Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про санацию

беседовала я вчера в Садовом со своими двумя акушерками по контракту - они обе не советуют делать санацию родовых путей при молочнице перед родами. Одна говорит завернуть очищенный зубчик чеснока в тряпочку завернуть и поместить куда следует (ужасти)))) или свечи какие-то ароматические у их ароматерапевта заказать или масло чайного дерева на одноразовую прокладку покапать и походить так. Что-то мне все это не сильно внушает доверие. Вторая тоже сказала не лечить (ничего, кроме буры, но бура - это не панацея, она зуд снимает, симптомы убирает ненадолго). На мой вопрос, а зачем ребенку мою молочницу цеплять, когда он рождаться будет, одна ответила, что "мы ему глаза обработаем серебром" (а я как раз отказаться от этого хотела), вторая сказала, что ничего он не подцепит (он рот, дескать, не открывает в родах), а если я просанируюсь, то это убьет всю полезную флору во влагалище вместе с вредной, и ребенок ее недополучит. А на то, что я с этой молочницей порваться могу сильно, сказали, что будут стараться, чтобы я не порвалась... Если честно, не лежит у меня душа к такой "естественности", думаю вот, что лучше - тержинан или клотримазол? Куплю и повставляю дней 6, пока не поздно. А потом уже буду флору естественную восстанавливать. Что посоветуете? Какой препарат? Молочница сильная (но, благодаря буре, держу ее под контролем немного).
24.05.2009 17:05:40,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помог Тержинан,хотя не на очень долго,думаю все было бы ок,если б муж не напросился на близость,а вот после 2-3 таблеток клотримазола у меня стало течь и слизь кусками вываливаться,я уж испугалась,думала пробка отходит,а по чувствительности именно он и подходил мне 25.05.2009 23:06:18, Клоя
У меня тержинан ддя санации и Вагилак для восстановления флоры 25.05.2009 10:07:11, bolus
Гино-Певарил 150, он на 3 дня, потом свечи Бифидум-бактерин по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней. Мне только это помогло, до Гино-Певарила были разные препараты, эффект держался не более недели, потом ткани становились хрупкими, рвались не только в процессе ПА, но и даже при подмывании, подтирании (нет, я не мазо, но вот такой ужас был), не говоря про зуд. Бура помогала не на долго.
Способы лечения предложены... хм... из серии "раскиньте ноги навстречу свету полной луны". Не порваться с хрупкими тканями нереально, эластичность утрачена, микротрещинок море, все поползет моментально.
24.05.2009 20:34:44, Синяя птица с выводком
я не знаю, какие у меня ткани. Во вторых родах не порвалась (в первых разрезали профилактически((, молочницы не было оба раза, в третьих, в связи с молочницей, пугают, что могу порваться именно из-за нее... "Навстречу полной луне" - это хорошо))))))) 24.05.2009 23:03:43, Цикада
еще есть Хлорофиллипт, он тоже для санации, но я не пробовала, хотя вот стафилококк детке лечила, помогало. Он у меня вообще как палочка-выручалочка, что ранки промыть, что залечить :) никакой зеленки не надо :) и пупок обработать, и шов свой, все моментально заживает 24.05.2009 23:35:09, Синяя птица с выводком
только на масле, на спирту разведенный-это кошмар для влагалища и , я думаю, опасно, я попоробовала- там все нагрелось 25.05.2009 11:51:52, Khanosasha
я им собираюсь пупок детке обрабатывать. 24.05.2009 23:43:17, Цикада
вот я про то и говорю, что молочница делает ткани хрупкими, рвуться они жутко :( трещинки образуются, бе :( лучше бы пролечить, ИМХО 24.05.2009 23:27:23, Синяя птица с выводком
а клотримазол не делает ткани хрупкими, не знаешь? 24.05.2009 23:43:52, Цикада
мне он не пошел, как-то все сохло, зудело, саднило. За эту Б я перепробывала дофига всего, в т.ч. Пимафуцин, Тержинан, но ничего такого стойкого эффекта как Гино-Певарил не дало. Кто-то из девочек месяца 2 назад тоже про этот препарат писал. 25.05.2009 00:08:26, Синяя птица с выводком
