Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

panda-taxi

Вы будете давать пить ребенку?

Я тут в соседней конфе до года задала вопрос про бутылочки.Но там развернулась тема-Зачем вам поить ребенка.
Ну а как же летом в жару надо же давать пить.А укропный чай,я дочке давала с двух месяцев.ну а сцедить молока,оставить кому то чтобы спокойно отъехать.
Собираюсь купить бутылочку сейчас,всеравно ехать покупать ванночку,щетку,соску и т.д.
12.05.2009 19:03:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не буду следовать своим принципиальным убеждениям , которые у меня были при первой беременности и родах: не допаивать ничем, только ГВ, только совместный сон, только ношение в слинге, кенгурятнике, никаких бутылок, и сосок-пустышек и т.п. Потому что крайности с грудным ребеночком ни к чему, и принципы тоже. Есть конкретный ребенок, есть конкретная мама и конкретные обстоятельства дела. Мой орал сутками напролет, начал аккурат в 3,5 недели, пустышку в 1,5 месяца уже не взял, плевался ею, поздно уже было приучать, молока было много, залейся, кормление по требованию, сильно не висел, но и прибавлял все равно чуть меньше нормы (может и ,правда, летом ему воды не хватало), капризный, ночами-днями не спал, плевать он хотел на совместный сон и ношение в слинге, а потом и на кенгурятник. У подружки дочка сосала пустышку, спала в кровати и вообще в 1 месяц поехала с мамой и папой на УАЗике в горы, спала в такой тряске и на свежем горном воздухе превосходно, хотя тоже пыталась, как и мой, концерты устраивать. Теперь моей первой покупкой станет пустышка, на всякий случай буду давать после налаживания ГВ, читала, что сосут не всегда оттого , что пить-кушать хотят, а просто хотят успокоиться, удовлетворить свой сосательный рефлекс. В любом случае не буду категоричной, буду действовать по обстоятельствам, прислушиваться к любым советам, фильтровать , конечно, но без фанатизма, чего и Вам желаю..Давно заметила, если стою на каком-либо принципе, то жизнь всегда подкидывает сложные ситуации, когда, чтобы правильно и без больших потерь выйти из нее, необходимо стать гибче и изменить своим принципам.... 13.05.2009 12:07:20, Khanosasha
Rimusha
+тыща, крайности - в сад, и тогда все круто получается:) 13.05.2009 23:01:57, Rimusha
Ирулевна
+1000 13.05.2009 12:13:48, Ирулевна
Желток
воду давать не буду за исключением медицинских показаний (обезвоживание при диарее и т.п.), бутылочки есть и соски есть, только проку от них :), Алиска не брала их совсем, приходилось из ложечки поить в мое отсутсвие, в конце-концов пришла к выводу что проще свое сокровище возить с собой, очень мало мест есть в городе куда нельзя взять с собой ребенка :)
кстати вместо укропной водички бебикалм - рулез форева, это капли на натуральных травках, тот же укроп, анис и что-то там еще, помогает пропукаться на раз :)
13.05.2009 08:27:30, Желток
Julie Alex
Мама мне говорила, что им уже в род.доме говорили лялек допаивать не из бутылки, а из ложечки, чтобы ребенок учился пить. 14.05.2009 00:47:52, Julie Alex
+1:) старший у меня и бутылку и пустышку любил, средняя- только пустышку, младшая пустышку как личное оскорбление воспринимает, про бутылку вообще молчу. Ходим вместе везде:-) 13.05.2009 13:14:47, GalaNTka
Вот точно, каждый ребенок индивидуален и ситуация с ним- особенная 13.05.2009 15:35:17, Khanosasha
panda-taxi
Спасибо.Попробую купить эти капельки. 13.05.2009 11:55:02, panda-taxi
Athena
У нас сеичас не лето, но и летом я бы тоже не давала читала и интересовалась эtоj теmкои, потом ходила на курсы. В молоке для малыша содержиттся все что надо и то что кроха получает молочко от мамы, ему и питание и водичка и все на свете. Так что вода может еше и подпортить грудное вскармливание. Но думаю как кому кажется правильным тот так и делает, а переубеждать это глупо потому что человек все равно уже все решил. 13.05.2009 03:42:01, Athena
Avial
Я поила водичкой...жарко очень было +30+35, ребенок крупный...молоком она наедалась, но видимо пить всё равно хотела. К тому же желтушка была (я знаю что это норма) и несколько врачей, в роддоме в том числе, советовали давать водичку с глюкозой.
А так же была необходимость посещать институт и тут уж никуда не денешься...5 часов отсутствия мамы получалось.
ГВ не страдало, до 1,3г кормились, потом я сама отобрала грудь.
Соску сосали иногда, в 7 мес она сама отказалась...просто заметили что не требуется и убрали.
13.05.2009 00:20:39, Avial
Мамантенок
мой не пьет и обижается, когда предлагаю 12.05.2009 23:50:19, Мамантенок
Rimusha
