Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девоньки, привет!

Простите, если заставила волноваться. Я два дня, повинуясь непреодолимому инстинкту гнездования, драила квартиру и собирала тревожный чемоданчик (собрала)))), а как захотела выйти в инет, обнаружила, что он вырублен, а в окрестностях автоматов по включению обнаружить не удалось (пришлось и третий день драить))))Тока сейчас муж помог найти автомат и подключил (и я сразу сюда)))).А вчера поздно вечером дети вшивые из Турции вернулись (выводили вот насекомых, сорри за неаппетитные подробности - до трех ночи). Может, кто посоветует, что еще надо сделать, кроме как голову детям средством обработать и помыть (я всю одежду перестирала их), может еще мебель чем-то продезифицировать? Боюсь, что недобитые какие особи переползут на меня (дети валяются на моих подушках - соскучились:) и светит мне инфекционный роддом (а с меня на ляльку(( - я сейчас не очень адекватная - ближе к родам поведение гормональное крепчает и страхи всякие появляются)))). А у вас что нового? )). А то, как всегда, "кто о чем, а вшивый о бане"))))). Кстати, могу кому-нибудь мобильник свой намылить (кому?))), так как ближе к родам дел невпроворот, и желание их выполнять все недололимей (а когда я в инете сижу, то вообще ничего не успеваю)))), и приступы трудового энтузиазма будут случаться, видимо, чаще, а беспокоить вас своим отсутствием не хочется.
17.05.2009 19:47:45,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...у нас на курсах девочка на 41й неделе так "загнездовалась", что в съемной квартире (их которой через 3 месяца надо было съезжать на свою), мужниным помазком (!!!) белила потолки. родила через сутки после того, как добелила. а Вы говорите :))))) 18.05.2009 11:29:43, sasha4man
естественная стимуляция, однако - знала, что делала)))). Хорошо, что не зубной щеткой;) 18.05.2009 17:47:28, Цикада
Spoza Bell
:))))))))))))))))) 18.05.2009 15:28:26, Spoza Bell
Мыль мобильник - буду тебе СМС-ки из инета в роддом слать и от кормления отвлекать :-))) думаю ниче не переползет - оно может жить ИМХО только на волосах. Вшей вывести несложно, но гниды надо потом контролировать - я боролась с этим делом в Димкины лет 5 - в селе жил с моей тетей и набрался там. Когда первую помощь оказала - потом руками пыталась этих гнид выбирать, давить. Но с мальчиками проще - в крайнем случае и подстричь можно ;-) Хотя сейчас может есть совр. средства и не нужно столько усилий прилагать? 18.05.2009 11:20:39, sweetanok
а как гниды (слово-то какое неприличное)))контро­лировать? Они ж по идее сдохнуть должны от средства, далее их надо долго и нудно вычесывать. Или они могут продышаться и ожить?:) Телефон намылю щас))))) 18.05.2009 17:49:43, Цикада
Ну слава Богу! :)))))Я уже и сама сюда пореже- скучно без Цикады-чего тут врать! Рада , что все у тебя хорошо, я уже Бог знает что думала..А тут смотрю -все, как раньше,---- одни посты Цикады :))))))) 18.05.2009 10:54:23, Khanosasha
да уж, какая я получаюсь экспансивная, переживаю время от времени по этому поводу;))). Я уже опять готовлю пару глобальных тем, заведу, как закончу обсуждать всякую ерунду, которая меня очень волнует, и как появится свободное время. 18.05.2009 11:13:30, Цикада
Проворная Скво
:)
Рада что все хорошо
18.05.2009 02:14:53, Проворная Скво
:) 18.05.2009 10:58:01, Цикада
слава Богу вы тут:) Как там говорится - порядок в доме - признак отстутсвия интернета:)
