Раздел: -- посиделки (Вот читаю на одном форуме - мамы расхваливают, что жить без них не могут)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аспираторы соплеотсосы

Вот читаю на одном форуме - мамы расхваливают, говорят, что жить без них не могут и т.п. Мало того есть еще и такие девайсы, которые к обычному пылесосу подсоединяются %-) Я немного в шоке от этого добра. Сына растила даже без обычной мягкой грушки (клизма которая)Но может мне повезло? А с др. стороны - если сопли такие, что приходится их пылесосом высасывать, то может искать причину? Хотя, понятное дело, одно другому не мешает.... Растолкуйте...а..
10.05.2009 00:41:40, sweetanok

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
каждый день юзаю японский отсос, очень хорошо им после ванны козявища убирать и не нужно жгутиками в нос лазить и занимает 5 сек это мероприятие. 10.05.2009 23:07:38, Мамантенок
Все понятно. Спасибо. Заранее покупать не буду, но буду иметь в виду ;-) 10.05.2009 20:17:14, sweetanok
Ну насморк бывает разный. Мы до 9мес.жили без этой самой штуки, а потом бронхит начался и сильный насморк. Не высморкаться, не откашляться Тимка не мог, пришлось приобрести аспиратор. Только он и спасал. Правда без пылесоса:)
Так что, если вам не пришлось столкнуться, это очень хорошо, но не говорит о том, что и другим так везет.
Сейчас вот мы его потеряли правда, просто чтоб был покупать не буду, т.к.не в каждый насморк мы им пользовались.
10.05.2009 16:08:34, Тяка
+1 10.05.2009 19:58:03, Ирулевна
про пылесос НЕ шутка! см. ссылки
http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=92656
http://prodam.slando.com.ua/kiev/5950500.html
А это Очумелые ручки на ту же тему:
Lady Fa
17 ноя 2003, 01:12
А мы из больницы привезли такую идею.

Там нам отсасывали сопли чем-то наподобие пылесоса.
Приехав домой, мои муж начал своими очумелыми ручками творить подобное. :p

Отрезал шланг от клизмы. В один конец всынул длинную тонкую насадку от клизмы, на него половинку от яйца киндер сурприз и полой частью половинки яйца присоединил к трубе пылесоса, перед этим сняв ту трубу которая со щеткой.

На другой конец клизмы одел длинный носик-пулвелизатор (такой как идут с некоторыми каплями в нос или в горло - пшикалки). Если етот пулвелизатор болтается свободно, наматываем в место соединения изоленту.

И на концчик етого пулвелизатора, одеваем мягкий,силиконовый наконечник от детского аспиратора Chicco.

Смазываем вазелином и вводим в носик. Включаем пылесос и сопли "вылетают в трубу" тока так.

Напор регулируем перекрытием такой штуки у основания пылесоса.

Только лучше перед етим разжижить сопельки.

Вся конструкция заняла у мужа 30 минут.
Зато какой эффект.http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t16049.html
10.05.2009 13:49:11, sweetanok
Света, жесть... 11.05.2009 22:30:38, Цикада
У нас аспиратор с рождения был и даже до сих пор есть. Сын так и не научился правильно сморкаться и когда болеет, мы им пользуемся. Вам и правда повезло, если с рождения ваш ребенок сам все делает. А про сопли - этим приспособлением пользуемся во время болезни и все. Очень полезно 10.05.2009 08:58:34, sharovatik
А может он так и не научился, потому что был аспиратор? 10.05.2009 13:40:49, sweetanok
Не, Свет, это ни при чем, хотя такое мнение бытует. Я тут уже как-то расхваливала свой аспиратор БебеКонфорт. Он обычный, ртом отсасывать. С сынишкой не было у меня такого, я про них ничего не знала. Не сказать, что мы помирали без него, но проблемы с очисткой носика от соплей возникали, потому что грушей у меня ничего не получалось. А с дочкой мне посоветовали, купила уже в полтора года ее. Супер-вещь!!!!!! Кстати, дочка годам к 2-м научилась хорошо и правильно сморкаться . НО, когда у ребенка сильный насморк, постоянно хорошо высмаркиваться ей надоедает, или просто устает. Да и под носиком натирается от постоянных сморканий. Аспиратор в таких ситуациях рулит. А еще, когда носик забит так, что не высмаркивается. А сын у меня стал сморкаться лет в 5, наверное, без всяких аспираторов. До этого его просто было невозможно заставить. Он такой упрямый и поперечный, просто ужас.
К пылесосу я бы не стала ничего подключать, уж лучше к ЛОРу хорошему сходить тогда на "кукушку" (это профессиональный "пылесос" для носа). Там ведь не просто отсасывают, но и промывают раствором проторгола и еще чего-то, я так не смогу, да и побоялась бы так делать. Тем более не знаю, с какого возраста можно так делать.
На моем аспираторе, кстати, написано, что он с 3-х месяцев. Не знаю, почему. Или раньше нельзя отсасывать, или трубочка широкая, но ее не обязательно прямо в носик засовывать, можно просто приставлять к ноздре.
12.05.2009 02:43:33, Julie Alex
К пылесосу?! Что-то не верится... Ну да и Бог с ним.) А вот соплеотсос (не грушей, а система трубочек) - это очень хорошая и незаменимая вещь, когда у грудничка насморк. Ведь если он не может дышать носом, ОН НЕ МОЖЕТ СОСАТЬ. А это - просто катастрофа: ни накормить младенца, ни успокоить. (( 10.05.2009 08:49:19, Дикая_пятка
прям фильм ужасов какой-то - пылесосом сопли у грудничка вытягивать.... 10.05.2009 01:36:23, DolceVita
Искать причину, разумеется, нужно. Только пока ты будешь ее искать, ребенку нужно как-то дышать....
Соплеотсос ведь не для ежедневной гигиены обычно используется, а в случае насморка. У меня от старшего остался японский с трубочкой, оказался незаменимой вещью при простуде. Надеюсь ,про пылесос - это шутка
10.05.2009 01:06:19, Yasmin
+1 10.05.2009 16:09:46, Тяка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 12:07:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!