Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 sweetanok про аллергию

Свет, я тебе там сильно ниже написала два больших ответа про аллергию, как вчера и обещала))). И еще подник проверь.
07.05.2009 14:25:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, еще раз подник проверь, я тебе послала ссылку на своего врача. И там же, на сайте, все (популярно, правда) написано про метод и про анализы эти. Моя врач этот метод применяет как раз в отношении беременных - это ее специализация. Кстати, я не поняла, почему у вас август-сентябрь - сложные месяцы и вы не можете провести иммуноспецифическую терапию. ОРВИ ведь позже начинаются - в октябре-ноябре... 07.05.2009 18:02:53, Цикада
Потому что нас поражает именно агустовское цветение амброзия и иже с ней ;-)) 07.05.2009 18:24:36, sweetanok
ааа( А вы дышите (дышали) через небулайзер всякими гормонами и другими противоастматическим­и препаратами, в перерывах между приступами? У вас сколько раз в год они бывают? 07.05.2009 18:29:10, Цикада
Через небулайзер - да конечно. В среднем приступы 4-5 раз в год были - это и инфекционные и чисто аллергические. Но при базисной терапии в виде серетида пару раз в год по 2-3 м-ца сокращались. В этом и конце прошлого - дело еще получше (ТТТ)Сейчас бы не на серетиде а на симбикорте. Вот планирую послушаться и отменить, а потом его начатьв конце июля - нач. августа. Это для легких. Перед началом сезона поллиноза - мы начинаем профилактику назонексом в нос (тож гормоны местного действия)Назонекс пользуем от м-ца до полутора - по состоянию. В августе стараемся выезжать на 2 нед. Если удается выехать в начале цветения, то гормоны в нос и легкие можно начинать в конце отпуска, чтобы к приезду уже был результат. Небулайзер применяли в остром состоянии - фликсотид, вентолин + отхаркивающие - лазолван или "забылакакназывается­"(произв.Zamba) 07.05.2009 18:37:52, sweetanok
а давно у вас астма? И давно вы на препаратах? Я как-то интуитивно стараюсь ему по минимуму всего давать (тем более, что приступ раз в год, и то его можно предотвратить (ослабить), если увезти, устранить контакт с аллергеном. Как-то считала, что лучше ы ребенку самому с этим справляться. А ты выполняешь (ла) все, что назначали врачи в этом отношении? 07.05.2009 18:50:16, Цикада
Давно. Астматический бронхит с 2х лет. Астму ведь раньше не ставили детям до опред. возраста ;-))) А сейчас могут и в год поставить. Официально у нас где-то с 98 года - т.е. с 7 лет. Но его оперировали в 6 лет - удаляли нижнюю долю правого легкого (фактически это половина). Жизненный объем легких хороший (спирометрия всегда показывает)Базисная гормональная терапия лет 4-5 наверное. Но без нее никак особенно в период цветения. Ведь невозможно уезжать на 2 месяца. А если я вижу ее реальное хорошее действие в период поллиноза, то я уже и слушаю рекомендацию доктора повторять ее в феврале-марте. Если у вас нет реакции на инфекции, а только на цветение, то лучше действительно попробовать иммунноспецифическую терапию. Ну а на зависимость аллергических реакций от ЖКТ вам наверное уже проверили? - печень, желчный, паразиты?
Добавлю насчет гормонов в нос (назонекс)- я и папу своего заставила принимать, потому что ему кромопрепараты и др. не помогали - да и не мог он их принимать 5 раз на дню, а все порывался укол себе сделать - знаешь такие уколы (забыла название)? Поэтому он был на фликсоназе, а потом и назонексе. Хоть жить возможно...
07.05.2009 19:12:20, sweetanok
ой, Свет...((( (это я про вашу операцию). Нет, печень, желчный, на паразитов нас еще не проверяли и ничего не говорили. Наверное, перед иммуноспецифической все скажут. А у вам прямо приступы были - со скорой и всеми делами? А раньше, с 7 лет чем вас лечили? 07.05.2009 20:39:11, Цикада
Нет у нас не тяжелые приступы - скорую вызывали только когда маленький был и когда с температурой. Приступ обычно начинался небольшим отеком слизистой - часто путали с ларингитом. Т.е. у нас не было приступа на ровном месте - обязательно ОРВИшное начало, что сразу повышало мою бдительность и позволяло как-то предупредить тяжесть. Лечили эуфилинном, антигистаминными, отхаркивающими. При затяжном состоянии, когда много слизи и затруднено откашливание - бронхоскопия (это под наркозом в стационаре)Ингаляции. да - одно время - капельницы с гемодезом. И антибиотики в случае попутной бакинфекции, которая могла осложнить все после начала ОРВИ. А про сальбутамол мы долго не знали, т.е. пульмонологи нам его не предлагали. Именно аллергическую составляющую лечили Затидетном или кетотифеном - это были таблетки, кот. надо было принимать профилактически за пару м-цев до цветения и в течение его. Потом был кромогексал, но я толку от него не видела. Попутно нам поднимали иммунитет всякими препаратами от тех, которые действуют как прививка (табл. забыла название)или просто БАДами, витаминами и т.п. т.е. мы росли и менялось поколение лекарств - а не сам характер заболевания. Но у вас там попрогрессивней все будет - помню я сначала все на 7е прочитывала, а потом через пару-тройку лет нам его назначали. Вот так и с Симбикортом было. Т.е. вероятней всего что на москвичах раньше лекарства "испытывают" ну есть у меня такое подозрение, что мы как страны третьего мира полигон для фармкомпаний ;-)) 07.05.2009 21:02:58, sweetanok
про полигон для фармкомпаний - это точно(((. Ты читала инфу с сайта клиники Волкова. Это та метода, которой ты не доверяешь;) Что скажешь? 07.05.2009 22:31:04, Цикада
Не-а не читала пока. И почту еще не смотрела (ты наверное там ссылку давала?)Я писала, что не верю тем анализам. что ты сдаешь, но когда с тобой пообщалась поподробнее и когда ты сказала, что твоя иммунолог действует по этому методу - я поняла что это не с бухты-барахты и изменила мнение :-))) дело в том что я посмотрела передачку с Волковым 2 раза на канале Здоровое ТВ - мне понравился он - говорит здоровые вещи про питание, про калории - короче понравился... 08.05.2009 11:13:44, sweetanok
неужели ты думаешь, что я с моим дотошным характером что-то способна делать с бухты-барахты?;)Да и возраст уже не тот для таких экспериментов. Иной раз хочется, а не получается... - "во всем мне хочется дойти до самой сути")))))) 08.05.2009 17:54:36, Цикада
Больше не буду :-)) 08.05.2009 18:58:01, sweetanok
прочитала сайт Волкова? Я тебе намылила еще вчера, кажется. ну и цены там у них, жуть просто...(( 08.05.2009 22:03:13, Цикада
Не, ссылки нету. Кинь, а то найду еще не тот. 08.05.2009 22:41:09, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!