Всё у вас по плану, у меня всё так же было - хотелось гнездоваться, все вещи детские стирала - гладила и умилялась. Не верилось что в моём доме скоро будет маленький человечек. Не верилось -а он взял и появился:) Лежит вот в колыбели, от колик корчится оооочень жалобно:( Я, кстати, свои "непровороченные" дела так и не провернула:)Список "дел перед родами" так и остался списком:)
17.05.2009 22:59:51, Самая моя
Я вас тоже потеряла, волнуюсь, как вы там, когда заскакиваю в "до года" вас там не вижу. Я, правда, не все там читаю далеко - нет времени. А настроение как? Есть ли время на что-нибудь, кроме Никион? Все-таки Ника - полное имя?)) А насчет интернета - согласна, жуткий поглотитель времени и сил. Хотя как затягивает))))) 17.05.2009 23:10:14, Цикада
В "до года" я вчера представилась:) Настроение прекрасное. Оказалось только что к родам я какраз была готова морально, а вот ГВ для меня муки ада оказались. Ника всё же Вероника. Как Наталья и Наташа, Ольга и Оля. Времени хватает на сон и отдых:) Кастрюльки драить пока деть спит - не моя тема. Она спит и я вместе с ней:) 18.05.2009 00:50:41, Самая моя
Julie Alex
да, Оль, когда ребенок первый - можно вообще на все забить. Еду готовить вечером, когда муж может с ребенком позаниматься, пол тоже пусть или муж моет, или в выходной, когда он с детем занимается опять же. Это когда ребенок второй или третий уже забить нельзя. Но как ни странно, с первым мне тяжелее было, чем со вторым 18.05.2009 11:33:39, Julie Alex
а когда второй почему нельзя забить?:) Ухаживать за первыми надо?:) Рада тебя видеть! 18.05.2009 20:05:21, Самая моя
Julie Alex
тоже очень тебе рада! Конечно, я с первым пол бывало по 2 недели не мыла (это пока он на пол не пошел). А когда в доме маленький ребенок, пол все равно надо мыть каждый день да через день, потому что он на полу играет, игрушки там все. И кормить его надоть тоже :))) Зато и сама лучше питалась, а то с первым я все ждала, когда же он уснет, чтобы поесть с кайфом одной, а он все не спал и не спал без меня :( А со второй уже не заморачивалась. На одной руке дочка, титьку сосет, второй рукой сама ем и сынишку кормлю (он по началу требовал, чтобы его кормила, внимание ему нужно было, хотя на тот момент ему было уже 3 года) 18.05.2009 20:42:31, Julie Alex
правильно, никаких кастрюлек. Я вообще хочу пересмотреть свое отношение к домашнему хозяйству, собираюсь даже темку тут поднять в том числе и об этом, глобальную))). А раньше не было в "до года" вас? Или просто я вас там не видела? А что с ГВ? Если что, чем смогу помогу, поддержу, для меня это тоже тема оч болезненная и глубоко выстраданная( 18.05.2009 11:00:08, Цикада
в "до года" я была набегами - так, про коляску спрашивала. ГВ. Как - то и почему-то, я не подумала что кормить ребёнка надо будет каждые 2-3-4 часа:) Сложно привыкнуть. На третьи сутки после родов начался натуральный пи.. Грудь сделалась, каменная, зеркальная и как футбольные мячи, заложило от подмышек и почти до ключиц. Ни хрена не сцеживалось - ни руками ни молокоотсосом, ребёнок грудь рассосать не мог. Надо ли говорить, что всё это сопровождалось дикой болью, температурой и попытками расцеживания практически всеми сотрудниками роддома. Когд я рожала, мне удалось всё - таки не заплакать, а , тут просто истерика была, я рыдала и рыдала, глвным образом из-за того что дочка голодная, бесконечно смесью докармливать её невозможно и вообще надо было с сиськами что-то делать. Ой, сейчас вспоминаю, и прям ужас - мурашки пробегают. Потом произошло чудо - из родильного отделения пришла акушерка с толстыми и короткими пальцами:)и немнооожко расцедиа меня. Предлагали даже мужа вызвать, хотя у них посещения запрещены, в отдельную комнат и чтобы он у меня "отсосал" молоко:) Я отказалась, всё равно на следющий день выписываться. Ну вот дома уже постепенно расцедили меня всеобщми усилиями. 18.05.2009 20:29:29, Самая моя
