Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leyla1977

Растяжки

Всем привет.
Надеюсь беременности протекают благополучно и Вы ловите кайф от этих 40 недель.
У меня вопрос (для меня очень важный).
Мамочки, у которых уже есть 1-2.... малышей - как Вы восстанавливали кожу на животе после родов (после первых было все ОК, после вторых остался "шмоток кожи", который невозможно никуда спрятать).
Знаю, что это актуально для многих, может кто поделится опытом.
И как вы сейчас, будучи беременными, ухаживаете за своей кожей (живот, грудь). Какие крема лучше использовать?
У меня после вторых родов жуткие растяжки остались, боюсь, что новые появятся,а старые еще больше усугубятся.
Спасибо.
Очень жду ваших откликов
19.05.2009 22:26:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
я в любой крем от растяжек добавляю льняное масло 1к1. иногда чистым льняным маслом мажусь. 20.05.2009 14:51:25, Tiffany
Julie Alex
еще оливковое масло, говорят, хорошо от растяжек 22.05.2009 03:00:27, Julie Alex
Сейчас я пользуюсь кремом из mothercare (что-то не вижу его сейчас) по утрам и маслом Weleda на ночь. В прошлую беременность делала все то же самое, не было ни одной растяжки. После родов планирую пользоваться Мустеллой (крем так и называется - для восстановления фигуры после родов) и качать пресс, как только будет можно. В прошлый раз помогло - живот полностью ушел месяцев за 5. 20.05.2009 12:10:10, Yasmin
растяжки дело индивидуальное, но и до родов и после родов я спасалась жестким массажем и кикковским кремом. не было целлюлита и растяжки, какие новые и неглубокие - ушли. жесткий массаж - это 1 раз в день, напр., вечером, в душе, жесткой щеткой растирала до красноты бедра и ноги. живот - только кремом. 20.05.2009 11:15:58, sasha4man
Athena
Сеичас мажусь каким придется Нивея, вазелином. В первую б-сть мазалась более дорогим называетса БиоОйл (биомасло) не знаю есть ли оно в России наверное должно быть. Оно заживляет раны предотврашает растяжки. Мазалась им на пузе растяжек совсем не видно слегка с боков в основном у меня растяжки на грудях. Но и то с маслом они потом как-то ушли,сеичас заметны но не так сильно. Вобше рекомендуют мазаться жирными кремами, маслами. 20.05.2009 01:07:59, Athena
Sashura
мажусь виши и то не каждый день,бер первая,растяжек ттт нет 20.05.2009 00:25:39, Sashura
Ирулевна
Мажусь кремом Мустела. Не скажу, что регулярно:) 19.05.2009 22:35:00, Ирулевна
panda-taxi
Мазалась и в 1Б и 2Б ,всеравно на 36 недели где то появляются растяжки.После буду мазать витамином Е в капсулах.Говорят что очень быстро приводит кожу в тонус. 19.05.2009 22:33:55, panda-taxi
Lenor
ой, по подробнее плиз, что это за капсулы такие, но растяжки то все равно ж останутся? 20.05.2009 11:15:35, Lenor
panda-taxi
Капсулы Е200 в аптеке.Капсула как яичко.Мазать живот один раз в день,курс 10 дней.Растяжки остаются. 20.05.2009 11:50:38, panda-taxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!