Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"хвосты" по детскому приданому

А какие детские вещи (девайсы) вы будете покупать (заказывать по инету, поручать купить) ПОСЛЕ родов или своего возвращения из роддома? У меня в целом все куплено, кроме колыбельки, двух одеял (байкового и шерстяного) с пододеяльниками, конверта и набора на выписку, чепчика, памперсов, морской соли. Ну, и по мелочи - нет большой банки влажных салфеток, только две пачки послеродовых прокладок, хочется пару новых слипиков и пару ползунов с застежками на плечах...
21.05.2009 17:30:19,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туйара
наверно что то типа салфеток, йода, палочек вообщем мелочь которую я забыла. 22.05.2009 09:49:26, Туйара
у меня нет никаких принадлежностей (памперсов, салфеток), помимо одежды. Из одежды не хватает носок чутку, чепчиков парочку (хотя с сыном они нам особо не пригодились), ну и шапчонку хб-шную какую нибудь красивую. А, плед еще хочу хб-шный только.
Остальное вроде все есть: слинг есть, коляска есть для дачи, комод, ванночка (хотя место занимает в основном). А, твоя идея с ведром мне понравилась, значит надо будет ведро прикупить по случаю. Ну и травок, заодно.
21.05.2009 20:54:11, margass
Я до сих пор не вполне понимаю, чего мне еще не хватает, наверное теплых одеял, но т.к. ребенок летний -надеюсь они не скоро понадобятся. Купила сегодня ванночку для купания, долго тупила: нужна ли спецгорка для купания -решила не покупать, лучше матрасик, но нигде не попадается. 21.05.2009 20:17:05, Атом
матрасик, который плавает сверху и можно поддерживать одной рукой? В Оланте в Аэробусе, в Совенке видела (там втридорога), в инет-магазинах часто встречается. Одеялко на лето однозначно буду брать байковое. Горка мне лично не нужна 21.05.2009 20:22:22, Цикада
Ирулевна
Матрасик есть в интернет-магазине Олант. 21.05.2009 20:25:50, Ирулевна
Спасибо за ссылку, внизу на странице то,что надо, только хотелось бы найти побюджетнее, в Оланте цены завышены нещадно... 21.05.2009 20:44:07, Атом
я матрасик в Оланте покупала за 480, кажется. В Инет-магазинах видела за 500, а в Совенке вообще 800 и дороже - жуть просто))) 21.05.2009 20:56:41, Цикада
Tiffany
я вот пытаюсь кровать по инету заказать - обзвонила все магазы, нигде нет нужной мне модели, поставка только через месяц. и так уже со второй моделью облом. так что даже не знаю. 21.05.2009 19:59:23, Tiffany
Ирулевна
Да ты что? Можт и мне надо уже щас заказывать.. А что за модель? 21.05.2009 20:26:30, Ирулевна
Tiffany
модель вроде простая и распространенная, без наворотов, но все равно в наличии нигде нет. 21.05.2009 20:48:38, Tiffany
одеял нет, есть плед, придут холода, тогда и куплю. Конверта и с первым не было :) ну нет в них для меня красоты, да и жарко в нем летом, мне кажется... или нет? набора на выписку нет... мне все это шитье с кружевами как-то не нра... чепчика тоже нет, есть шапочки х/б в Мазе куплены, одна потеплее и 2 тоненьких, забавные :) вот наш вариант выписного, шапочки, кофточки(с капюшоном/без) выберу в соответствии с погодой, носки(белые или розовые) тоже на выписке и определю :) ну и бодик с длинным рукавом тоже возьмем(его нет на фото) :) всю эту красоту в карсит и укрою пледом по необходимости.

старший выписывался - набор белый с голубой отстрочкой - чепец, кофточка, ползуны на плечах - в люльку, укрыт пледом. Все это пользовала и далее кроме чепца, ну не могу я ЭТО пользовать.
