - только в кроватку.
да я и не писала про то, что спать в качелях.))
но то, что ночью будет давать концерты - к гадалке не ходи.
я хотела в первый раз обойтись без качания - не получилось.
приходилось дитя класть на подушку, на колени и давай туда-сюда из стороны в сторону, пока не укачается.
поэтому эти качели я рассматриваю как скорую помощь. ))
26.05.2009 00:21:03, Svetulli
Значит я неправильно поняла.. Я подумала, что качели - вместо колыбели... 26.05.2009 11:27:05, sweetanok
Svetulli
да, качели вместо колыбели.)) в качелях лучше укачивать.
ну а кроватка-то? кроватка - по умолчанию.
26.05.2009 11:35:13, Svetulli
Светлан, простите, что на мыло не ответила - забегалась-заработалась, в инет вот только в конфу захожу.:))
Меня муж отговорил покупать ТУ Грако. По нескольким соображениям - 1)нам пока рано, 2)у него предвзятое отношение к б\у, 3)он считает, что дорого. Особенно после ссылок, которые Вы прислали.:)))

Мне лично больше всего нравится фишеровское кресло-качалка-шезлонг. Но сами мы, скорее всего, его покупать и не будем - закажем родственникам. :)
25.05.2009 23:06:03, мимоша
Svetulli
а я думала, письмо не дошло. )
сорри за ссылки - мужа Вашего с панталыку сбила. ))
я тоже у себя не могу победить этого предвзятого отношения к б\у, хотя понимаю, что ничего в этом страшного нет...
но денег-то не горы, поэтому все, что хочется, купить не могу.
вот и приходится думать, как оптимизировать ))))
26.05.2009 00:15:43, Svetulli
Идейка
А не приучают ли такие укачки неспособности переносить состояние покоя? Кто то потом на улице трясет коляску как безумный. Вижу иногда даже трясут коляску когда нет необходимости. 25.05.2009 22:30:06, Идейка
Svetulli
в разумных пределах не приучают.
В прошлый раз купила кроватку стационарную (она и сейчас есть) и вообще никаких укачивающих девайсов у меня не было.
Из тех соображений, чтоб не приучать и потому что паркет было жалко.
так все равно пришлось качать: в переноске, на продолговатой подушке на коленях, в коляске в коридоре..
в этот раз хочу обойтись малой кровью. годы не те )
26.05.2009 00:11:37, Svetulli
А вы себя не программируйте:-) дети разные, может и не понадобится 26.05.2009 11:21:45, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!