ага, это ещё не всё... День на 6-й или 7-й случлось ещё худшее - то ли я застудила дольку а одной груди, то ли не досцедила - температура 39,5, грудь красная, внути дёргает, снаружи болит дико. Я в полуобмороке из-за температуры, парцетомол и нурофен не помогают. Позвонили в скорую - они говорят - выпейте супрастин с анальгином и расцеживайтесь, всё пройдёт когда расцедитсь. Ну так и боролись. Ребёнка пришлось докармливать смесью. Благо что я у мамы была, и муж прям отпуск взял, они здорово меня поддержали. Теперь в этой груди молока 2 капли, я постоянно прикладываю дочу к этой груди, вроде сейчас пстепенно увеличивается кол-во молока. Потом на этой груди краснота спала и был как будто синяк, а сейчас кожа шелушится. Так что теперь я с сиськами пербдю чем не добдю:) Одеваю "верх" тепло, даже если на улице жара. 18.05.2009 21:48:40, Самая моя
Julie Alex
У меня со старшим несколько раз бывало подобное, только без температуры обходилось. Боль ужасная, ощин раз стала вся сторона тела ужасно болеть от груди, прикоснуться ко мне нельзя было.
Да, одеваться надо потеплее. Мне еще помогало, если заболело, одеться потеплее (свитер) и еще спать лечь под одеяло, чтобы жарко было. К утру намного легче становилось. Капустный лист прикладывать к этому месту помогает.
А еще, есть такой момент. Если где-то наметился лактостаз, надо прикладывать ребенка так, чтобы эта доля (где уплотнение) была под его нижней губой. Потому что с этой стороны лучше рассасывается. У меня бывало такое, что я ложила сына на кровать, а сама стояла над ним сверху на четвереньках, как бы валетом и так кормила навесу :)))) Это, когда верхнюю долю надо было рассосать. Если вовремя это схватывать - то быстро все можно преодолеть. Но у меня такие случаи бывали до 3 месяцев раз 5-6, и пару раз еще до 6-ти.
Удачи, Оль, может и пронесет и больше не будет такого! Пусть поскорее установится лактация!
19.05.2009 08:59:53, Julie Alex
спасибо за рекомендации. Ещё я усвоила что молокоотсос конечно хорошо - но ребёнок лучший молокоотсос:) Вроде как шишечки наметились, подержишь около этой груди - глядишь - всё рассосала.
Что я только не прикладывала и чем не мазала - компрессы из камфорного масла, мази Вишневского со спиртом, алоэ, троксевазин (кстати реально очень хорошо помог), капусту.
В общем, все кто это читает - советую - берегите грудь!!! Родить это ещё не всё:)
19.05.2009 12:38:15, Самая моя
Julie Alex
Самое страшное все равно уже позади. Теперь будет легче, да и ты научилась вовремя распознавать эти проблемки и сразу их устранять. Это хорошо, когда ребенок рассасывает, а то, говорят, бывают "ленивые" сосуны :))) 19.05.2009 21:44:45, Julie Alex
Ирулевна
Бывают-бывают, с одним из них я лично знакома:)) 19.05.2009 22:03:41, Ирулевна
Julie Alex
:))) 20.05.2009 00:53:58, Julie Alex
ой, бедняга, ну и намучились вы(((. У меня таких проблем не было с ГВ, были другие... ну да че теперь вспоминать, какие... Вот вам кулачков, чтобы все было с ГВ хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Кстати, у меня сейчас в точности ваши переживания на стадии заключения контракта - три варианта, не знаю куда ехать, а контракт надо было заключать еще неделю назад, собираюсь завтра.В голове полный хаос, муж сбил с панталыку... Вам, кстати, деньги контрактные вернул роддом тогда?