сама пока не знаю в чем выпишусь, но я не люблю сборищ у РД, поэтому, кроме папы и сына, никого не будет, а для них я всегда хороша :)
Из гигиены и т.д. есть все. Из необходимого (по мне, необходимого) не куплена радионяня. Из возможного желаемого шезлонг. Все остальное уже ждет хозяйку :)
21.05.2009 18:26:41, Синяя птица с выводком
Все такое хорошенькое :-)А штаники - просто на бодик? А носки с пинетками вместе будете надевать? - не жарко будет? 21.05.2009 18:38:04, sweetanok
Пасиб :) потешили мамское тщеславие, а то хвалиться особо то некому :)))
Штаники такие мягонькие, велюровые, типа ползунов, но без лапок( а еше с карманОм на попе, а на карманЕ бантик :)), нормально вполнемне кажется. Носки... хм, тоже думаю про жаркость, но как-то вот обувь... и на голые лапы... :)))) не знаю :))))) мож просто одни носочки... но так хочется и пинетки сразу нацепить :)))
21.05.2009 18:47:45, Синяя птица с выводком
Пинетки внутри вроде хлопковые ;-)) а у нас будут хлопковые но связанные крючком - поэтому думаю надо будет тоненькие носочки поддеть...хмм... а может и нет - сама еще не знаю %-) разве что придется поддевать, если слетать будут ) 21.05.2009 19:45:31, sweetanok
ага, хлопковые, но тоненьких носочков на новорожденные лапки я так и не нашла :) на вязание у меня руки не заточены, завидую Вам белой завистью :) а размер пинеток, да, смущает, мелкие легким движением и носки эти скидывают, как начнут лапками сучить :) а уж пинетки то вообще моментально улетят :) ... (задумчиво) придется на клей "Момент" сажать... мдя... 21.05.2009 19:55:25, Синяя птица с выводком
нет не на клей ;-)) покупаешь в магазине тканей такую резинку плоскую или круглую (для девушек есть с кружевами)в цвет пинеток и надеваешь е на ножку сверху пинеток ;-)) я сегодня только оттуда - приметила если что ;-)) но в моих завязки будут ленточные правда. 21.05.2009 20:18:10, sweetanok
Ирулевна
Стерилизатор и подогреватель для бутылочек. 21.05.2009 17:37:54, Ирулевна
Svetulli
Я использовала пароварку как стерилизатор. Очень удобно. ) 21.05.2009 18:06:31, Svetulli
Ирулевна
А как? Просто бутылки кладешь вместо котлеток,да? :) 21.05.2009 18:10:07, Ирулевна
Svetulli
ну да. )) А котлетки я не кладу - жаренные люблю )) Это муж у меня за здоровое питание. Он меня и попросил на 23 фев. ему эту пароварку купить )) 21.05.2009 18:20:24, Svetulli
Ирулевна
Так он сам себе пароварит чтоли? 21.05.2009 18:47:46, Ирулевна
Svetulli
Ну да. ) Он у меня хозяйственный. Еще купил себе гриль, чтоб мясо жарить и кастрюлю с толстым дном, чтоб каши варить ).
А что, пусть себе готовит..
21.05.2009 19:00:55, Svetulli
Ирулевна
Ну что же, очень даже неплохо! Мой тоже готовит, но каши и пароварка - это не для него:)) Хотя я частенько присоседиваюсь к нему на тему "поесть" :) 21.05.2009 19:58:48, Ирулевна
полезный навык у мужа. А заодно и тебе пусть готовит, кормящей матери)))))) 21.05.2009 19:41:34, Цикада
Svetulli
Да, видно мне придется его каши есть... )) Я и сейчас иногда себя заставляю, но когда буду кормить, придется чаще. 21.05.2009 19:54:01, Svetulli
а я в нем разочарована - только место занимал, а микроволновка с чайником его успешно заменили. 21.05.2009 17:42:19, мимоша
Ирулевна
У меня нет микроволновки:( 21.05.2009 17:51:08, Ирулевна
а че так? 21.05.2009 19:41:47, Цикада
Ирулевна
Не знаю. У меня была, так я ей не пользовалась - отдала, чтобы место не занимала. А что люди обычно делают с микроволновкой? 21.05.2009 19:59:31, Ирулевна
Всё! В основном, конечно, разогревают. Но и готовят тоже.
