Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тревожный чемодан номер три (в палату для детки)

Контрактный вариант
1. Боди с длинным, с коротким рукавом
2. 2 слипа, кофточка вязаная х/б, если будет холодно
3. Двое-трое ползунков
4. две пары носочков
5. пинетки, царапки
6.чепчик
7.шапочка, комбез на выписку (если холодная погода) или набор на выписку с конвертиком
8. пеленка для свободного пеленания Ред Кастл
9. Держатель, чтобы не переворачивался на спину
10. марлечки для срыгивания, попки
11.памперсы
12. пустышка и контейнер к ней
13.бутылочка с соской
14. ложка для докармливания
15. дозатор для лекарств с соской
16. мыльце для попки маленькое
17. влажные салфетки детские (маленькая пачечка)
18. палочки ватные с ограничителем
19. пакет для складывания лишнего (что забракуют) и грязного
19.05.2009 19:18:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 24.05.2009 19:59:48
да можно и одеяло, можно и без одеяла, можно и в комбезе - вообще как угодно можно. Просто конверт на выписку - это такая российская традиция, как свадебное платье у невесты)))) Некоторые в джинсах расписываются и живут потом себе распрекрасно). Не собираетесь пеленать - не пеленайте. Некоторые дети плохо спят неспеленутые, некоторые не выносят пеленание в принципе. Есть теории, что пеленание необходимо, есть теории, что оно вредно. В-общем, думайте сами, решайте сами, а лучше смотреть по ребенку. 24.05.2009 23:38:56, Цикада
Мамантенок
ИМХО 9-не надо в кювезе их очень удобно на бочок класть, не переворачивался; 10-не нужно, пеленки стерильные дают в любом к-ве; 12-15 не нужно, зачем ему соска?(ну может по опыту прошлых детей знаете, что вам пригодится); зачем бутылка, если планируете ГВ нужно прикладывать чаще. 18 не надо. Я бы МОЛОКООТСОС рекомендовала добавить, когда молоко пришло, я чуть не повесилась! Он меня очень спас. 20.05.2009 12:16:16, Мамантенок
молокоотсос будет в роддоме. Соску с бутылкой на всяк. пожарный. Мне хватило круглосуточных танцев в роддоме с изгрызанной до мяса грудью, швами, температурой и полуобмороком с орущим ребенком на руках - доприкладывалась через "не могу" и по требованию (требовал 24 часа в сутки)((.Уж лучше в этом случае соску дать. 21.05.2009 12:25:47, Цикада
офф: начиталась тебя вчера, и всю ночь мне снилось, что я в роддоме, родила, кормлю, НО у меня с собой НИЧЕГО нет!!! Ну вот даже памперс поменять не могу - ни полотенца, ни влажной попной салфетки нет! Только почему-то две огромные пачки памперсов... ;))))) 20.05.2009 11:25:01, мимоша
:))))))) 21.05.2009 14:23:37, Самая моя
:)))))))) 20.05.2009 11:30:44, Цикада
имхо, мыльце удобно жидкое. поставил на бортик, выдавил и все. а вообще у Вас столько тут примочек - я прям удивилась :) держатель для спины какой-то, это чиво такое - просто интересно? 20.05.2009 11:17:59, sasha4man
это две треугольные призмы, соединенные тканью, чтобы ребенок на переворачивался с боку на спину. Пользовалась со всеми детьми. Мыло жидкое мне неудобно про причине величины флакона, я лучше возьму крохотное. А примочки да, я люблю))))) 21.05.2009 12:28:04, Цикада
Ирулевна
Наташ, а одежду для детки сказали свою брать? Ты уточняла? Во многих р\д все дают..
Для выписки у нас папа привозил в день выписки. С собой не брала.
А зачем ложка для докармливания?
Мыло брать не буду, ограничусь салфетками.
