Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spoza Bell

Про положение ляльки :(((

Последние несколько недель мелкая толкалась в основном и более ощутимо под ребра, и в бока. Сегодня очень болезненно заворочалась, я даже вскрикнула с испугу (т.к. очень похоже младший ворочался за несколько секунд до отхода вод) И теперь толкается четко внизу :(((( Неужели перевернулась ножками вниз??? На узи только в четверг. Есть ли какие-то способы понять положение ляльки самостоятельно? Может мне кажется, и она просто ручки "накачала", что я их с ножками путаю???
15.05.2009 15:29:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Не обязательно перевернулась, я в эту беременность ТААААК ощущаю шевеления, что аж вздрагиваю или вскрикиваю временами. Причем, как раз больше от нижних. На приеме была в ПТ, головой вних ляль лежал. 17.05.2009 20:32:15, Julie Alex
ой, для меня тоже нижние - это полная жесть(((. 17.05.2009 23:42:32, Цикада
Spoza Bell
Ой! Я тоже в эту беременность очень сильно ощущаю шевлюшки. Интересно - это от характера ляльки зависит, или от того, что много рожаем ?? :)))))) 17.05.2009 22:30:14, Spoza Bell
Julie Alex
Думаю, у меня это связано с перерастянутыми мышцами живота и матки, они не скрадывают движений. Мои первые тоже были очень активны в животе, и по жизни шилопопые. Но чувствительность в этот раз выше намного.
От характера тоже зависит, бывают же ляльки, которые спокойно себя в животе ведут :)))
17.05.2009 22:51:43, Julie Alex
плюс 1. В эту Б больнее всего, хотя первый толкался будь здоров 17.05.2009 23:43:16, Цикада
Юстик
У меня в последний раз повернулась в 34 - 35 недель, до того несколько раз переворачивалась ногами вниз. Так что не волнуйтесь. 16.05.2009 14:23:53, Юстик
Athena
Скорее всего она перевернулась головкои вниз, у меня сеичас так. И толкаеться должна где-то слево под ребра ножками и ручками где-то справа а крутить болезнено головкои ПРЯМО в самом низу:))) Думаю у тебя так и есть. У меня сеичас такое ошушение лялька прямо в самом низу. Не переживаи! 16.05.2009 06:21:38, Athena
А у меня наоборот под правое ребро толкался, когда головкой вниз лежал (по УЗИ). А сейчас вот перевернулся((( И бьет ногами вниз, тоже четко чувствуется.
16.05.2009 22:58:06, Lorry
Вот и я этим озадачилась...Сегодня врача спросила, она говорит, похоже поперек лежит. Мне и самой так кажется... Очень надеюсь, что перевернеться еще. У меня сын в 34 недели перевернулся.
Желаю, чтобы доча легла как надо:))
15.05.2009 20:42:24, Хомяк
Ирулевна
Мой вчерась так ворочался.. Но я, почему то вообще не беспокоюсь по поводу "перевернулся-не перевернулся". Можт надо? :)
Вы КС боитесь,да?
15.05.2009 17:09:05, Ирулевна
Spoza Bell
Ага. Очень не хочется КС. Двоих сама родила без разрывов даже. Третьего бы тоже уж самой хотелось бы напоследок! 15.05.2009 21:57:53, Spoza Bell
Ирулевна
Так еще есть время для переворота назад:) 15.05.2009 22:04:14, Ирулевна
ЛёвиусМорковиус
у меня муж как-то довольно легко определяет при "пальпации" :)) Врач и УЗИ потом подтверждали, что он верно определял :)) Самой мне не удобно - только по толканиям могу понять. Моя красотка до 30 недель лежала четко поперек, головой в правый бок, ногами в левый. Определялось и по толканиям, и по "ощупыванию". А потом БАЦ и она уже в головном. Причем я не заметила когда она перевернулась (подозреваю, что я в это время спала :))) Очень надеюсь что она в этом положении и останется. 15.05.2009 16:35:21, ЛёвиусМорковиус
Белка Юля
Обычно до 36 недель могут ворочатся, уже после врачи более уверенно могут сказать, что так малыш и останется, так что времени у вас еще очень много. У меня доктор прощупывает головку каждый прием, хотя я бы и не поняла! 15.05.2009 16:12:02, Белка Юля
Rimusha
сложно сказать... у меня доча такой кульбит совершила в 35 недель, а в 36 снова обратно перевернулась - чудеса да и только:)
Пусть, даже если это и переворот, он будет временным!
15.05.2009 15:34:53, Rimusha

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!