Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Athena

Давит на низ живота

Мне сказали что ребетенок лежит голвкоои вниз, ножками соответсвенно в верх. Мне сказали что головка как раз лежит на лобковых как я понимаю костеях или как там...:)) От этого мне часто хочется бегать в туалет и так далее. Но вот стала замечать, деиствительно малышовые движения прямо внизу матки прямо самыи низ, и тяжело стало ходит, как-то все побаливает, давит!!! Даже сегодня села за руль машины, и почуствовала себя неуклюжим медведем:( нам всего-то 30 неделек будет. У кого какие ошушения девочки? Волнует то что ребетенка ошушаю совсем внизу как-то необычно, с первои дочулеи стала такое ошушать когда неделю до родов осталось воть...немного волнуюсь! Поделитесь ошушениями плиз!!!
11.05.2009 11:17:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Да спасибо девочки, обезательно спрошу у врача! Вчера давило все, тянуло наверное еше что не присела почти не разу за день немного полежала и все. Ноги дали о себе знать, вечером подняла ноги смотрю телек, а ноги мои как у слоника распухли от шиколоток и косточек не видно... Так что наверное эти все потягивания от усталости, надо хоть иногда на диванчике лежать. Сегодня утром вроде встала все прошло ТТТ. Спасибо всем, приятно вас всех видеть 30 нeдель и с плюсом:))) 12.05.2009 00:56:37, Athena
да, косточек не видно - это типично на этом сроке. У меня периодически не видно, но доктор говорит, что это не отеки, а "пастозность". Чем пастозность от отеков отличается, не поняла)))). Лежать надо однозначно. Лучше всего чередовать разные позы: полежала, походила, посидела и т.п. И слушать детку: если сильно беспокоиться и делает маме больно, то принять ту позу, в кот. она успокаивается))) 12.05.2009 21:18:03, Цикада
ORANGE
конечно, надо врачу все рассказать, а так у меня тоже самое: внизу часто придавливает. Еще кажется за пуповину дергает - развлекается. 11.05.2009 20:41:23, ORANGE
ой, у меня тоже. Врач надо мной посмеялась, но реально чувство, что либо дергает, либо щипается ... БОЛЬНО ПРЕБОЛЬНО... и не успокаивается, пока не лягу на бок...)))))))) 11.05.2009 21:41:39, Цикада
Ага! Вот-вот! Такое ощущение, что за этот канатик как дернет, я даже боялась кому-либо об этом говорить, еще думаю, у виска покрутят, оказалось я не одна :))))))))))))... 12.05.2009 05:43:20, Khanosasha
знаете, у меня при шевелениях, тоже ощущение, что в той беременности это было значительно выше. и когда внизу копает, такое ощущение, что мочевой пузырь щекотит или прямо в шейке расковыривает. мне порой кажется, что старший так низко не копал. а может просто забыла уже 11.05.2009 17:36:39, lilena
Spoza Bell
Давит все и везде! Живот в этот раз очень высокий и на диафрагму давит сильно. И вниз давит. Иногда такое ощущение, как будто она пальчиками себе выход копает :) 11.05.2009 15:03:44, Spoza Bell
Julie Alex
:))) а мне очень не нравятся ощущения, когда ребенок как будто пальчиком мочевой пузырь царапает :))) 12.05.2009 02:19:04, Julie Alex
Ой, у меня тоже, но он его пинает так резко и очень больно, я аж ойкаю на всю округу...Зато так бывает забавно, когда как будто пальчиками руки меня царапает повыше пупка, как будто поздороваться хочет... 12.05.2009 05:41:34, Khanosasha
Julie Alex
:))) 12.05.2009 09:37:45, Julie Alex
не думаю, что он опустился совсем так рано, хотя, возможно, всякое бывает. А так - бандаж, подольше отдыхайте на боку. Это нормальная картина - тяжесть в третьем триместре, ребенок-то вес набирает будь здоров как, весь этот вес ложится на ваши связки - поэтому и тянет. Если что-то беспокоит (насчет, возможно, раннего опускания), задайте вопрос врачу - она не беспокоится по этому поводу? 11.05.2009 14:13:31, Цикада

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!