Наташ, еще раз спасибо за список:))
19.05.2009 21:00:38, Ирулевна
Я просто пеленать не умею, а у нас совместное пребывание, одевать мне как-то сподручней (одевать в одежку у нас можно), комбез для выписки папа привезет не тот, это точно)) (если решим все же в конверте выписываться, то комбез брать не буду, просто сложу набор на выписку с конвертом в отдельный пакет (или без набора, один конверт)- это трудно перепутать))); ложка (специальная у меня) - бывает, что нужно докормить своим молочком, когда ребенок грудь не берет (у меня с первым там было первые сутки)- ну, это скорее для моего успокоения, конечно, места она не много занимает))); мыло маленькое, дорожное - меконий отмывать). 20.05.2009 10:03:51, Цикада
[пусто] 19.05.2009 20:49:15
боди разные - у нас погода переменчивая и температура в палате может быть разная, памперсы в российских роддомах не дают в подавляющем большинстве, полотенце бы брать не стала - мне марлей больше нравится ребенку попу вытирать. А вообще, конечно, можно вообще ничего не брать, рожают же люди в поле, правда?;) 20.05.2009 10:07:01, Цикада
Ирулевна
Ну тогда хоть подол надо с собой взять, чтобы было в чем принести:))) 20.05.2009 12:14:33, Ирулевна
тады как миниму нужен свой халат, в подоле казенного домой не принесешь)))) 21.05.2009 12:26:40, Цикада
у меня в рд для детки только пачка памперсов, гель для мытья, мыло, ватные палочки, салфетки влажные и носочки, остальное сказали не брать. ну и на выписку одежда. остальное все дают или если что понадобится родственники привезут 19.05.2009 20:37:21, Ок-си
Наташ, а ты детку планируешь в свое одевать в роддоме? Я просто вся в сомнениях, никак не решу, брать для малыша одежку или обойтись казеной 3 дня. И напиши, пожалуйста, содержимое тревожного чемодана №1 (хочу сверить со своим:) 19.05.2009 19:24:53, Yasmin
планирую в свое, я написала ниже, что пеленать не умею, буду одевать в свою одежку и пеленать в редкастловскую пеленку для свободного пеленания. к тому же, роддомовские пеленки на меня тоску навевают. Со второй - их пеленали в детской и отдавали нам, так я ее даже не разворачивала, так как в палате было прохладно, а я была не уверена, что смогу так же завернуть. Попу тоже мыли медсестры, так что я имела дело с "кульком", больше так не хочу. Чемодан один напишу, но он еще более специфический,чем 2 и 3 (это же программа "Естественные роды" в Садовом, так что вообще не знаю, кому подойдет - закидают помидорами))) 20.05.2009 10:13:45, Цикада
Julie Alex
Кофточки я одевала свои. Первые дни, пока проверяют количество пописов и не рекомендуют одевать памперс, штанишки не одевала, а пеленала ножки род. домовскими пеленками свободным пеленанием. Если брать свое, то кто это будет стирать. Мы и кофтюльки описывали, я их прямо в палате подстирывала. Не очень удобно, но у нас в род.доме кофточки не выдавали, толко пеленки. Поэтому теплые кофточки тоже не брала, если было прохладно, прикрывала род.домовским байковым одеялком.
Условия, наверное, разные в род.домах, лучше сразу это выяснить. Если будут каждый день приходить родственники и могут забирать в стирку и приносить выстиранное, тогда можно полностью своим пользоваться. Или, возможно, где-то сразу памперс можно. Но мне и самой было спокойнее увидеть, что ребенок вышел на нормальный режим пописов, а это дня 2-3 обычно.
19.05.2009 20:43:39, Julie Alex
у нас обычно с первого дня в памперсе (сестрам так легче, мамам тоже, наверное), а пописы, если кто и проверяет, то обычно дома. Во всяком случае, я видела такой расклад в трех московских роддомах. 20.05.2009 10:15:33, Цикада
Первый раз слышу про проверку количества пописов. В прошлый раз у меня ребенку в роддоме сразу памперс одели, думаю, в этот раз также будет. Кроме памперса на малыше была распашонка, а ножки нетуго спеленуты (поверх памперса). Я думаю, может, несколько слипиков взять, чтобы его не пеленали. Но не решила еще 19.05.2009 21:34:31, Yasmin
Julie Alex
а меня с обоими просили не одевать до того, как ребенок не выйдет на какое-то определенное количество пописов в день. 20.05.2009 00:58:11, Julie Alex
А пописы м в памперсе проверять можно:-) у них первые дни моча потемнее 19.05.2009 20:47:41, GalaNTka
Julie Alex
А как понять один там попис или два, например? :))) Они ведь мало совсем писают.
Не знаю, возможно, это и излишне, но в "моем" род.доме было так. Он, кстати, имеет международный диплом "Род.дом доброжелательного отношения к ребенку"! (это распальцовка :)))
20.05.2009 01:00:11, Julie Alex
У нас такой же:-) пописы не считали, главное- чтоб писал:-) ну взвешивали утречком, раз вес набирать начал, значит на пользу:-) и нас не заставляли с пеленками ходить, я пользовалась только прокладками. 20.05.2009 09:42:59, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!