18.05.2009 22:32:37, Цикада
я вам написала на подник. 19.05.2009 12:33:08, Самая моя
Julie Alex
Какой ужас, Оль!!! Помню, когда были у меня лактостазы, какое это мучение. А когда вот так - вообще жесть просто! Рада, что все наладилось в конце концов. 18.05.2009 21:30:56, Julie Alex
самое верное решение :)
Особенно, если в обнимку :)
18.05.2009 01:54:50, margass
в обнимку пока как-то не вышло:) 18.05.2009 21:59:40, Самая моя
Ну, и хорошо, что нашлась! Осталось совсем немного. Успехов в выдении насекомых, уборках, покупках, подготовках к долгожданному событию! 17.05.2009 22:54:31, AnnaR
Эти насекомые теперь мне везде мерещатся. Сейчас принимала ванну с шоколадным шариком, шарик растворился и распался на такие мелкие шоколадные прожилки, а я смотрю на них и думаю: "Вши, вши...")))) 17.05.2009 23:11:31, Цикада
Ирулевна
Намыль мне, пжста. Рада, что у тебя все хорошо:)) 17.05.2009 22:20:05, Ирулевна
Мылю, ты мне тоже намыль. Круг купила?))) Я уже даже его испытала - отлично). Я отчаялась найти шарик, сдаюсь - пойду валик покупать, это хотя бы по твердости то, что надо. Видела в Медтехнике на Новочеремушкинской, недалеко от ЖК и "Острова". 17.05.2009 23:13:30, Цикада
Ирулевна
Круг не купила, ща напоминалку поставлю. А медтехника прямо рядом со мной:) 18.05.2009 09:40:41, Ирулевна
слушай, ну нам идти друг до друга ну просто полминуты))) 18.05.2009 10:57:34, Цикада
Ирулевна
Это да. Можем вместе с колясками прогуливацца:)) 18.05.2009 15:38:40, Ирулевна
точно) 18.05.2009 17:51:50, Цикада
Ispano4ka
рада, что все нормально у Вас, а то мы Вас тут потеряли. по существу к сожалению не могу ничего подсказать. 17.05.2009 21:52:42, Ispano4ka
как самочувствие в 37 недель? Силы есть или сил нету? А морально?)) 17.05.2009 23:15:15, Цикада
Привет! Рада, что все у вас нормально (ну вши - это ведь мелочи :))Да, все потеряли, прямо сильно не хватало вас с вашими постами, конфа словно опустела. Не теряйтесь так надолго больше!
17.05.2009 21:42:44, Lorry
Еще какие мелочи - не видно их не ф.га в детских головах;). Постараюсь не теряться, мне тоже конфы не хватало, но зов природы оказался сильнее - я даже в кухонных шкафах сделала глобальную перестановку, в частности часть посуды переставила в нижний ящик, чтобы дети сами на стол накрывали и не просили то вилочку ,то тарелочку, то водички налить - очень удобно)))) 17.05.2009 23:17:57, Цикада
Да-да, я тоже во всех шкафах потихоньку разбираю, но медленно очень этот процесс продвигается, вот думаю ввести ограничение на Инет как главный поглатитель времени :) 18.05.2009 12:41:41, Lorry
chita
О! Нашлась)))))))))))))­)))) Телефон можешь мне намылить, а я тебе свой - ок? А то моего телефона тоже ни у кого нет, мало ли что ))))))))))))))) 17.05.2009 20:57:34, chita
конечно, мылю))) и ты давай свой 17.05.2009 23:18:17, Цикада
Калифорния
Ну, слава Богу, нашлась:) А то тут все уже испереживались:) Не пропадай больше так;) 17.05.2009 20:57:18, Калифорния
я еще реально, пока убирала дома и инет существовал, просто не могла сесть за комп - ноги очень сильно мгновенно начинали отекать, моя ляля начинала так щипаться жутко, что мне оставалось либо дальше продолжать шуршать по хозяйству, либо уж на боковую))) 17.05.2009 23:22:01, Цикада
у моей были вши в марте - причем я не сразу обратила внимание - она успела вдоволь наваляться на нашем белье - вроде бы никто не поселился у меня)) А помог нам спрей Пара плюс - пользовала два раза, с интервалом в неделю или дней 5 на всяк.случай - очень удобно. Ну и простирала и хорошенько прогладила все дочкино белье, шапки, одеяла, подушки - короче все, что в стиралку помещается. Плюс еще тем же Пара плюсом ее верхнюю одежду обработало. В общем всех вывели и достаточно быстро. 17.05.2009 20:33:11, АнЮта
Пара плюс - надо запомнить. Удобно, что для одежды подходит. А то у меня Никс - это только для головы. 17.05.2009 23:22:59, Цикада
Spoza Bell
Как хорошо что все хорошо! (мелкие быстровыводимые неприятности не считаюся) 17.05.2009 22:25:40, Spoza Bell
Как, продумала логистику на будущий год? (я имею в виду сады-школы-кружки) 17.05.2009 23:23:30, Цикада
Анна!