я, как и с дочкой, буду ПРЕДЛАГАТЬ! Она редко когда на предложение откликалась, но иной раз (после купания особенно) с удовольствием выпивала водичку, если ей было жарко или возникала дополнительная потребность в жидкости. Переднее грудное молоко - это хорошо и считается, что оно полностью удовлетворяет ребенкину жажду , но бывают ситуации, когда ребенку требуется дополнительная влага (например, повышенная температура, в т.ч. тела и в помещении / на улице). Понять, когда именно это нужно именно ЕЙ, не всегда выходило, поэтому я старалась почаще ПРЕДЛАГАТЬ, а дочь сама решала, хочется ей или нет)
К слову, ни Авентовская бутылочка с водой, ни соски до 4-5 мес. на наше ГВ до года и двух (до наступления этой беременности) совсем не влияли, все было супер!
А крайности я не люблю!
12.05.2009 21:47:49, Rimusha
я пыталась, но моя не пьет ничего кроме грудного молока, бутылку плюет любую. А так, летом, имхо, надо давать водичку (но по немногу) 12.05.2009 19:48:56, ЛизАнька
Если ГВ+СВОБОДНОЕ вскармливание можно не давать. У нас была бутылочка, но первый ребенок не соски не бутылки не воспринимал категорически. При желании допаивать и укропную воду можно давать шприцом без иголки. Сейчас у меня 32 недели, планирую 1 бутылку на всякий случай купить, все дети разные. Если кормите по часам, допаивать в жару надо. 12.05.2009 19:45:19, Ленуля
Белка Юля
Не поила вообще месяцев до пяти, родились как раз к летнему сезону 30 марта. Изредка давала попить из чайной ложечки, только когда икала например, а так не пила воду! 12.05.2009 19:42:03, Белка Юля
Белка Юля
Укропную воду мы тоже не пили, так как проблем с коликами не было. Все чисто индивидуально, посмотрите на своего малыша - может он и захочет водичку пить. Моя даже грудное молоко из бутылочки пить не хотела - титю ждалда мамину. 12.05.2009 19:57:17, Белка Юля
Идейка
А я помню, что сама пила укроп, через молоко ребенку попадает. Но что то не уловила особого эффекта от этой травы, как если самостоятельно пить, так и если ребенку давать. Немножко не в тему написала наверное.. 12.05.2009 20:23:13, Идейка
chita
Я буду допаивать, осообенно если лето будет жарким, первого поила по чуть-чуть из бутылки, тоже летний, на активности сосания груди никак не сказывалось, у меня правда с молокои были проблемы - но это совсем другая история. 12.05.2009 19:39:53, chita
Я - буду. Старшего допаивала водичкой в жару, на ГВ это никак не отразилось. Он и так у меня по 1,5 кг в месяц прибавлял на ГВ, страшно представить, сколько бы он весил, если бы я его кормила по первому писку... 12.05.2009 19:16:08, Yasmin
Я не буду, если с ГВ будет ОК. Укропную тоже не планирую пока, по крайней мере. И соску тоже покупать не буду, а то захочется дать. 12.05.2009 19:12:04, sweetanok
Ирулевна
Свет, ты имеешь в виду пустышку? А что, пустышку не надо давать? 12.05.2009 19:12:58, Ирулевна
а зачем ее давать? ну если это устроит нас обоих конечно ;-)) зачем ребенку эта жвачка, которая к тому же прикус может нарушить? Я не против пустышек категорически, т.е. бывают дети которые орут и орут. хотя и не голодны и не болит ничего, вероятно успокоиться не могут, а мама например не может его таскать постоянно на руках, а слинг ему тоже не нравится (может еще какие причины), то такого ребенка вероятно нужно успокоить пустышкой. Он будет счастлив и ты тоже :-)) А иначе - зачем она? 12.05.2009 19:50:35, sweetanok
Ирулевна
Я вот и спрашиваю - давать или нет. Раньше как-то не задумывалась - давала и все:) 12.05.2009 20:17:41, Ирулевна
Я ж и говорю, что давать не надо ИМХО, только в самых крайних случаях. 12.05.2009 20:54:59, sweetanok
добавлю - я верю тем кто говорит, что грудное молоко - это еда+вода, а допаивать наверное нужно деток, которые на искусственном вскармливании? 12.05.2009 19:53:16, sweetanok
sharovatik
Бутылочка однозначно нужна, в минимальных кол-вах. Мне с 1 больше всего после полугода пригодилась - как раз уже для водички и пр. А про допаивание я думаю, что чисто грудничка не стоит - ведь грудное молоко - это 90% вода 12.05.2009 19:10:38, sharovatik
Julie Alex
Почему однозначно? Я двоих деток вырастила без единой бутылки и соски. 13.05.2009 12:12:26, Julie Alex
Ирулевна
Считается, что при ГВ ребенок получает достаточно жидкости и дополнительно давать воду не стоит. И, если давать пить, то с ложечки.
Сама я, честно говоря, так делать не пробовала (с ложечки поить грудничка) и слабо себе это представляю.. Так что пару бутылочек все равно приобрету, на всякий случай.
12.05.2009 19:09:40, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!