Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вздутие при беременности

Девочки, срок 7 недель. Живот раздувает как барабан, сил нет....:-(
Как и чем снять вздутие, может у кого было похожее? Лежу на сохранении, врачи ничего подсказать не могут....
Три дня назад положили с угрозой(кровотечение­). Сейчас, вроде нормализовалось. Но живот крутит-сил нет!
15.05.2009 08:52:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rowan
У меня такое было. И далеко не сразу я выяснила, на какие продукты: помимо общеизвестных капусты, бобовых и проч., меня жутко раздувало на кислое - яблоки, лимоны (чай с лимоном я пила постоянно). Яблоки, кстати, не могу есть до сих пор - живот сразу как барабан. Слава богу, вычислила :) А до беременности таких проблем не было.
Кстати, очень хорошее средство - Рекицен РД. Продается в аптеках, это клетчатка, пшеничные волокна, размельченные в порошок. Мне врач прописала. Размешать 1 столовую ложку в 100 мл. кефирчика и три раза в день перед едой - нормализуется состояние кишечника отлично, стул регулярный, никакого вздутия!
Удачи! :)
15.05.2009 20:15:55, Rowan
но-шпа- легко и быстро, и, главное, от угрозы тоже подойдет, исключить мучное, сладкое, свежую капусту с помидорами 15.05.2009 13:20:02, Khanosasha
у меня на таком же сроке был приступ кишечной колики, думала, все выкидыш, догадалась но-шпы выпить или угля (он тоже снимает спазм), точно не помню, и отпустило через 15-20 минут, уже удумала скорую вызывать, не могла даже разогнуться, ревела как белуга от страха и от боли...Оказалось, я тесто сырое пробовала, когда печенье пекла..Потом, если что пила но-шпу, но во 2 триместре такое практически не бывает, для первого характерно. Выздоравливайте!!!! 15.05.2009 13:25:12, Khanosasha
Идейка
И у меня были кишечные страдания, пила Дюфолак, однако он как будто увеличивал газообразование. Одно замечено точно (lilena пишет об этом же), болит тогда, когда не каждый день горшок. А прошло все само по себе, аккурат к 20 неделям! 15.05.2009 11:28:54, Идейка
Rimusha
в 1 триместре - это почти у всех! Не волнуйтесь именно на этот счет:) 15.05.2009 10:35:17, Rimusha
Ranetka
Исключить из рациона газ.напитки, капусту и все те продукты которые вызывают вздутие. 15.05.2009 10:23:29, Ranetka
ORANGE
проблемы с кишечником были сначала. Пила Лактофильтрум курсом. Потом все как рукой сняло. 15.05.2009 10:18:05, ORANGE
да, уж. очень не приятно, вас прекрасно понимаю. сама, хоть угрозы и нет, но постоянно чувствую вздутие, вот вчера только к вечеру стала мучаться. тоже рядом постою, послушаю советов бывалых 15.05.2009 09:29:35, Оптимистка_Venera
крутило, бурчало, сводило очень долго. боли кишечные принимала за угрозу. но ничего не пила, врач толком ничего посоветовать не могла - терпите. а живот был, как барабан! боли усиливались если дня два, простите, не ходила в туалет. недавно слышала в стационаре, как врач девушке на таком сроке от такой проблемы советовала ромашку попить. 15.05.2009 08:59:55, lilena
а как у вас сейчас. эти боли прошли? 15.05.2009 09:30:13, Оптимистка_Venera
прошли. и как ни странно (а может совпадение) когда стала пить сорбифер. кишечник наоборот не крепился, а расслаблялся, а мне самое на руку было. а я боялась его пить, думала еще хуже будет)) вообще в этот раз вот эти самые кишечные проблемы были для меня самыми неприятными в первом триместре. еще потому что я пугалась каждый раз - угроза! кстати, врач мне говорила, что можно пить ношпу или папаверин, они спазмы разные снимают в том числе и кишечные. но я старалась не злоупотреблять 15.05.2009 09:51:55, lilena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!