я уже купила клотримазол в итоге (мне его выписала врач из ЖК и врач из контрактного роддома, когда-то на заре туманной юности он мне помог). Если будет сушить, то попытаюсь раздобыть где-нибудь масло чайного дерева и мазаться им внутри плюс к клотримазолу. А потом сразу бифидум. Жаль, что я про Гино-Певарил прочитала после того, как купила клотримазол, собираюсь уже сегодня курс начать). 25.05.2009 00:43:38, Цикада
А маслом Чайног дерева,это как? Разводить не собираетесь? Я вот немного не в тему,но у моей дочки очень частый вульвовагинит,короче й ей покупаю Ч.Д.,развожу а потом только подмываю и беру мыло с Ч.Д. этой же фирмы,очень нра,фирма Стикс,а вобще у них можно почитать,мног есть эфирных масел подходящих
Тут ниже ссылка о флоре и т.д. о санации
И о компании Стикс http://www.styx-cosmetics.ru/aromatherapy/arhe­alth.html
25.05.2009 23:22:16, Клоя
я не специалист, тут кто-то из девочек советовал несколько капель масла в воду и спринцеваться (но надо уточнять, конечно). просто клотримазол сушит сильно, что может усилить риск разрывов родовых путей в родах (я так думаю). Вот и хочется потом немного в норму все это привести. 26.05.2009 11:48:29, Цикада
правда, свечи такие есть уже -свечи Бифидумбактерин? я только про жидкий и сухой экстракты знала 24.05.2009 20:36:51, Khanosasha
угу, мне моя врачица пропичсала для восстановления флоры и (хи-хи) фауны в ентом месте после лечения Гино-Певарилом:) 24.05.2009 20:45:46, Синяя птица с выводком
свечи бифидо куплю, спасибо. Я уже клотримазол купила, после долгого изучения всех имеющихся в аптеке аннотаций: курс пройду (6 дней), а потом восстанавливать флору буду. 24.05.2009 23:05:10, Цикада
я тебе уже в сотый раз пишу- малавит разведенный- тампончики 24.05.2009 19:47:52, Khanosasha
Сашунь, тут проблема та же, что и с бурой. Тампончик далеко не засунешь, надо же везде все промазать - ты представь, какая там площадь. А таблетку (свечу) суешь максимально глубоко, и она потом расплавляется и стекает вниз. Тампончики я и с бурой делают регулярно, но это ненадолго, ибо всего лишь тампончики. 24.05.2009 23:07:37, Цикада
Ranetka
+ 1 24.05.2009 19:51:19, Ranetka
Идейка
В первую б. делала спринцевание водой+несколько капель чайного дерева. Действительно сняло как рукой, правда я с ней боролась на первых стадиях, запущенной ситуации не было. Так, было достаточно пару раз сделать спринцевание и все. 24.05.2009 19:27:21, Идейка
МАмочка_Таня
попробуй пимафуцин свечи- там 3 штуки мне очень помогло !!!!
и прибеременности можно и осложнений никаких
24.05.2009 18:40:11, МАмочка_Таня
писала уже, не помогает( 24.05.2009 23:08:06, Цикада
Слушай, вот чистое ИМХО - где ты таких акушерок-то взяла????? Они духовные чтоли? Вот без обид, но мне кажется что такие советы соверешнно непрофессиональные. Молочницу надо лечить. Лечи тержинаном и не заморачивайся. ИМХО конечно 24.05.2009 17:47:55, ЛизАнька
буду лечить, Лиз, БУДУ)))). Нет, они не духовные (я еще не совсем с приветом, хоть и перенесла один общий наркоз))))). То, что мне нужно от них, я надеюсь, они сделают (она, вернее, та что на родах окажется), а для баланса будет традиционная роддомовская врач на родах (у нее свои перегибы, конечно). Ну, трудно найти специалиста без перегибов - и в медицине, и в "естественности" - каждому его "религия" дороже, чем здравый смысл и конечное благополучие пациента(((. А моя задача все фильтровать и выводить среднее арифметическое. Знаешь, что мне сказал известный и очень востребованный детский гомеопат, который книги пишет, и к которому я обратилась по поводу астмы у шестилетнего ребенка, ужаснувшись круглогодичному лечению сильными препаратами ,которое нам предлагали в Институте педиатрии (у ребенка приступы раз в году, во время цветения, а дышать чем-то очень сильным они предлагали круглый год...)