Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Когда кроватку будете устанавливать?

Вопрос ко всем, кто когда собирается кроватку для новорожденного купить-установить? Я модель уже выбрала, теперь вот думаю может уже купить, так ведь если куплю, то и устанавливать можно,т.к. место под кроватку я уже освободила... но до ПДР еще месяц и будет она пустая стоять... А с другой стороны проветрится, а то они новые все же пахнут магазином... а хочется ляльку из роддома принести и уже сразу в готовую кроватку положить...но в принципе у меня есть кому кроватку установить и белье в нее постирать-погладить-постелить пока я в роддоме буду... но вроде как и самой хочется тоже... в общем не знаю...
Поделитесь мыслями кто когда собирается кроватку устанавливать? И если до родов, то за какое время до родов?
08.05.2009 18:03:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы поставила, ну, может, белье бы не стелила или накрыла бы пленочкой. У нас пока нет кроватки, еще пока не решили - может, будем колыбельку раздобывать - хочется мне колыбельку, такой вот маленький каприз - скорее всего, я последний раз беременна... 08.05.2009 22:01:28, Цикада
Мне тоже ой как хочется колыбельку, все говорят, что за очередной беременный каприз, а мне ну очень хочется! Ты не знаешь, до сколько времени можно колыбельку использовать? 09.05.2009 11:19:26, Khanosasha
где-то до полугода, наверное) 10.05.2009 21:07:37, Цикада
Ирулевна
Мне подружка говорила, что где-то до 6 месяцев, потом ребенок вырос:) 09.05.2009 11:41:23, Ирулевна
Svetulli
пока ребенок на четвереньки не будет вставать. старший встал в 4.5 мес., на ноги в кроватке встал в 5.5.
хочется, конечно, люльку, но на 4 мес.... тож, думаю.
09.05.2009 13:34:04, Svetulli
Стоит, разобранная на балконе, когда рожу -надеюсь муж соберет. Но мы все равно сразу уедем на дачу, там будет другая. 08.05.2009 21:18:42, Атом(37 недель)
Sashura
мы купили месяц назад и сразу же установили))))вещи и пеленки уже постирала ,упаковала,в кроваточный ящик,матрас пока не распаковывали,так и лежит,комплект белья с бортиками тоже лежит упакованный,как буду в роддоме так там уже все повесят и застелят,а так она не мешает,уже к ней привыкла,и хоцца поскорее конечно заселить ее...))))) 08.05.2009 20:55:07, Sashura
Svetulli
Конечно, надо заранее. Она должна выветриться, протереть ее надо.
У меня до первых родов зайчик в ней лежал - ждал малыша. ))
08.05.2009 20:18:53, Svetulli
Мамантенок
покупала где-то за месяца полтора-два, поставили за месяц до ПДР, а родила раньше. Очень рада была, что уже собрано все было. Муж ее часов 5 собирал :) под моим чутким присмотром. 08.05.2009 20:00:52, Мамантенок
если есть место я бы поставила уже. у нас вот ремонт был до последнего, поставили как только место появилось - на 38нед) и дороже получилось из-за этого(
И про запах точно.
08.05.2009 19:33:03, Тринадцатая (Wintercat)
За месяц колыбельку точно поставлю, а может и раньше:) сейчас она уже на балконе проветривается. 08.05.2009 18:43:25, matilda
Ирулевна
Недель в 38-38 думаю.. 08.05.2009 18:22:56, Ирулевна
panda-taxi
Кроватку не покупали ,осталась от дочки.Хотела поставить неделю назад,но муж сказал рано.Хотя когда ждали дочу кроватка стояла уже с семи месяцев.Через неделю (38недель будет) кроватка точно будет стоять.:) Мне и постирать осталось только все в кроватку. 08.05.2009 18:18:15, panda-taxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!