Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

К теме об адаптации

Я прочитала, что в Америке многие родители придерживаются очень интересной традиции. Когда мама и малыш возвращаются из больницы- мама не только возвращается к старшему ребенку, но и приносит подарок старшему как-бы от малыша (заранее готовят). я думаю это очень интересная идея- так старший малыш не думает , что маленький забирает у него маму и пространство, а приходит в дом и хочет познакомиться. Если решусь на второго, обязательно возьму идею на вооружение:)
15.05.2009 07:16:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня давно лежит для сына подарок, ждет удобного случая. Как раз не так давно подумала, что будет интересно ему получить его на рождение сестренки. 16.05.2009 00:59:42, margass
я старшему из комбезика малышк при выписке достала 2 машинки маленькие, он был рад. всем рассказывал 15.05.2009 21:26:20, Nadek
Улыбка))
Я пришла из роддома с подарком для сына конечно, вот только не додумалась как-то связать это с сестренкой)) надо было)) 15.05.2009 17:39:11, Улыбка))
Rimusha
Это очень правильно:) я тоже планирую старшей что-то подарить, хотя вряд ли она поймет, конечно, в честь чего это (так, просто подарочек будет:))), нам только год и 11 мес. будет к рождению младшего:))) 15.05.2009 11:58:03, Rimusha
Tiffany
Мне эта идея очень нравится. Собираюсь старшего оподарить в связи с рождением младшего. Только вот пока не могу найти того, о чем он мечтает - а хотелось бы... И не могу пока понять когда надо этот подарок вручать: прям в роддоме или уже когда домой приедем... наверное все же при выписке... значит надо будет зараннее в машину положить. 15.05.2009 11:39:49, Tiffany
Я тоже задумала подарок, но не от малыша (Тёма сразу поймёт, что малыш сам не может ему ничего подарить ещё), а просто как поздравление с тем, что Тёмка стал старшим братом :) Ну праздник всё таки :) 15.05.2009 10:22:30, Рыбушка
knopkaNY
Я живу в Америке, о такой традиции слушу первый раз, но идея ооочень хорошая:) 15.05.2009 10:14:03, knopkaNY
О, тогда у меня к вам вопрос, если можно :) Есть ли в Америке творожок, аналогичный руской агуше (специальный несладкий мягкий творожок для детей до года)? 15.05.2009 10:45:05, Et Cetera
knopkaNY
Я живу недалеко от нью-йорка и мы ездием за продуктами в русский супермаркет, там есть все и Агуша тоже:) 15.05.2009 11:00:15, knopkaNY
ГДЕ??? Я на лонг-айленде буду жить летом. 15.05.2009 13:37:47, Et Cetera
knopkaNY
в Brooklyn-e, русских магазинов ооооочень много, в Лонг-айленде не знаю.
Вам езды до Бруклила максимум 1час на машине.
16.05.2009 02:14:35, knopkaNY
Да, недалеко. Только мы там еще ни разу не были :) Попробуем поискать, спасибо! 16.05.2009 08:42:18, Et Cetera
Фунтик
Ну... мы не в Америке, но дарили подарки:) 15.05.2009 09:47:01, Фунтик
Планирую что то такое сделать, только с объяснениями что то типа, как ЛевиусМорковиус хочет. В общем, презент для старшего, связанный с появлением младшего))) 15.05.2009 08:51:04, lilena
ЛёвиусМорковиус
с моим объяснение, что это от малыша подарок - однозначно не прокатит... 3,5года, но мальчик очень смышленый. Но идея хорошая - мы купим подарок и просто в этот день поздравим сына с обретением нового статуса - Старший брат. думаю это будет для него приятным сюрпризом :) Тем более я знаю, о чем он мечтает, а ДР и НГ тааак далекооооо ;)))) 15.05.2009 08:44:44, ЛёвиусМорковиус
Athena
Абсолютно верно, я живу не в Америке но у нас тенденция тоже сохраняется. И вобше когда я забеременнела во второи раз стала задумываться на эту тему. Во первых начала все наглядно показывать (моеи дочке 2 года и 8 мес) книжки разные для ее возраста из беблиотеки взяла. Она все поняла по своему по детски, но все же. Тут недавно достает носочки и маленьки комбез из шкафа и говорит мне на своем детском языке мол это "для бвратика, и носочки для баби" еше рассказявет мне иногда что "он будет пвакать и он будет кушать молочко...":))) Нашет подарка для старшего ребенка это верно, я вобше тут процйла в журнале мол даже когда из роддома выходишь креслице с малышом должен нести папа, чтобы у мамы руки были свободные чтобы обнять старшего ребенка ну и плюс еше подарок как бы от младшего к старшему и наооборот обменивание подарками... Я думаю это очень хорошая идея, чтобы старшеньки не чуствовал себя обделенным. Мне кто-то рассказывал что когда в дом принесли новорожденного старшеньки испытал психологически шок и перестал разговаривать, не разговаривал где-то около 6 мес представляет! Здесь конечно нужен специальныи подход, и думаю это немаловажно все правильно продумать да и вобше незабываться что у тебя есть и твои первенец которому нужна твоя помошь и внимание! 15.05.2009 08:33:43, Athena
Ranetka
Мне только вчера знакомая об этом же сказала, у них разница 2,3 года м/у детьми, тоже советовала приехать с роддома с подарком для ребенка. Думаю надо купить и положить в машину заранее. 15.05.2009 08:19:51, Ranetka
Ирулевна
Супер! Мне очень нра такой подход:) 15.05.2009 08:07:54, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!