У нас с появлением микроволновки кастрюльки стали жить во много раз дольше, потому как мужская часть населения перестала их "зажаривать" при разогреве жратвы на плите...;))))

А прелести микловолновки - вот например - горло у меня еще больное, а кефирчику или молочка захотелось, они, ессно, из холодильника... 20 секунд и стакан белой жидкости комнатной температуры к моим услугам. ;)
21.05.2009 22:46:58, мимоша
Наташ, а тебя не смущает, что все полезные бактерии в кефире после разогрева в СВЧ умирають?((( 21.05.2009 23:38:51, Цикада
Мне кажется все не помрут если резко не греть. Есть теория про белок, который якобы меняет свою форму под воздействием микроволн, но она не доказана. Но грудное молоко, если потребуется в СВЧ разогревать не буду. 22.05.2009 15:22:33, sweetanok
за 10 сек нагревается чуть-чуть - я выключаю, перемешиваю ложкой и ставлю еще на 10сек, снова мешаю. В итоге получается кефир комнатной температуры - уж никак не выше 25 градусов. Все живы! :)) 22.05.2009 13:52:34, мимоша
Ирулевна
И приветливо машут через стекло:)) 22.05.2009 13:54:20, Ирулевна
Крохозябр
Сорри, не знаю, кто там умирает, я ребенку бифидокефиром, в микроволновке гретым, флору в кишечнике восстановила. Анализы показали всё норм. Так что видать не всё умирало там :))) 22.05.2009 13:22:19, Крохозябр
обычно разогревают очень быстро еду:) Я иногда размораживала что-то. 21.05.2009 20:15:53, Самая моя
Подавляющее большинство граждан разогревают готовую еду и размораживают из морозилки - очень удобно. По поводу всего остального у нас Света непревзойденный специалист, я благодаря ей стала много что еще в СВЧ делать))))) 21.05.2009 20:10:27, Цикада
как приятно когда тебя хвалят :-)) Я кстати, наташ - все хотела тебе сказать - на днях рыбку (толстолоба)сделала впервые в СВч по такому рецепту, как я тебе курицу писала. Быстро и пользительно. Правда для детей - не знаю пойдет ли - в моей рыбе косточек полно было. Кратенько - сложила в кастрюльку куски рыбки облимоненные и посыпанные чабрецом и солькой. Прогрела (специально не пишу сколько минут, а то количество рыбы не знаю), потом добавила резанные помидорки и сметанки чуток и прогрела еще с этим добром в конце посыпая сверху сыром - ВСЕ! :-))Получается рыбка с небольшим количеством бульона. На след. день это стало заливным (правильно - так по-русски наш холодец называется? а то помню историю с куличами ;-))Но я все ранво разогревала и ела. В костям мы с мужем оба любители поковыряться :-)) Сын зашел с улицы и заподозревал вареных раков, а тут ему - облом - рыба. Он не едок рыбы - разве что филе жареное в яйце съест. 21.05.2009 20:24:02, sweetanok
роскошно))). А чабрец гипоаллергенный? Роды он не вызывает?)))) 21.05.2009 20:44:10, Цикада
да там травки чуток - ниче не будет - пару щепоток ) 21.05.2009 23:14:44, sweetanok
Добавлю - я в СВЧ стерилизую прибамбасы к небулайзеру так - наливаю емкость с водой, туда окунаю пластмасски, накрываю сверху и прогреваю, чтоб прокипело пару минут. 21.05.2009 20:25:25, sweetanok
Ирулевна
А я их в ковшике кипячу, или вообще кипятком в чашке заливаю:) Тока тапок не кидай в меня, ладна? 21.05.2009 20:53:31, Ирулевна
Да чего ж я буду кидаться? ;-) - просто мне так удобнее )) - не надо вытяжку включать, окошко приоткрывать (я всегда это делаю, когда газ горит ;-) 21.05.2009 23:15:57, sweetanok
да, конечно, всегда можно взять кастрюлю, налить туда кипяток из чайника и прокипятить минуты 2-3 - и все дела))))) 21.05.2009 20:57:39, Цикада
А у меня как раз такой стерилизатор был, который ставился в микроволновку, водичку туда наливаешь - и вперёд. Здоровская вещь и супер дешёвая была, я активно пользовалась. А подогреватель для баночек очень удобная вещь оказался - у меня сначала не было, я грела на водяной бане - то перегреешь, то недогреешь, а потом отдали мне б/у подогреватель - почувствуйте разницу! Ставишь на нужную темпу, и всё! 21.05.2009 17:48:34, Чемберлен
подогреватель - да, ночью бутылек с водичкой поставил, постоянную темп-ру задал и дрыхни себе :) и баночки грела, а еще у меня в комплекте с ним тарелочка была, кладешь пюрешку, ставишь тарелочку на подогреватель - ух, весчь без гемора :) 21.05.2009 18:51:25, Синяя птица с выводком
Ставишь на нужную темпу и ждешь, блин,... час...
