Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

На следующей неделе еду договариваться с врачем - вопрос?

Планирую роды по договоренности, еду на следующей неделе знакомится. У кого есть опыт - как проходят такие переговоры, надо ли на них какую-нить сумму брать - типа задаток, мне кажется что нет?
Что обсуждать?
1. Условия - пребвывания палаты и т.д.
2. Анастезию или ее отсутствие.
3. Деньги. Прям так и спрашивать скока?
4. Что можно взять на роды.
5. Присутствие ее либо акушерки на родах - постоянное?
Может еще что упускаю?
15.05.2009 12:34:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
panda-taxi
Я просто говорила,что хочу.А потом слушала.Один врач мне сказал-что никто от несчастных случаев не застрахован.Я ему сразу сказала-Спасибо,досвидание. 15.05.2009 23:53:50, panda-taxi
да, очень показательно, что они говорят человеку, когда видят его в первый раз. В первых родах рекомендованная акушерка сказала мне и мужу, что мы вас стимульнем, в таком возрасте (29 лет) никто сам не рожает. Комментарии излишни)))) 17.05.2009 23:48:15, Цикада
я задавала вопросы которые тут выкладывали (по ссылке), правда у меня контракт, но надеюсь поможет Вам 15.05.2009 17:32:29, Ок-си
отличный список. Но подавляющее большинство врачей скажут "деушка, какая же вы зануда (тревожная, зачем вам это надо, в первый раз такую вижу, много хотите и т.д.) на пятом вопросе)))) 17.05.2009 23:51:51, Цикада
Ирулевна
Cпасибо большое, сохранила. :) 15.05.2009 22:11:48, Ирулевна
Спасибо! Я тоже себе сохранила ;-) 15.05.2009 19:59:00, sweetanok
Rowan
Ой, какой хороший списочек! Про многие вопросы я бы и не додумалась... Спасибо большое! 15.05.2009 19:47:56, Rowan
chita
Спасибо - очень полезная ссылка, вот например о анестезии после разрывов - я даже и не подумала - а ведь важный для меня вопрос. 15.05.2009 17:59:46, chita
супер-важный. На меня, например, лидокаин вообще не действует, а только им и обезболивают, если не эпидурал 17.05.2009 23:52:40, Цикада
Svetulli
3. Деньги. Прямо спрашивать и дать понять, что ты ее отблагодаришь. Вытянуть из нее точную сумму - т.е. она будет знать, за что работает с Вами.
Деньги заранее не давать. 1. плохая примета. 2. всякое может случиться (не приедет на роды).
15.05.2009 15:16:34, Svetulli
Svetulli
6. Использование одноразового инструментария.
7. Прививки ребенку (озвучьте Ваши пожелания)
8. Выкладывание ребенка на живот после родов
9. Пуповину сразу перерезают или дают крови пройти к ребенку.
10. Ребенок находится все время с мамой или приносят через какое-то время.
Ниже ответы не читала.
Вот что я с ходу добавила бы к Вашим вопросам. Если надумаю еще чего - допишу.
15.05.2009 15:06:42, Svetulli
chita
Как Вы подробно - я о ваших вопросах - что-то и не подумала - пошла думать что из вышеперечисленного для меня важно. 15.05.2009 15:35:37, chita
рожала 6 лет назад по договоренности, врач была знакомая моего врача из совершенно другой области, то есть не то чтобы оч близкий мне человек))) Условием было то, что я лягу заранее, иначе проблемно было бы меня принять туда на схватках, хотя до сих пор не понимаю, почему, вроде же любой роддом должен принять в таком состоянии женщину? В итоге пролежала ровно неделю, никаких минусов в итоге не было, рожала не в смену моего врача, вызвала ее ночью по мобильнику из дома, примчалась, ВСЁ время была со мной! Оплата ПОСЛЕ выписки из роддома, муж спустя неделю ездил подарил букетик и конверт, сумма была названа врачом на первом собеседовании. Условия были так же названы ею, пообещала палату на двоих, хотя в основном палаты на 4 человека. В общем, все слова были сдержаны)) 15.05.2009 14:50:26, начало))
chita
У меня оже есть примеры среди знакомых - хорошие о родах по договоренности. Палаты отдельные мне не важны и присутствие мужа тоже не надо - поэтому и настроилась на договоренность. 15.05.2009 15:38:04, chita
Маруcик
Я бы поосторожнее с этими договоренностями!! Если конечно это не совсем близкая знакомая!Очень много случаев когда отдашь деньги и все так замечательно, а когда настутают роды или вдруг сложности какие,эта договоренность улетучивается быстро! Хорошо если в этот день,когда у вас начнутся схватки ваш доктор был в роддоме ,а не далеко на дачке!Я не пугаю,просто так бывает! 15.05.2009 13:20:17, Маруcик
Ирулевна
Нормальный доктор деньги никогда не возьмет заранее. 15.05.2009 13:36:34, Ирулевна
chita
Да я понимаю что так бывает - риски есть - денег в перед давать не хочу, знакомая относительно близкая - тетя одной моей приятельницы. Живет она рядом с роддомом, ну на крайняк - каждый может заболеть - сказала что у нее есть кому отзвонится. 15.05.2009 13:35:23, chita
Ирулевна
А точно можно по договоренности? Я знаю, что в некоторых (если не сказать "многих") р\д запрещено врачам появляться в родблоке не в свою смену.
Вы это тоже разузнайте..
15.05.2009 13:39:54, Ирулевна
Svetulli
мне сказали, что из благодарности часть пойдет на урегулирование этого вопроса. 15.05.2009 15:17:33, Svetulli
и до чего же некоторые люди предприимчивые. Сначала надо запретить приезжать не в свою смену, а потом за откатик разрешить))))) 17.05.2009 23:55:22, Цикада
chita
У них пока можно - она по телефону так и сказала, что во многих нельзя но у нас пока можно, надо только заявление на имя главврача написать, что с ней буду рожать. 15.05.2009 14:24:16, chita
Ирулевна
Задаток я бы не давала. Про сумму аккуратненько выяснила.
Еще взяла бы контактные телефоны и обсудила алгоритм ваших действий. Вы заранее ложитесь или на схватках приезжаете?
15.05.2009 13:03:44, Ирулевна
chita
Хочу на схватках, но боюсь))))))))) Контактные есть, алгоритм действий возьму на заметку. 15.05.2009 13:15:53, chita
Ирулевна
А это ваша знакомая,да?.. И насчет чего вы с ней будете договариваться? Присутсвие на родах,да?
Я так бы и спрашивала: когда пора ехать? куда звонить и за сколько времени вы приедете? и т.п
15.05.2009 13:38:39, Ирулевна
Маруcик
6.оказание помощи новорожденному ребенку
7.посещения после родов
8.возможность совместного пребывания с ребенком ))))
15.05.2009 12:56:11, Маруcик
chita
Посещения там нельзя, про пребывание уточню, там можно но есть и палаты без деток, а оказание помощи что имеется ввиду? Наличие детской реанимации? 15.05.2009 13:13:14, chita
да, детская реанимация - это очень важно 17.05.2009 23:56:16, Цикада
Маруcик
А это контракт или просто договоренность с врачем? 15.05.2009 12:40:05, Маруcик
chita
Договоренность 15.05.2009 13:13:43, chita

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!