? Так вот, гомеопат мне сказал: "Я берусь вылечить астму у вашего ребенка одним препаратом (он уницист), но вам нужно будет категорически отказаться от всех лекарств и прививок ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, неукоснительно меня слушаться (он очень часто бывает недоступен по телефону, то есть в трудной ситуации дозвониться невозможно), никуда не уезжать на время цветения и переносить приступы без лекарств, даже если ребенок станет синий и вы будете думать, что он умирает... В противном случае, я не берусь, и в том, что вашего ребенка "залечат" традиционны врачи, будет только ваша вина". Ну, и...?)))) 24.05.2009 18:00:50, Цикада
Ancha77
У меня такое было в детстве - как у Вашего ребенка. Никакие лекарства не спасают толком, это симптоматическое лечение. Вылечилась только дыхательной гимнастикой и плаванием. Очень помогало, аллергия на цветение осталась, но астматические приступы прекратились. А ребенок друзей моей мамы, которого лечили примерно по описанию Вашего гомеопата, заработал себе домашнее обучение в школе и диагноз "бронхиальная астма"... 26.05.2009 12:55:50, Ancha77
Про общие наркозы - спасибо :))) У меня их 4 было :( Так что у меня, значит приветов в 4 раз больше :)))))) 25.05.2009 09:43:10, ЛизАнька
Наташ, метод Бутейко вы не пробовали? ..мою детскую астму мы этим методом практически вылечили, ремиссия более 10 лет, только после родов возобновилась, но это, говорят, вариант нормы для девочки-девушки-женщины, у мальчиков обычно не возвращается. Метод офигенный, но нужно заниматься постоянно и без лени. 24.05.2009 20:13:24, Khanosasha
а суть в чем? В двух словах если. 24.05.2009 23:08:40, Цикада
В двух словах не получится:))), я тебе намылю, будет время, прочитаешь, по любому в ящике письмо надежнее сохранится для прочтения. 25.05.2009 11:57:16, Khanosasha
Я использую Тержинан. Жестких противопоказаний при беременности у него нет, моя врач считает, что это оптимальное лекарство для санации, если Пимафуцин не помогает.Пимафуцин для меня,как мертвому припарка:( Помогает только пока его вставляешь, прекратила - через сутки все по новой. В эту беременность у меня какая-то особо зверская молочница, в прошлую пимафуцин помогал. 24.05.2009 17:32:39, Yasmin
Желток
ну за чеснок не поручусь, а масло чайного дерева (если натуральное - поэтому лычше нормальных фирм) реально помогает и неплохо:), а так в принципе пимафуцин - для беременных он точно позволителен :) 24.05.2009 17:31:10, Желток
Белка Юля
Полижинакс ставила - там как раз 6 свечек идет и в аннотации написано: перед родами для профилактики. 24.05.2009 17:28:53, Белка Юля
Она сама себе чеснок не пробовала туда засовывать? Это ж ожог слизистой гарантирован, к тому же измученной молочницей. В нашей поликлинике раньше работала гинеколог, которая любила тампоны с луковым соком всем подряд рекомендовать:-) А ребенок как раз нижней губой микрофлору и цепляет, и уж точно без молочницы лучше. Про препараты не подскажу, меня в этот раз молочница миновала. 24.05.2009 17:22:25, GalaNTka
"Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет...")))))) 24.05.2009 17:23:43, Цикада
Я Пимафуцин 6 дней вставляла. Мне он нравится. Но у меня не в очень сильной форме. Про масло чайного дерева слышала тоже - но в аптеке спросила - не было, наверное, если попадется, то попользуюсь - хуже точно не будет))) 24.05.2009 17:14:55, АнЮта
мне пимафуцин не помогает(( 24.05.2009 17:25:17, Цикада
Rimusha
решать, конечно, тебе, но я бы не стала ничего делать!.. Бура, кстати, на Западе считается токсичной, у нас тоже от нее стали отходить... А Тержинан, так повально многим назначаемый, вообще при беременности вреден (как раз недавно читала статью Гузова из ЦИРа на этот счет и обалдела). Так что, если уж и использовать что-то, то уж точно НЕ Тержинан!
Удачи, Наташ!
24.05.2009 17:13:15, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!