Не! Ну его...
21.05.2009 18:05:58, мимоша
? Какой час? Несколько минут всего... 21.05.2009 18:45:16, Чемберлен
Сколько?? У меня минут 15-20 грелось МИНИМУМ. Да я за это время в микроволновке(или под струёй горячей воды) нагрею 10 таких же порций! Особенно в ночи.;))
Нагреватели хороши для поддержания нужной температуры бутылки. Говорят, кому-то это пригождалось. Но вот я, убей - не понимаю, ЗАЧЕМ поддерживать температуру бутылки?? И как долго? Ведь, если долго, то там создаётся просто райская среда для всяческих бактерий, а если недолго, то и не остынет... В общем, не понимаю я кайфа подогревателя.
21.05.2009 22:39:06, мимоша
Ну, если та встаешь в ночи приготовить смесь ребенку, например, а тебя там ждет с вечера заготовленная бутылочка с нужной темпой. Не нужно ничего кипятить, остужать, разбавлять. Просто сыпешь порошок, взбалтываешь и все. Я активно пользовалась с младшей сестрой, когда ее перевели на искусственное - очень было удобно. 21.05.2009 23:41:39, Цикада
А вот тебя не смущает, что 25-35 градусов это самая благоприятная температура для размножения бактерий?? ;)) Если даже чистую воду в таком температурном режиме держать по 5-6 часов... 22.05.2009 13:55:08, мимоша
Если бутылка стерилизованная и вода кипяченая, то бактерий там по идее быть не должно вроде. Вот если уже готовую смесь в таком виде держать... тогда да, в молочном бактерии легко размножаются. Ну и они, наверное, не дураки,производители­, если бы это было опасно с точки зрения бактерий для ребенка, то вряд ли бы продукт был сертифицирован и широко распространен, наверное. К тому же, помнишь, в столовках всяких еда готовая тоже подолгу подогревается на подносах, поддерживается нужная температура. Тоже вряд ли бы санэпид. нормы бы это позволили, если что... А вообще я не знаю, я не бактериолог, рассуждаю просто)))) 22.05.2009 15:09:41, Цикада
в столовских поддонах температуры выше по стандартам - там градусов 60, по-моему. Да и не должна еда там долго быть - максимум 2-3 часа. 23.05.2009 00:43:18, мимоша
Ирулевна
Прямо час? Можт мне тоже не нать? Я в прошлый раз в миске с горячей водой грела... 21.05.2009 18:10:45, Ирулевна
Вот и я тоже. А если смесь готовила, то сначала водичку детскую в микроволновке 15секунд грела и потом смесь бухала. Температура получалась как раз нужная... На всё про всё затрачивалась пара минут.

А с нагревателем, который мне отдали как раз к родам, я в какую-то из первых ночей промучилась(спросонь­я) минут 20, плюнула и горячую воду включила...;)))
21.05.2009 22:42:42, мимоша
ну, если отлаженная технология с разогревом воды в СВЧ - тогда, может, действительно не нужно. Хотя говорят, что там жидкость неравномерно разогревается... 21.05.2009 23:42:38, Цикада
а помешать? ;) 22.05.2009 13:55:48, мимоша
ну, можно и помешать, конечно. Но обычно все равно не рекомендуют по этомй причине детское питание в СВЧ разогревать, особенно жидкое, хотя кто-то и специальные держатели для бутылок выпускает специально для СВЧ. Господи, да это все ерунда, по-моему, все делают, как им удобно и не парятся))))) 22.05.2009 15:11:37, Цикада
А у меня вообще всё ест, так как у меня второй:-), а я после Коли ничего не отдала (молодец я!) Вот только стульчик xочу Чиковский, который к столу привинчивается, вчера в магазине в рукаx держала - очень мне понравился. И места на полу не занимает, и удобно очень. Пусть подарят мне кто-нибудь:-) 21.05.2009 17:35:23, Чемберлен

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!