Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нечипоренко и акушерская обсервация

У меня два вопроса из разных областей:
1. как сдавать анализ по Нечипоренко (технология)?
2. что такое отделение акушерской обсервации в роддоме?)
19.05.2009 11:36:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Обсервация (второе акушерское отделение) - это то, что в просторечии зовется "инфекционкой". Вопреки расхожему мнению - в обычных роддомах там не пасется толпа теток с сифилисом и СПИДом - для таких есть отдельные родильные дома, а если даже и попадают такие женщины в общий роддом, то палаты их будут сильно заизолирваны ( у нас в Мытищах под это было отведено несколько палат на первом этаже, хотя само второе акушерское было на втором).
В обсервацию можно попасть как с носительством гепатита, так и с обычным герпесом на лице, либо дав температуру в родах.
Второе акушерское, обычно, включает в себя отдельный родблок (с предродовой), палаты патологии беременности и послеродовые. То есть все происходит на одном этаже.
Обязательная дезинфекция один (или два) раза в сутки, причем приходит именно персонал, и надраивает хлоринолом подоконники и все прочие поверхности.
Ну и вообще - по моим впечатлениям, в обсервации, поскольку именно к ним сваливается все самое сложное, гораздо лучшие специалисты (и акушерочки, и врачи).
19.05.2009 12:25:21, Айка Кошкина
спасибо большое) 20.05.2009 10:53:45, Цикада
Rimusha
1. собирать среднюю порцию (т.е. первое и последнее - в унитаз:)),но я так и не при Нечипоренко, а всегда делаю.
2. это изолятор как бы, т.е. отдельно от других (если у роженицы инфекция какая или еще что-то)
19.05.2009 11:44:18, Rimusha
сама-педагог
А мне, когда выписывали анализ по Нечипоренко, даже не сказали, что это что-то особенное.....Хорошо, что я всегда таким приёмом делаю. 19.05.2009 14:29:01, сама-педагог
утреннюю? 19.05.2009 11:45:28, Цикада
ага 19.05.2009 11:53:44, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!