Насчет вшей - покупаешь натуральное оливковое масло (не рафинированное)налив­аешь в бутылочку (грам 300-400) и делаешь в нем настойку чеснока - зубчиков 10...2 недели настаиваешь... мажешь голову и закутываешь на пол часа. Смываешь и вычесываешь ...повторяешь по мере надобности (обычно 1 раз хватает...)Если нет времени ждать - делаешь тоже самое, но натираешь чеснок и оставляешь на сутки, потом процеживаешь. 17.05.2009 20:06:05, Анна!
См. ссылку:-) район вагонгородка:-) 17.05.2009 20:03:24, GalaNTka
ни-че-го се-бе... А я помню одни бочки, да вагончики, да замерзшая, пардон, моча возле них)))))) 17.05.2009 20:10:17, Цикада
Я еще в 3 школе фотографировала, завтра покажу:-) ты в доме 1 или 1а жила? я в будние дни за средней сейчас в школу хожу, могу твой двор запечатлеть:-) 17.05.2009 20:12:59, GalaNTka
о-о-о, я в обморок упаду от ностальгии. Интернациональная, 3. Школа номер 3, спортзала не было, физкультурой занимались в коридоре, иногда прорывало канализацию, и все текло в коридор, где мы прыгали "через козла")))). В нашей параллели были классы от "А" до "З"))))) 17.05.2009 23:07:17, Цикада
Анна!
Жесть....у нас 30 жара(( 17.05.2009 20:09:21, Анна!
Одна моя замечательная подруга детства, всю жизнь прожив в Тюмени и Новом Уренгое, переехала на ПМЖ в Израиль. Поистине бесконечны адаптационные способности человеческого организма)))))))) 17.05.2009 20:12:04, Цикада
Ко мне сегодня приятельница приходила, в очередной раз убедилась, что здесь спокойно могут жить те, кто здесь взрослел. Я с неизмеримой радостью пакую коробки:-)) 17.05.2009 20:15:11, GalaNTka
А термин "земля" до сих пор употребляется? По-моему, в мою бытность там, детей школьного возраста, рожденных в Уренгое, не было, и "землей" называлось место, где человек родился. Летом дети уезжали "на землю")))) 17.05.2009 23:05:16, Цикада
До сих пор:-) дорогу-то недавно только достроили, и авто и жд:-) а так-самолеты и паром. Сейчас все больше детей остаются на лето- билеты на самолет 20 тыс в одну сторону только до Москвы, не всякий осилит. 18.05.2009 05:58:36, GalaNTka
даже автодорогу, ух ты... а рельсы какие-то еще при мне были проложены. А паром - это как? По чему плыть-то? Мне сегодня, кстати, ночью Уренгой снился)))). Лето прикольное у вас и начало осени, лужи эти по самое не могу))))) 18.05.2009 10:56:43, Цикада
А переправа паромная была через Пур, сейчас мост построили. По поводу луж- это да, местная достопримечательност­ь, еще и отсутствие тротуаров как класса, с прогулки пришли- мокрые и в грязи. Жд сообщение раньше только до Коротчаево пассажирское было, сейчас есть, но вокзал никак достроить не могут. 18.05.2009 13:20:56, GalaNTka
в Ева-Яху заходят суда?:) 18.05.2009 18:09:16, Цикада
Нет:-) До Пура дорога была:-)) А на Ево-Яхе летом такой пляж замечательный:-) но я туда не хожу:-) 18.05.2009 18:18:58, GalaNTka
пляж на Ево-Яхе - неужели цивилизованный? Фантастика просто)))) 18.05.2009 18:32:36, Цикада
Маришечка
Я бы мебель всю пропылесосила+по возможность обработала (если тканевое покрытие) утюгом с паром. Белье и подушки--однозначно утюгом, т.к. эти твари погибают под воздействием высокой температуры. Вещи само собой прогладить, т.к. вши не погибают в воде.Себе бы волосы, на всякий случай, обработала горячим феном, чтобы гадостью беременнный организм не травить. Надеюсь эта гадость вас обойдет. 17.05.2009 20:00:49, Маришечка
горячий фен, к сожалению не поможет; у меня была эта гадость, из парикмахерской подарок, они конечно не признались, да и мне было не до того, волосы густые - извела два баллона пара-плюс на голову и одежду и покрывала и подушки, это все вместе; но на голове не все твари погибли, масла и прочее помогают плохо, купила никс-крем, там кроме крема еще волшебный гребешок, им муж мне все вычесал, а чтоб легче было я перед этой процедурой голову раствором уксуса обрабатывала. так что к сожалению, за раз или два от пара плюс не проходит, берегите себя
на детей не перешло, хоть они и валялись кругом и даже спали рядом и на мужа тоже
18.05.2009 00:47:39, eva_an
спасибо за совет))). Вот ведь любят они поваляться, дочка пришла со своей подушкой сегодня, ну как не пустить?)))) (говорила себе, что она уже обработанная никсом)Вот я как раз Никсом и обработала детей и мужа (и гребешком их дочь вычесывыю). А Пара-плюс куплю,буду брызгать постель и прочие поверхности в доме для собственного успокоения. Никс с одного раза вам помог? 18.05.2009 10:54:35, Цикада
Я голову сегодня помыла и феном высушила - этого достаточно? Белье мы сушим в сушильной машине - подойдет? А вот с мебелью что делать - не знаю. Дети же постоянно на ней валяются - не будешь же после каждого валяния белье гладить и пылесосить... А в голове, хоть и обработано там все личинки остаются (хоть и дохлые, по идее, и вычесываю регулярно, но у дочки волосы очень длинные, все сразу не вычешешь и не увидишь, и они ведь сыпятся куда-то, наверное((((. Вот это меня и беспокоит. А какая-нибудь полудохлая может, наверное, ожить, и расплодиться. Кстати, а когда можно в школу-сад? Те, у кого токсикоз, особенно простите за подробное обсуждение этой темы 17.05.2009 20:08:31, Цикада
Анна!
Умничка))) Я хоть и пузястее немного, но свой срок по тебе отсчитываю))) 17.05.2009 19:54:12, Анна!
эх, 37-я уже. Раньше думала, скорее бы уж, а теперь- ну куда время-то летит? Контракт не заключен, всякие детские и рабоче-интеллектуальные дела не сделаны, с друзьями с кем хотела, не повидалась. Но я сейчас управляюсь исключительно гормонами и делаю то, что они диктуют. А диктуют они заниматься домом и детским приданым - ровно, как 35 недель исполнилось, покой и сон потеряла на эту тему))) 17.05.2009 20:01:07, Цикада
Анна!
Время летит просто бешено... Мне как-то и рожать не хочется... просто тяжело стало носить пузяку((( 17.05.2009 20:07:37, Анна!
да, мне тоже рожать не хочется, хочется сразу ляльку и без пуза чтобы - раз и все)))))) 17.05.2009 20:09:10, Цикада

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!